Почему маленький голландский мальчик никогда не сует палец

Ханс Бринкер связывает коньки своей сестры. Кредиты: Теофил Шулер, Wikimedia Commons (всеобщее достояние)

Он, наверное, самый известный голландский мальчик, который никогда не жил. Маленький голландский мальчик, который спас день, положив палец в дамбу.

Книга, в которой он появился, Ганс Бринкер; или «Серебряные коньки: история жизни в Голландии» с несколькими историями. История о Маленьком голландском мальчике рассказывала, как он спас Харлема от наводнения, положив палец в дамбу. Еще одна история о Гансе Бринкере была о мальчике, который хотел выиграть серебряные коньки. Некоторые люди думают, что Ханс Бринкер был маленьким голландским мальчиком, но это две разные истории.

История о Гансе Бринкере и Маленьком голландском мальчике, который положил палец в дамбу, была создана американской писательницей Мэри Мэйпс Додж и не основана на каких-либо реальных голландских народных героях. Со времени выхода книги в 1865 году Маленький голландский мальчик стал частью американской поп-культуры, хотя большинство голландцев никогда о нем не слышали.

Но есть еще один поворот в истории. Даже Маленький Голландский Мальчик не мог спасти город.

Видите ли, когда дамба вот-вот сломается, палец просто не разрезает ее. Дайки обычно не протекают - они ослабевают, пока не смываются целые участки. Ни один палец не поможет, когда это произойдет.

Так что же делать герою?

Вы не используете палец, вы используете лодку.


Тви Геброедерс заглушает дамбу. Кредиты: Spaarnestad фото (права защищены, встраивание разрешено).

Это была ночь 1 февраля 1953 года, ночь самого сильного наводнения в Нидерландах за всю историю.

В Зуид-Голландии вода в реке Эйссел поднималась. Плотина вдоль реки защищала самые глубокие польдеры Нидерландов, в которых находились крупные города Роттердам, Гауда, Гаага и Лейден. Вода продолжала подниматься, насыщая плотину. Если дамба сломается, самая густонаселенная часть Нидерландов окажется под водой на несколько метров.

В 5:30 утра 15-метровая секция плотины [50 футов] уступила место, и вода хлынула в низменный польдер. Ривер дамбы командовал самым большим кораблем в этом районе, Twee Gebroeders , который измерял 18 метров (60 футов) и приказал ему заткнуть дамбу. Шкипер Эвергроен вел корабль параллельно отверстию, а затем повернул его, чтобы зафиксировать его на месте. Разрыв позади корабля быстро заполнился мешками с песком. Поток замедлился, и три миллиона человек сохранили ноги сухими.

Людям в Зеландии и Северном Брабанте не так повезло. Сильное наводнение в этом районе привело к тому, что 1796 человек погибли в ту ночь. Это число было бы намного выше, если бы не шкипер Эвергроен, крупный голландец, который положил свою лодку в дамбу.

Наводнение 1953 года. Источники: Rijksvoorlichtingsdienst, коллекция Национальный архив (нет известных авторских прав).

источники

  • « Ханс Бринкер, или Серебряные коньки , » Википедия (https://en.wikipedia.org/wiki/Hans_Brinker,_or_The_Silver_Skates), версия 10 октября 2016 г. 09:12.
  • « А. Эвегроен - 'Dubbeltje op zijn kant' , « Mens & Dier» в Steen en Brons (http://www.vanderkrogt.net/standbeelden/object.php?record=ZH44aa: доступ 10 января 2017 г.).
  • « Watersnood van 1953 , » Википедия (https://nl.wikipedia.org/wiki/Watersnood_van_1953), версия 10 января 2017 г. 19:49.
  • « Хет щип ван Эвергроен , « Entoen.nu» (http://www.entoen.nu/watersnood/beeld-en-geluid/het-schip-van-evegroen: по состоянию на 10 января 2017 г.).
  • Дж. Хафкамп, « Een schip dichtte het gat in de dijk van Nieuwerkerk штормовая яхта Тидженс в 1953 году « Reformatisch Daglad» , 9 августа 1990 г., с. 19; цифровое изображение, Digibron (http://www.digibron.nl: по состоянию на 10 января 2017 года).
Так что же делать герою?
Php?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…