Болливуд стреляет в Гданьске

Во вторник начались съемки нового болливудского производства в Гданьске. Фильм о докторе, который посвящает себя работе с самыми бедными и получает всемирную известность. Гданьские пейзажи восхитили создателей фильма. Наш прибрежный город сыграет ... Париж. Неудивительно, что совсем недавно Краков сыграл в индийском фильме «Вена». Во вторник начались съемки нового болливудского производства в Гданьске

Изначально я скрывал свои планы от всех. В семье меня считают ботаником, поэтому я даже не думал о том, что произойдет, если ...

увидеть больше

Снимки для фильма будут сделаны в самых красивых частях города: в аэропорту, в ECS, на стадионе PGE, на улице Длуга или в Оружейной палате. По словам представителя польского сопродюсера фильма "Muchas Gracias", это самая большая продукция Болливуда, произведенная в Польше до сих пор. Ее рабочее название "#Vijay 61".
Главную роль играет Виджей или Джозеф Виджай Чандрасекхар, индийская звезда. Он сыграет в трех персонажах - доктора и двух его сыновей.
Автор музыки - Аллах Раха Рахман, который в 2009 году получил две премии Оскар - за музыку и песню за фильм «Трущоба. Миллионер с улицы ". В Индии он большая звезда, его концерты очень популярны. Он написал много хитов для болливудских фильмов.
Индусы любят польские города
Несколько индийских фильмов были сняты в Кракове «One Love», «Aazaan» и «Bangistan». Индийские кинематографисты также рады посетить Вроцлав.
В 2014 году Kick имел огромный успех с Салманом Кханом - одной из самых популярных болливудских знаменитостей. Некоторые фотографии были сняты в Варшаве. Фильм заработал почти 62 миллиона долларов и на протяжении многих месяцев занимал второе место в списке самых кассовых фильмов в истории индийского кино.
Картины к фильму «24» были сняты в Кракове, Зборувку, Закопане, Лебе, Едлине Здруй, Валбжихе, Буловице и Нове-Бжеско.

Анна Калата и Болливуд
Несколько лет назад СМИ наэлектризовали эффектную метаморфозу бывшего заместителя Самооброна и министра труда Анны Калаты. Она поехала в Индию и вернулась оттуда переодевшись, легче на 38 кг.
Калата сказала, что в 2010 году она сыграла в голливудском фильме пт. «Четыре встречи». На съемках она провела два дня и сыграла мать американского подростка, который влюбился в девушку из Индии.

Поляки в Индии
«Я играл в болливудской постановке очень давно. Я получил роль прекрасной Елены. И я могу сказать, что в Индии они не всегда руководствуются навыками. Если кто-то попадается на глаза, они сразу же предлагают работу », - сказала Беата Тышкевич в интервью.
В голливудском фильме они также сыграли Томаш Каролак, Януш Хабиор и Цезари Пазура. Фильм назывался «Бангестан» и был триллером.

Сейчас польские актрисы Наталья Яношек и Эрика Каркушевская делают свою карьеру в Болливуде.
Директора в Индии очень стремятся нанимать новичков из Европы и США. Они обычно появляются в качестве статистов или играют небольшие роли иностранцев. Кандидаты в актеры часто выходят из толпы туристов.
Бывает, что пенсионеры переезжают в Индию, чтобы сыграть в фильмах Болливуда В 2007 году был создан документ «Поезд в Болливуд» о браке Дануты и Анджея Гливица из деревни Сколановска Воля в Кельце. На пенсии они открыли новую страсть. Каждый год они ездили в Индию и процветали на съемочной площадке.

Сила Болливуда
Болливуд - крупнейший центр индийского кинопроизводства, расположенный в Мумбаи. Хинди фильмы сделаны там. Термин происходит от сочетания слов Голливуд и Бомбей и появился в семидесятых. Фильмы, созданные за пределами Бомбая на тамильском или урду языках, уже называются постановками Болливуда.
Длинные многожанровые индийские фильмы со сказочным сюжетом очень популярны, хотя есть такие элементы, как триллер или криминал, с музыкой, песнями и танцевальными сценами. Это так называемый Масала фильмы.

В Польше мы могли видеть, среди прочего «Иногда солнце, иногда дождь». Фильм ПТ «Lagaan. Давным-давно в Индии "со звездным актером Аамиром Кханом в главной роли он был номинирован на Оскар как лучший фильм на иностранном языке.
Великие звезды Болливуда включают Шахрукх Кхан, Мадхури Диксит, Айшвария Рай, Ранбир Капур, Ранвир Сингх, Варун Дхаван, Сидхарт Малхотра.

источник: "Dziennik Bałtycki", портал tvp.info

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…