Заключительная операция: Netflix рассказывает об охоте за нацистами

  1. Заключительная операция: Netflix говорит о нацистском преступнике.
  2. Человек, которого называли архитектором Холокоста, стал сварщиком на заводе Mercedes.
  3. Когда Исаак и Кингсли встречаются, другой украл все шоу.
  4. К сожалению, без идеального портрета Эйхмана фильм Ultimate Operation не смог бы справиться с этой темой.
  5. Однако именно в последней операции я смог порекомендовать этот средний фильм.

Последняя операция - новый фильм от Netflix. Рассказ об урегулировании Второй мировой войны, в частности о том, как Адольф Эйхман был пойман.

Драма Второй мировой войны преследует нас в принципе сегодня. Гитлеровская Германия, все ее жестокое и варварское наследие возвращается в политические дебаты, международные отношения, в дискуссию о памяти. Он возвращается даже тогда, когда мы анализируем сегодняшний мир и причины нынешней вражды. Однако часто забывают, что процесс урегулирования германских преступлений не закончился с окончанием войны или даже с окончанием судебных процессов в Нюрнберге. Большая часть нацистов по различным каналам достигла стран, где справедливость не должна была быть достигнута.

Заключительная операция: Netflix говорит о нацистском преступнике.

Такую участь постигла Адольф Эйхман, который фактически скрывался после войны, пока, наконец, он не приехал в Аргентину, где в убежище могли найти даже несколько десятков тысяч беженцев из Третьего рейха. Само собой разумеется, жизнь среди бывших соратников, других преступников и даже тех, кто официально подчинялся только приказам, была как подарок судьбы, как получение второй жизни. Адольф Эйхман поселился в Буэнос-Айресе после довольно долгого странствия, он привел туда свою семью.

Человек, которого называли архитектором Холокоста, стал сварщиком на заводе Mercedes.

Сюжет фильма The Ultimate Operation начинается, когда Моссад случайно попадает на его след. Это израильское разведывательное управление быстро собирает команду, которая позаботится о похищении и похищении Эйхмана в их страну, где он должен быть предан суду, а затем осужден. Одним из исполнителей плана является Петр Малкин в исполнении Оскара Исаака. Он агент, который ранее охотился на нацистов и хладнокровно убивал их.

Фильм начинается с ошибки, потому что герой случайно убивает не человека, которого искал. По другую сторону баррикады Бен Кингсли играет Адольфа Эйхмана. Оба героя очень хорошо работают в своих ролях. Исаак играет специального агента, который прошел через фильтры поп-культуры: он остроумен, красив, немного циничен и сдержан, но с демонами. Эйхмана, в свою очередь, изображают так, что, даже зная, что у него на совести, он слушает это с некоторым извращенным удовольствием. Несколько раз я начинал жалеть его. Это действительно совершенный портрет манипулятора, человека, который был мастером лжи и удобных интерпретаций.

Когда Исаак и Кингсли встречаются, другой украл все шоу.

Известный по «Звездным войнам», актер справляется с собой как агент и крутой парень, но его звезда меркнет с мастерством Кингсли. И, к сожалению, это сказывается на качестве всей конфронтации. Он теряет свою важность и силу.

К сожалению, без идеального портрета Эйхмана фильм Ultimate Operation не смог бы справиться с этой темой.

Основная проблема заключается в том, что создатели использовали ряд клише, которые, хотя и держат историю без серьезных ошибок, не позволяют в полной мере испытать это важное и, безусловно, захватывающее событие. Нацисты, скрывающиеся в Аргентине, опасны и преувеличены, так что одна сцена почти карикатурна. Создание специальной группы тривиально и довольно коротко. Напряжение, вызванное самим похищением Эйхмана, исчезает, а сам финал довольно ... неудовлетворительный и лишен эмоций. Основная причина, по-видимому, заключается в том, что угроза не была обозначена как реальная. Возможно, потому что не было решено сказать, какую роль в предоставлении убежища и какую поддержку оказали бывшие нацисты в Аргентине.

Однако именно в последней операции я смог порекомендовать этот средний фильм.

Это амбициозная попытка ответить на вопрос о роли правосудия и учета прошлого. Смысл фильма ясен, потому что никто не сомневается, что Эйхман в конечном итоге понес наказание, которого он заслужил. С другой стороны, у героев есть возможность быстро или жестоко - в зависимости от текущих эмоций - отомстить, прежде чем он предстанет перед судом.

Тем не менее, само определение делает, чтобы добиться справедливости. Справедливость, а не месть. Пусть это будет подтверждено сообщением, что, когда Эйхман был уже в Израиле, в его камеру были назначены охранники, чьи родственники не пострадали в Холокосте.

Последняя операция немного банальна, но, несмотря на зло, о котором он говорит, он также может говорить о добрых, универсальных ценностях. Что чрезвычайно ценно сегодня в эпоху поселений и легких обвинений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе!

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…