Новогодний концерт Венской филармонии

  1. Отличный звук Штрауса
  2. Музыкальные послы Австрии
  3. Новогодний концерт под открытым небом

© WienTourismus / Лоис Ламмерхубер

Венская филармония каждый год исполняет новогодний концерт в Золотом зале Музикферайн. Весь мир восхищается этим событием и тем самым отмечает первый день нового года.

Этот, пожалуй, самый известный концерт в мире транслируется более чем в 90 странах мира, и его смотрят миллионы зрителей. Чтобы увидеть концерт своими глазами, нужно немного повезти, потому что из-за большого интереса билеты случайно ,

Отличный звук Штрауса

Новогодний концерт Венской филармонии - это крем-де-ла-крем: музыкальная программа наполнена радостным, энергичным, но также вдохновляющим отражением сочинений семьи Штрауса и их современных композиторов. Это лучший способ начать новый год. Вы также можете услышать звуки типичной венской музыки от вальса до польки, все в сложных интерпретациях.

Музыкальные послы Австрии

Венская филармония - виртуоз, принадлежащий к первому отделению международных музыкантов. Оркестр дирижирует дирижерами мирового уровня. Каждый год приглашаются другие лица, например, Марисс Янсонс (2016), Густаво Дудамель (2017), Риккардо Мути (2018), Кристиан Тилеманн (2019) и Андрис Нельсонс (2020).

Новогодний концерт проходит в Музикферайне, который является центром классической музыки для поклонников этого жанра в Вене. Большой зал также называют Золотым залом. Это не только один из самых красивых залов в мире, но и один из лучших по акустике. По случаю новогоднего концерта этот, построенный в стиле историзма, как и древние, украшен красивым цветочным декором. Колонны, кариатиды и барельефы на крыше создают впечатление, что это был храм, построенный для славы музыки.

Новогодний концерт под открытым небом

Два новогодних концерта будут доступны в Вене, в прямом эфире и благодаря трансляциям под открытым небом: во время Новогоднее мероприятие на Ратушной площади Ратушной площади и как часть мероприятия Опера в прямом эфире на площади перед Венской государственной оперой.

Каждый год 1 января
Начало: ч. 11:15
Подробная информация, программа: www.wienerphilharmoniker.at

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…