«Соединенные Штаты любви», «Джейсон Борн», «Ночь в Виль-Мари», «Ледниковый период 5. Сильный удар»

В кинотеатрах это все еще праздник, то есть время постоянных хитов, известных и любимых. Поклонники могут затем вернуться к агенту с амнезией Джейсона Борна и животных из ледникового периода. Следует обратить внимание на очень интересный польский фильм «Соединенные Штаты любви». А поклонники романтических, загадочных историй могут пойти в канадский фильм с Моникой Белуччи. В кинотеатрах это все еще праздник, то есть время постоянных хитов, известных и любимых

Пятница или, как обычно, несколько новых фильмов включены в кинотеатры. На этой неделе вы можете выбрать среди других между интересной историей о польском ...

увидеть больше

"Соединенные Штаты Любви"
Великолепные роли, очень хорошие фотографии и сценография, запоминающиеся истории и грусть. За сценарий этого фильма режиссер Томаш Василевский получил Серебряного медведя в этом году на Берлинале. Действие происходит в Польше в прорыве для Восточной Европы в 1999 году.
Четыре истории, общий знаменатель
Фильм о четырех женщинах всех возрастов. Это связывает их, как следует из названия, жажду любви. Они ищут что-то новое в жизни, но тогда оказывается, что чувства, которые они находят, должны быть подавлены.
Мы узнаем каждую героиню во время вечеринки в честь дня рождения - классическое семейное место за столом, окостеневшее и, что можно сказать, немного лживое. Томаш Василевский глубоко, часто мучительно, вступает в близость своих героинь.
Марзена (Марта Нерадкевич) - преподаватель ареобии. Ее муж отправился в Саксонию, чтобы пойти в Саксонию. Марзена очарована своим соседом, изгнанным из школы русским учителем (Дорота Колак).
Агата (Юлия Киевска) управляет прокатом видеокассет. У нее есть муж, но ее брак не удовлетворяет. Он влюблен в молодого человека, который не может вернуть ее чувства. Иса (Магдалена Целецка), директор школы, в которой работала Марзена, запуталась в романе с женатым мужчиной (Анджей Чира), отцом одного из ее учеников.

Потерянные женщины пытаются по-другому компенсировать свои неудовлетворенные чувства, они обманывают себя и делают вид, что все в соответствии с принятыми правилами.
Фильм стильный и символичный. Грубые фотографии и широкие рамки - работа румынского оператора Олега Муту, который также работал над громким «Четыре месяца, три недели, два дня». Это третий фильм Томаша Василевского - после «В спальне» и «Плавучие башенные блоки».
"Соединенные Штаты Любви", реж. Томаш Вишневский, исполнители: Магдалена Целецка, Юлия Киевска, Марта Нерадкевич, Дорота Колак, Анджей Чира, Томаш Тындык.

Томаш Вишневский, исполнители: Магдалена Целецка, Юлия Киевска, Марта Нерадкевич, Дорота Колак, Анджей Чира, Томаш Тындык

Курортный климат в кинотеатрах продолжается. Есть два продолжения кассовых хитов, два фильма для детей и один драгоценный камень, французский фильм "Тонкость", с ...

увидеть больше

"Джейсон Борн"
Питер Гринграсс возвращается в сериал об агенте Джейсоне Борни, которого в третий раз играет Мэтт Дэймон. Предыдущие фильмы были "Крестовый поход Борна" (2004) и "Ультиматум Борна" (2007). Сценарии всех частей вдохновлены вымышленным сериалом Роберта Лундлума.
Напомним, что Джейсон Борн, американский секретный агент, который был хорошо обученным убийцей предателей, стал амнезиаком. Тогда он едва восстановил свою память и личность и убежал от людей, которые решили его убить. Теперь он должен встретиться со своим ужасным прошлым - в прямом и переносном смысле.
Мы получаем триллер, выполненный в хорошем темпе, с множеством погонь, столкновений с машинами, головоломки и ... без единого сценария. Но тут важна не история, а действие. У нас есть многочисленные политические скандалы, вдохновленные реальными событиями, в том числе Wikileaks и дело Сноудена.
Джейсон Борн в исполнении Мэтта Дэймона сосредоточен, спокоен и чрезвычайно эффективен в бою. На экране мы видим его в основном во время зрелищной сыпи. Винсент Кассель играет злого, то есть по поручению убийцу, и его классически сжигают. А прекрасная шведка Алисия Викандер («Девушка из портрета») играет неоднозначного агента ЦРУ.

"Джейсон Борн", реж. Питер Гринграсс с участием Мэтта Дэймона, Томми Ли Джонса, Алисии Викандер и Винсента Касселя.

"Ночь в Виль-Мари"
Символическая драма, в которой жизнь переплетается с съемочной площадкой. Грустная и красивая Моника Беллуччи играет Софи Бернард, кинозвезду, которая приезжает в Монреаль, чтобы сыграть в следующем фильме своего бывшего партнера и увидеть взрослого, давно потерянного сына. Сценарий рассказывает ее историю.
Нити нескольких героев пересекаются в монреальском госпитале Ville-Marie, и дело оказывается великим. Сюжет напоминает сильно разбавленный Алехандро Инарриту времен «Вавилон» и «21 грамм». Также есть что-то из «Все о моей маме» Альмодовара.
Целое, однако, защищает. Моника Белуччи, играя с конвенцией. Фильм одновременно и театральный, и обманчивый, и настоящий. Великолепие кинематографического мира, элегантность персонажа в исполнении Беллуччи контрастируют с серостью повседневной жизни больницы.
«Ночь в Виль-Мари» (Ville-Marie), режиссер Гай Эдуан, в главных ролях: Моника Белуччи, Паскаль Бюссьер, Алиоха Шнайдер, Патрик Хивон, Луи Шампань, Фредерик Жиль.

В кинотеатрах тоже мин. мультипликационный фильм «Ледниковый период 5. Сильный удар», еще один эпизод популярного сериала о приключениях мамонта Мачека, ленивца Сиды и тигра по имени Диего, которому угрожает космический катаклизм.

источник: tvp.info

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…