SNICT: Sony Xperia XA Ultra Screen в новом телефоне Sony идет до самых краев

  1. Гигантский Xperia XA
  2. Стабилизированная селфи камера
  3. Хорошо сохранить, хотя это здорово
  4. Меню текут хорошо

Tek.no / Tokyo: Сегодня Xperia X-серия получает четвертого участника. Xperia XA Ultra - это огромный мобильный телефон с закругленными краями на стекле и экраном, который простирается до самых краев. По крайней мере, на длинных сторонах.

Мы увидели телефон по пути во время крупного визита в штаб-квартиру Sony ранее этой весной. Sony прикрыла рейс и осталась.

Гигантский Xperia XA

Если вы следите за действиями и ящиками Sony, вы, возможно, уже заметили, что это своего рода продолжение. Это во многом очень большая версия уже запущена Xperia XA , самое доступное издание в серии Xperia X. Телефон, на наш взгляд, является самой привлекательной моделью в новой линейке Sony.

Телефон, на наш взгляд, является самой привлекательной моделью в новой линейке Sony

Два основных недостатка этого телефона перед другими моделями Xperia; у него нет считывателя отпечатков пальцев и он не является водонепроницаемым. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

Компания выпустила несколько моделей Ultra, но далеко не все нашли свой путь в Норвегию. С нами этого достаточно Xperia Z Ultra которые являются самыми известными. Гигантский телефон в первом Поколение Xperia Z был тонкий и имел экран не менее 6,44 дюйма, но изначально он был довольно дорогим и водонепроницаемым. Здесь речь идет о случае, который становится как более дешевым, так и более управляемым.

Sony Xperia XA Ultra

Дисплей: 6 дюймов, LCD IPS, 1920 x 1080 пикселей
Аппаратное обеспечение: MediaTek Helio P10, восемь ядер (Cortex A53 @ 2 ГГц), 3 ГБ ОЗУ
Память: 16 ГБ, место для MicroSD
Операционная система: Android 6
Камера: 21,5 мегапикселя, 1 / 2,4 ", фокусировка по фазе, слежение за объектом, 16-мегапиксельная оптическая стабилизированная фронтальная камера, 1 / 2,6", широкоугольная оптика, вспышка ночного портрета

Цена и доступность: неизвестная цена и начало продаж, но ожидается глобальное развертывание.

NB! Неполная коробка фактов. Детали размера и веса приходят.

Однако, как и «оригинал», это не так. Вот несколько интересных новинок, о которых нужно сообщить. Особенно, если вы участвуете в общественном спорте, он фотографирует себя перед достопримечательностями и другими криминальными историями.

Стабилизированная селфи камера

Это первая модель Sony Xperia со встроенной оптически стабилизированной камерой. Но они делают это нетрадиционно - это функция фронтальной камеры телефона.

В дополнение к стабилизации, он получает разрешение 16 мегапикселей и мощную широкоугольную оптику, так что вы можете получить как можно больше друзей или большую часть вашего окружения. Также должно быть очень ярко.

Еще одна новинка для телефонов компании - здесь. В Xperia XA Ultra есть то, что Sony называет «вспышкой ночного портрета», и это означает, что камера делает быстрые снимки в режиме рэпа, где передняя вспышка загорается для одного из них. Он сшивает изображения вместе, так что они почти становятся чем-то вроде изображения HDR со светом и контрастом, где в противном случае было бы совершенно темно. Это одна из основных проблем для большинства мобильных камер сегодня, и поэтому мы с нетерпением ждем возможности попробовать эту функцию.

Это одна из основных проблем для большинства мобильных камер сегодня, и поэтому мы с нетерпением ждем возможности попробовать эту функцию

Джун Макино имеет очень длинное и сложное переводимое звание «старший менеджер по маркетингу продуктового опыта». Тем не менее, юмор не должен быть потерян в переводе. Поэтому он в шутку представил нового собственного гиганта Sony. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

Основная камера на Xperia XA Ultra такая же, как и в Xperia M5 телефон, с которым у нас был небольшой опыт чередования на этом фронте. В то же время, похоже, это связано с программным обеспечением. Аппаратное обеспечение, которое фиксирует изображения в 21,5 мегапикселя и в противном случае имеет простые спецификации, может сделать довольно много снимков.

На вопрос, почему Sony решила установить стабилизацию на передней камере, а не на основной камере, мы ответили, что потребность в этой камере была больше, чем в основной. Чип изображения меньше, чем у основной камеры, и может быть трудно держать большие телефоны в покое одной рукой.

Хорошо сохранить, хотя это здорово

Так что, даже если экран доходит до краев, это большой телефон. Экран на самом деле шесть дюймов, и он имеет полное разрешение HD. С точки зрения качества это выглядит довольно хорошо, но мы начинаем замечать, что шестидюймовые большие гаджеты могли иметь даже немного более высокое разрешение.

С точки зрения качества это выглядит довольно хорошо, но мы начинаем замечать, что шестидюймовые большие гаджеты могли иметь даже немного более высокое разрешение

IPhone 6S Plus от Apple имеет 5,5-дюймовый экран и почти такой же большой, как Xperia XA Ultra. Здесь вы получаете больше экрана без того, чтобы сам телефон становился намного больше. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

Телефон выглядит надежно сложным, и его относительно хорошо удерживать. Тем не менее, размер имеет смысл постараться сохранить Xperia XA Ultra немного, прежде чем принять решение.

Если вы знакомы с Sony раньше, вас немного разочарует то, что ни одна из этих моделей Xperia не является водонепроницаемой. Компания долгое время вкладывала значительные средства в водонепроницаемые модели, но в новой серии только Xperia X Performance жесткая.

Отчасти это связано с очень дорогими затратами на ремонт и тем, что он сделал весь телефон немного дороже. В частности, модели XA, по словам Sony, предназначены для чуть более молодой аудитории, чем Xperia X и Xperia X Performance. Предполагается, что они довольно чувствительны, когда речь идет о точной цене. Предположение, в котором мы не совсем уверены, заключается в том, что для скандинавского рынка, где молодые и старые ходят с топ-моделями в карманах.

Меню текут хорошо

Sony в настоящее время сидит на заборе и не использует новый разъем USB типа C. Это потому, что у клиентов есть аксессуары для старого стандарта. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no

Как и во всех новых моделях Xperia X, меню хорошо катится. В наши минуты с Xperia XA Ultra было мало открытий, и все прошло как ожидалось. Внутри находится относительно быстрый чип MediaTek, и хотя он не на самом верху своей производительности, он должен быть достаточно хорошим, чтобы обеспечить хорошее взаимодействие с пользователем. Насколько хорошо это работает на практике, мы знаем больше о том, когда мы проверим телефон в течение нескольких дней, но первое впечатление хорошее.

Еще одной общей чертой четырех моделей является то, что никто не оснащен USB type-C. Это связано с тем, что Sony не воспринимает эту технологию как крайне необходимую сейчас, тем более что у большинства людей есть куча аксессуаров для старых контактов. Это было также требование, которое мы получили от Samsung, когда мы задавались вопросом, почему их Модели Galaxy S7 имеет старый разъем Micro-USB.

Мы склонны согласиться, но в то же время кажется, что сдвиг сейчас набирает обороты, и другие драйверы, такие как Sony и Samsung, могут продлить и без того болезненное стандартное изменение.

Примечание: рейсы и отели были покрыты Sony.

Мы уже тестировали первую модель Sony в серии Xperia X.

Прочитайте тест нового Sony Xperia X здесь »

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…