Драммонд Гарденс - самые красивые сады Шотландии Интересные места - Интернет-путеводитель

Версия для печати

На самом деле, фотографий может быть достаточно вместо этой статьи На самом деле, фотографий может быть достаточно вместо этой статьи. Только они способны расстаться с замысловатой композицией шотландского сада. Сотни деревьев, деревьев и кустарников были срезаны с невероятной точностью.

Драммонд Эстейт расположен в центральной части Шотландии, недалеко от маршрута Стирлинг-Перт. Однако, чтобы добраться до него, вы должны пройти через сеть плотных переулков и проспектов. Дорога ведет к самому замку, который называется Замок Драммонд. Он был создан во времена Джона Драммонда из Стобхолла, первого лорда, который служил здесь в конце пятнадцатого века. Первоначально замок занимал только мыс, которым можно любоваться и по сей день среди мощных буков. Возможно, тогда штаб-квартира Драммондов также служила охотничьей резиденцией для королей Англии. Здесь часто останавливался Якуб IV, который, очевидно, влюбился в дочь сэра Джона.

С начала 17-го века, из-за поездки одного из лордов в Испанию, Драммондс получил титул графов Перт. Это было связано с увеличением имущества, что позволило провести реконструкцию замка и садов. Расширение началось около 1612 года с северного крыла резиденции. Реставратором этого места был лорд Эрл, который выполнял важные функции в Королевстве, в том числе доверенный советник Джеймс VI и его преемник Чарльз I. Проект, который продолжался до 1636 года, был выполнен Джоном Милном. Он также является создателем солнечных часов и первых садов, которые были созданы в этом месте.

Как обычно бывает, сады и замок были значительно преобразованы в 19 веке. Концепция полной реконструкции Драммонда была создана архитектором Чарльзом Барри совместно с Льюисом Кеннеди. Первый из них предназначен для реконструкции дворца, второй - сад. Только планы Кеннеди были сделаны, он был также плантатором завода в Хаммерсмите. Некоторые из нынешних насаждений происходят из его культур. В начале, около 1820 года, были построены террасы и стены в итальянском стиле, разделяющие отдельные части сада, а затем были размещены классические скульптуры. Таким образом, был создан обычный сад во французском стиле, которым восхищаются по всей Великобритании. В 1842 году, сразу после окончания работ, королева Виктория и принц Альберт были здесь гостями. Она описала сад как «очень красивый, в старом французском стиле».

Замок, расположенный на скале, был расширен только к концу 19 века. Затем были добавлены дополнительные крылья и проходы ворот. Сегодня элементы неоготики 1890 года сочетаются с элементами прошлых веков, поэтому здание выглядит очень единообразно, как значительный серый замок. Его старые партии можно отличить по меньшим размерам и редко расположенным окнам.

Как и в Польше, также в садах Шотландии не повезло во время Второй мировой войны. Прекрасный сад в Драммонде был сначала зарос, а затем из-за нехватки средств было решено его уменьшить. В основном сохранились растения в восточной части парка - старые тисовые деревья и пурпурные буки, посаженные королевой Викторией. Для этого было посажено более 30 видов клонов. С 1978 года весь садово-дворцовый комплекс охраняется и рассматривается как шотландское национальное достояние. Драммонды все еще живут во дворце.

Драммонд производит неслыханное впечатление на посетителей. Не только потому, что это малоизвестное место и довольно пусто даже в сезон. Скорее, он взаимодействует со своей уникальностью и изменчивостью. В остальном сад смотрит из-под замка, с первой террасы и еще со дна. В то же время это не совсем регулярно. Здесь вы можете найти узкие аллеи среди вековых тисовых деревьев со скульптурами на пьедесталах. В восточной части парка преобладают довольно обрезанные деревья - сливы, тисы, а также португальские лавры и падуб. В центре сада, рядом с солнечными часами, были найдены различные виды кленов и самшитов, а туи сформировались в форме бутылок, спиралей, сфер, конусов и причудливо извилистых живых изгородей. На нижних террасах они растут, среди прочего яблони, поднимающиеся по стенам, а также небольшие декоративные растения и овощи. Целое создает гармонично скоординированное пространство вместе с осью обзора, проходящей через леса. Прекрасные виды сопровождаются многочисленными садовыми скульптурами, вырезанными из кварца, который также использовался для строительства фонтана и грота на самом нижнем уровне сада. Возможно, некоторые из скульптур пришли прямо из Италии благодаря Чарльзу Барри.

Драммонд - это настоящий «обычный рай» на земле. Интересно, что сад не виден на расстоянии. Только после прохождения через внутренний двор замка мы стоим на самой высокой из садовых террас, откуда открывается необычный вид, завуалированный двумя маленькими ангелами, вырезанными в кварце, играющем с крабом. Подробнее о саде можно сказать, фотографии доступны в нашей галерее.

Практическая информация:

Замок Драммонд находится рядом с Мутхиллом, откуда к нему ведет аллея бука; Самый простой способ добраться сюда - по маршруту Стирлинг-Перт, который ведет вниз к Аухтерардеру. Указатели ведут к замку. Вход с мая до конца октября и на Пасху с 13-18 часов; стоимость £ 4, для пожилых £ 3, для детей £ 1,50; скидки для групп. Замок закрыт для посетителей. Сайт в интернете: www.drummondcastlegardens.co.uk ,

Текст и фото: Якуб Ягелло

Закладка / Поиск этого поста с

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…