Почему процессоры Intel дороги? И зачем извиняться перед AMD?

  1. Кто несет ответственность за высокие цены на процессоры?
  2. AMD максимально использует ситуацию.

Рынок ПК испытывает серьезные проблемы. В магазинах не хватает чипов Core, поэтому их стоимость значительно возрастает. Высокие цены на процессоры Intel охотно использует AMD, чьи компоновки восполняют этот пробел.

Мы видели рост цен в течение нескольких недель Процессоры Intel , В апреле за очень популярную модель Intel Core i5-8400 пришлось заплатить менее 700 злотых. На рубеже августа и сентября его цена была ниже 800 злотых, но это можно было бы считать естественным, мягким повышением цен.

Ситуация начала значительно ухудшаться в середине сентября, когда цены на чипы Intel выросли. В настоящее время вы должны заплатить не менее 1200 злотых за вышеупомянутую модель, и возможно, что эти цены будут продолжать расти.

Кто несет ответственность за высокие цены на процессоры?

Похоже, Intel один. Компания не ожидала огромного спроса на облачные вычисления и обычные компьютеры. По мнению аналитиков, рынок ПК впервые с 2011 года продемонстрирует заметный рост. Это означает, что вам нужно производить больше систем каждого типа.

Это означает, что вам нужно производить больше систем каждого типа

Цена процессора Intel Core i5-8400 от Skąpiec.pl

Однако Intel изменила свои приоритеты и сосредоточилась в основном на производстве серверных процессоров Xeon, которые используются в центрах баз данных и серверах. Это было, безусловно, разумное решение, потому что Боб Свон, финансовый директор Intel он хвастался в последнее время увеличение базы данных бизнеса на 25% во втором квартале и рост в первом полугодии на 43 процента. доходы от рынка облачных вычислений.

Сложившаяся ситуация напрямую переросла в нехватку процессоров для обычных ПК. Это, в свою очередь, повысило их цены, что мы теперь можем наблюдать. К счастью, это не значит, что пользователи компьютеров не могут купить недорогой процессор. Ну, может быть, но не от Intel.

AMD максимально использует ситуацию.

Эта компания находится на подъеме в течение длительного времени. Много лет она не могла бороться с Intel, пока в 2017 году не представила процессоры Ryzen. Они оказались очень хорошими и благодаря своей многоядерной архитектуре они были особенно полезны в профессиональных приложениях.

Они оказались очень хорошими и благодаря своей многоядерной архитектуре они были особенно полезны в профессиональных приложениях

Цена процессора AMD Ryzen 5 2600 по данным Skąpiec.pl

Они также подходили для других задач, но, тем не менее, они были несколько хуже и менее прибыльными, чем системы Intel, которые были рекомендованы, среди прочего В подавляющем большинстве готовые конфигурации ПК доступны специалистам в области аппаратного обеспечения.

Сейчас ситуация изменилась. Из-за высоких цен на процессоры Intel специалисты AMD рекомендуют держатели AMD с прежними ценами. Однако можно ожидать, что интерес к процессорам Ryzen также будет расти, так что их цены в конечном итоге будут расти. Поэтому, если вы хотите сделать компьютер по хорошей цене, еще не поздно.

Кто несет ответственность за высокие цены на процессоры?
Кто несет ответственность за высокие цены на процессоры?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…