Чистка брусчатки. Как убрать мох и сорняки с поверхности?

Удаление мха и сорняков с брусчатки.

Малгожата Грал от компании Jadar:
Самым простым методом, конечно же, является механическое, то есть ручное удаление всех нежелательных растений, которые растут между промежутками на наших путях. - Не забудьте вытащить их с корнями, потому что удаление зеленой части растения часто приводит к его быстрому возрождению. На рынке доступны различные инструменты, которые могут облегчить эту задачу.

К сожалению, метод механического удаления работает только тогда, когда сорняки растут индивидуально и в небольших количествах. В случае интенсивного роста сорняков следует искать более радикальные решения, такие как газовая горелка. Этот метод работает, особенно когда самая большая проблема - чрезмерный рост лишайника. С факелом мы можем удалить его раз и навсегда.

На рынке имеется много препаратов для борьбы с сорняками, но их следует использовать не без причины.

Малгожата Грал от компании Jadar:
Использование сильных химикатов должно быть последним средством. Вы должны обращаться к ним только тогда, когда другие методы не работают.

Использование химических веществ полностью позволяет нам удалять нежелательные сорняки. Однако не забывайте соблюдать осторожность и не опрыскивать другие растения случайно. При распылении используйте защитные перчатки и тщательно мойте руки после работы.

Альтернативой химическим веществам является приготовление собственного - натурального и, безусловно, более экологичного препарата. Смешайте уксус с водой в соотношении 2: 1 и опрыскайте все сорняки полученным раствором. Для лучшего результата мы можем повторить эту процедуру несколько раз, используя только уксус. Не используйте для этой цели какие-либо солевые растворы, которые могут отрицательно повлиять на почву в саду и на сами булыжники.

Сорняки и мох могут появляться не только в стыках между брусчаткой, но и на ее поверхности. Их рост может быть ограничен с помощью специальных пропиток, использование которых также поможет нам вымыть поверхность. Это также уменьшит степень проникновения в материал различных веществ - как растительного происхождения, так и грязи или песка, предотвращая тем самым появление новых обесцвечиваний. Шлам на поверхности куба можно удалить с помощью мойки высокого давления.

Малгожата Грал от компании Jadar:
Следует избегать механических средств удаления мха и отложений с поверхности куба, кроме воды под давлением. Они могут привести к нарушению структуры материала, что может привести к снижению эстетической ценности брусчатки и устойчивости к внешним факторам.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…