Специальная миссия "Болеславец". Польские керамические заводы сотрудничают с ЦРУ

Компания из Болеславца разработала и изготовила керамические изделия по специальному заказу ЦРУ. Каждый элемент посуды имеет нанесенный вручную графический символ Центрального разведывательного управления США. Компания из Болеславца разработала и изготовила керамические изделия по специальному заказу ЦРУ

Елисейский дворец или канцелярия президента Франции заказали посуду на полмиллиона евро. Сообщения СМИ встретились с ...

увидеть больше

Как сообщается в Facebook, Хелена Смоленская, президент кооператива художественного ремесла - «Ceramics Artistic» из Болеславца, является уникальным заказом и единственной такой стилизацией, хотя компания отправляет свою продукцию в 25 стран.
- Репетиции и создание последующих версий проекта продолжались в течение нескольких месяцев. Сотрудники агентства также предъявляли особые требования к цвету. Больше свободы было в создании украшения, автором которого является Мария Старзик, давний дизайнер в кооперативе, - пояснил президент.
Елена Смоленская подчеркнула, что сложным искусством было воспроизвести графический знак ЦРУ, который, как и весь сосуд и украшения, выполнен вручную.

Гончарная традиция керамики в Болеславце восходит к средневековью. Расцвет этого типа техники произошел в восемнадцатом веке, когда использование нового метода украшения - коричневой эмали с белыми накладками - привело к тому, что керамика из Болеславца стала известной и востребованной во всей Европе.

источник:

источник:

кашка

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…