Местное самоуправление "пятерки" премьер Моравецкого

Премьер-министр Матеуш Моравецкий во время воскресного съезда PiS представил предвыборную программу партии на осенних местных выборах. Моравецки пояснил, что программа распространяется на все сферы деятельности самоуправления.

Премьер-министр Матеуш Моравецкий объявил о программах по сокращению счетов за электричество и отходы, помощи пожилым людям, поддержке ремонта тротуаров, "100 мегабитам к 100-летию независимости" и большему количеству средств для гражданского бюджета.
Матеуш Моравецкий представил пять пунктов для местных органов власти во время конвенции в Варшаве.
Первый касается утепления квартир - в сентябре программа термомодернизации «Ciepły Dom» и сортировка мусора начнут способствовать улучшению состояния окружающей среды.
Предложение для пожилых людей предполагает, как минимум, двукратное увеличение расходов на дома престарелых. Для молодежи премьер-министр хочет выделить 500 миллионов злотых - тематические игровые площадки для детей, спортивные центры, спортивные залы под открытым небом.

Третий пункт, "Современная коммуна", предусматривает софинансирование ремонта тротуаров и ремонта железнодорожных станций. Премьер-министр объявил, что правительство будет инвестировать миллиарды злотых для этой цели.
Четвертое предложение - «100 мегабит к 100-летию независимости». - Это программа, вводящая Польшу в цифровую эпоху, потому что PiS - современная партия, - сказал глава правительства.
Последнее из предложений касается выделения средств для гражданских бюджетов городских, сельских и сельских муниципалитетов. Матеуш Моравецкий сказал, что на поддержку этих бюджетов будет выделено 300 миллионов злотых. Третий пункт, Современная коммуна, предусматривает софинансирование ремонта тротуаров и ремонта железнодорожных станций

Стратегическая речь президента юстиции и правосудия Ярослава Качиньского, речь премьер-министра Матеуша Моравецкого о ...

увидеть больше

Одним из наших предложений по выборам в местные органы власти является программа «Современная коммуна», касающаяся дальнейшего окружения домов: тротуаров, вокзалов и автобусов, - сообщил премьер-министр. Предполагается, что мин. удвоение средств для муниципалитетов, которые захотят восстановить автобусное сообщение.
Еще одним элементом программы будет поддержка автобусов.
- Это закрытие местных станций PKS, сворачивание автобусных линий является печально известным символом распада Польши, - сказал глава правительства. Он также объявил о предоставлении дополнительных удвоенных средств "для тех муниципалитетов, которые хотят восстановить автобусное сообщение".
Ранее глава правительства также упоминал о планах инвестировать 500 млн. зл. в «новые тематические игровые площадки для детей», новые спортивные центры, открытые спортивные залы и «открытые зоны деятельности».

в «новые тематические игровые площадки для детей», новые спортивные центры, открытые спортивные залы и «открытые зоны деятельности»

Предстоящие выборы в местные органы власти, по словам Малгожаты Вассерманн, кандидата от «Единого права» на президента Кракова, «отличный шанс ...

увидеть больше

Премьер-министр объявил еще один момент: «100 мегабит за 100 лет независимости Польши». Как объявил Моравецкий, эта программа введет Польшу в «цифровой век».
- Это очень важный момент для детей, молодежи, всех в небольших городах, в деревнях, чтобы иметь те же возможности, что и молодежь из крупных городов. Интернет-магистрали сегодня так же важны, как автомагистрали А1, А2, А3 или А4, - сказал Моравецки.
По его словам, это программа, которая вводит Польшу в эпоху цифровых технологий. Он подчеркнул, что «Закон и справедливость - это современная партия».
Он объявил, что правительство ПиС потратит 4 миллиарда злотых в течение следующих трех-четырех лет на создание широкополосного интернет-соединения для подключения к нему 20 000 человек. школы и все муниципалитеты.

школы и все муниципалитеты

На сайте konwojwstydu.pl был опубликован список скандалов, в которых замешаны люди, связанные с оппозицией. Запуск портала совпал ...

увидеть больше

- В сентябре мы запускаем крупнейшую программу термомодернизации, которая приведет к снижению счетов за электроэнергию, - сказал премьер-министр Матеуш Моравецкий, еще один пункт программы.
Премьер-министр объяснил во время конвенции ПиС, которая открывает кампанию по объединению правых на самоуправление, что одним из пунктов программы на будущее, для местных выборов, которые правительство намерено осуществить, является пункт, условно называемый «теплым домом».
- То, что является болью, проклятием простых граждан, это высокие счета за энергию. Именно поэтому мы начинаем, и только в сентябре мы начинаем с местных выборов, с самой большой программой термомодернизации - снижение счетов, чистая окружающая среда, здоровье людей, - сказал глава правительства.
Второе «предложение для дома», - добавил Моравецкий, - это сокращение сборов за мусор, поскольку муниципальные отходы сортируются.
- Снизить счета за отходы, за мусор. Мы хотим доказать, что при хорошем сотрудничестве с хорошими хозяевами нашей маленькой родины это будет возможно. Поэтому мы внедряем отдельную программу - вы платите меньше. (...) Мы создадим специальные льготные программы для жилищных кооперативов, для общин, для домов на одну семью, - добавил премьер-министр.

) Мы создадим специальные льготные программы для жилищных кооперативов, для общин, для домов на одну семью, - добавил премьер-министр

- в итоге оказалось три человека; могло быть и больше, только не у всех хватило смелости сделать то, что мы сделали, - сказал Лех в интервью порталу tvp.info ...

увидеть больше

- значительное, как минимум, двукратное увеличение расходов на дома престарелых планируется; дополнительные средства, 500 млн. злотых, будут выделены на новые детские площадки, спортивные центры и спортзалы под открытым небом в ближайшие годы, - сказал премьер-министр Матеуш Моравецкий.
- Мы хотим значительно увеличить расходы, как минимум, вдвое, на дома престарелых. Я был в таком доме в Остроленке, прекрасно организовал - культурная деятельность, помощь, реабилитация для пожилых людей. (...) Это очень нужно этим людям, - сказал глава правительства.
- Повсюду в этих коммунах, повятах, где будут хорошие хозяева, где будет лучшее сотрудничество, где будут честные хозяева - там мы определенно переместим эти средства на поддержку пожилых людей, - объявил он.
Глава правительства подчеркнул, что важно гарантировать возможность деятельности молодежи, детям и целым семьям.
- Именно поэтому мы инвестируем более 500 миллионов злотых в новые тематические игровые площадки для детей, новые спортивные центры, открытые спортивные залы, открытые зоны деятельности, - сказал он.

источник: PAP, IAR

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…