Редакции отправляют журналистов на Олимпийские игры в Пхёнсан

15.01.2018, 07:17 15

Крупнейшая команда в Корею отправляет польское телевидение (фото: Korea.net/Flickr/CC BY-SA 2.0)

С 9 по 25 февраля этого года. В южнокорейском Понгонге пройдут XXIII зимние Олимпийские игры. На месте будут журналисты из крупнейших польских редакций.

Gazeta Wyborcza (Агора) в Южную Корею отправляет журналиста Дариуш Воловски, который ранее сообщал об Олимпийских играх, а совсем недавно о турнире 4-Hills-Tournament. Его будет сопровождать Куба Атис, фотограф агентства «Газета», специализирующийся, среди прочего, на в спортивных мероприятиях.

Sport.pl (Агора) делегаты Павел Вилкович, который был корреспондентом крупнейших спортивных мероприятий - в том числе Чемпионат мира по футболу в Бразилии, Олимпийские игры в Лондоне, чемпионат Европы по футболу 2016 года и зимние игры в Сочи. Стационарными для обслуживания игр будут Лукаш Яхимяк, Петр Майчжак и Дамиан Бобол. Конкурс будет освещен в печатном виде, онлайн, в социальных сетях и в приложениях Sport.pl Live и Gazeta.pl Live.

Спортивными отделами новостей Onet и Przegląd Sportowy (Grupa Onet-RAS Polska) будут управлять Камиль Вольницки и Томаш Калемба. Они оба работали во время предыдущих зимних Олимпийских игр (Ванкувер, Сочи).

Wirtualna Polska отправляет Михаила Буньо, репортера WP и координатора видеопроектов для WP Sportowe Fakty. Bugno подготовит текстовые и мультимедийные материалы, которые будут опубликованы в WP Sportowe Fakty и на фан-странице Facebook. Во время игр над текстами и отчетами будет работать вся команда Sports Facts (которая вместе с ее сотрудниками состоит из нескольких сотен человек) и редакционная команда WP Wiadomości.

Interia, благодаря сотрудничеству с Eurosport (владелец станции имеет права на трансляцию с Игр) на Eurosport.Interia.pl будет показывать видео-ярлыки с каждого старта польских спортсменов.

Радио Ток FM (Агора) на время проведения Олимпийских игр увеличит количество спортивной информации и программ. В будние дни станция будет транслировать олимпийские услуги к 6.20, 7.20, 8.20, 9.20, 10.20, 18.20, 19.20, 20.00. С понедельника по пятницу программа «Еще больше игр» будет транслироваться в 13.40 и 16.40. В выходные дни специальные олимпийские службы будут транслироваться в 7.20, 8.20, 9.20, 10.20. Социалистические программы выходного дня начнутся в 15.20 и продлится до 16.00.

Управлять играми будут Пшемыслав Позовский, Матеуш Варянка и Пшемыслав Иванчик. Радио Złote Przeboje, Radio Pogoda и Rock Radio будут информировать об олимпийских событиях в информационных службах.

TVP будет транслировать все выступления поляков и финал всех соревнований зимней Олимпиады в Пхонгчанге 2018 года. Единка и Двайка с 8 по 23 февраля этого года. покажет 200 часов трансляции с соревнований. TVP отправляет семь журналистов в Пхонгчанг (35 человек). В их число войдут Влодзимеж Шаранович, Дариуш Шпаковски, Пшемыслав Бабярц, Мариуш Черковский и Адам Малыш. Телевидение будет транслировать в общей сложности 200 часов передачи, или на 70 больше, чем с зимних игр в Сочи.

(Джок, Макуч, PM, 15/01/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…