Частная жизнь Шерлока Холмса (1970)

Я посмотрел множество экранизаций фильмов о приключениях Шерлока Холмса и, после показа фильма режиссера Билли Уайлдера, могу со всей уверенностью сказать - это мой любимый Холмс Я посмотрел множество экранизаций фильмов о приключениях Шерлока Холмса и, после показа фильма режиссера Билли Уайлдера, могу со всей уверенностью сказать - это мой любимый Холмс! Билли Уайлдер решил закрыть криминальную историю в слегка ироничном и комедийном пакете. Уайлдер уже дал мне знать как создатель, который в довольно серьезной истории может умело использовать комедийные мотивы. Примером является то, что Шталаг 17 - драма из жизни американских солдат в немецком лагере для военнопленных - титул шталаг. Первое, что следует добавить в качестве плюса обоих произведений, - это диалоги. Здесь нет разговоров, которые являются просто наполнителем времени. Даже если они не связаны с главной осью истории, они все волнующие и занимательные. Это просто кусок умного разговора.

Мы встречаемся с Шерлоком Холмсом (Робертом Стивенсом) в то время, когда он уже занимает постоянную должность в Великобритании. Вы даже можете испытать искушение сказать, что слава о нем и его разгаданных криминальных загадках уже прошла полмира. Главным виновником этого является верный друг детектива - доктор Ватсон (Колин Блейкли). Врач нашел строку автора и тщательно описал каждый успешный (или нет) случай, а соответствующий издатель, любящий новые эпизоды с Холмсом в главной роли, немедленно публикует их в виде коротких рассказов. Каждый читает их, от рабочего класса до тогдашней королевы Виктории Ганновер

Холмс и Ватсон, как старая добрая пара, находятся в съемных комнатах на Бейкер-стрит. В то время как дни проходят от оперы до банкета, от принятия кокаинового раствора до упоминания более экзотических поездок, внезапно начинает беспокоить мужчина, который привел женщину к двери. Он нашел ее у реки, и женщина, которой была предоставлена ​​записка с адресом детектива, была поднесена к двери ... Джентльмены берут ее под свою солому, и на рассвете оказывается, что эта красивая и отчаянная женщина - Габриэла Валладон (Женевьева Пейдж) - бельгийка пытаюсь найти мужа. Холмс оказывается несколько сдержанным по отношению к прекрасному белоголовому. У меня были подозрения, что главный герой Билли Уайлдера шел по левой стороне улицы, но только его врожденное подозрение и профессиональный опыт не позволяли Холмсу быть более энергичным по отношению к женщинам. Таким образом, три героя уже ищут пропавшего человека.

Чего здесь нет! В порядке, не обязательно хронологическом: монстр из подземелья Несс, таинственный клуб путешествий с братом Шерлоком Холмсом (Кристофер Ли) на переднем крае, красивые просторы с шотландскими замками, мрачные монахи, которые шаг за шагом следуют за главными героями. И, конечно, кто-то должен следовать за детективами. Ах! Существует также международный заговор, иностранная держава и мадам Петрова - российская премьер-балерина, которая хочет родить ребенка от всемирно известного детектива. Почему? Она хотела бы расширить линию семьи с умным человеком. Происходит много событий, и фильм не замедляется до конца показа.

Билли Уайлдер как режиссер не сосредоточился только на тайне преступления, но, прежде всего, он создал кинотеатр, который посвящен развлечениям и приключениям. Если бы вы согнули несколько сцен для нужд других выдающихся героев фильма, вы могли бы успешно заменить «Личная жизнь Шерлока Холмса» на « Личная жизнь Индианы Джонса » или даже ... Джеймса Бонда. Существует заговор, ее величество и красивая роковая женщина. Наконец, вернемся к заглавному персонажу. Уайлдер проделал хорошую работу, которую я не подозревал в проживании на Бейкер-стрит. Шерлок Холмс Билли Уайлдера не ... непогрешимый. В результате оказывается (хотя наделен невероятным интеллектом) попадает в простейшие жизненные ловушки. Здесь также нет погони, драки, безумных страстей. Шерлок хранит большинство запросов для себя и неохотно делится ими как с Уотсоном, так и с аудиторией.

В итоге я отлично провел время и могу честно рекомендовать такие развлечения.

Продолжительность: 125 минут
Жанр: Криминал, Приключения, Комедии
Режиссер: Билли Уайлдер
Сценарий: IAL Diamond, Билли Уайлдер, Артур Конан Дойл (персонажи)
В ролях: Роберт Стивенс, Колин Блейкли, Женевьева Пейдж, Кристофер Ли
Фотографии: Кристофер Чаллис
Музыка: Миклош Рожа

Почему?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…