Топ 10 саундтреков из научно-фантастических фильмов

  1. Планета обезьян (1968) - Джерри Голдсмит
  2. Звездные войны: новая надежда (1977) - Джон Уильямс
  3. Инопланетянин - 8-й пассажир "Ностромо" (1979) - Джерри Голдсмит
  4. Звездный путь II: Гнев Хана (1982) - Джеймс Хорнер
  5. ET (1982) - Джон Уильямс
  6. Возвращение в будущее (1985) - Алан Сильвестри
  7. Терминатор 2: Судный день (1991) - Брэд Фидель
  8. Аватар (2009) - Джеймс Хорнер
  9. Трон: Dziedzictwo (2010) - Daft Punk
  10. Инцепчья (2014) - Ханс Циммер
  11. Вы узнаете больше об этой услуге и возможностях платформы TIDAL на этой странице.

Существуют жанры фильмов, в которых саундтрек является лишь тонким фоном для зрелища, и даже когда он плохой, он не оказывает существенного влияния на получение произведения. В научной фантастике все по-другому. Рискну сказать, что нет хорошего научно-фантастического фильма без хотя бы солидного саундтрека - здесь музыка должна играть ведущую роль, формируя настроение отдельных сцен. Перед вами десять постановок, которые вы сделали лучше всего.

Планета обезьян (1968) - Джерри Голдсмит

Джерри Голдсмит - композитор, влияние которого на музыку фильма трудно переоценить Джерри Голдсмит - композитор, влияние которого на музыку фильма трудно переоценить. «Предзнаменование», «Звездный путь», «Рэмбо» или «Мулан» - это лишь некоторые из первых примеров его гениальности. Стоит помнить, что именно Голдсмит был ответственен за саундтрек к оригинальной «Планете обезьян», издание, подчеркивающее чувство отчужденности и опасности, испытываемое героями фильма.

Звездные войны: новая надежда (1977) - Джон Уильямс

Трудно представить подобное сопоставление без саундтрека, из которого по крайней мере каждый знает лейтмотив Трудно представить подобное сопоставление без саундтрека, из которого по крайней мере каждый знает лейтмотив. Когда Джон Уильямс создал его, он уже имел статус блестящего композитора за счет двух Оскаров - за «Скрипача на крыше» и «Челюсти», но настоящая слава и поклонение миллионов поклонников принесли ему только первые «Звездные войны». Полна грандиозных и запоминающихся лейтмотивов, она подняла саундтрек, прекрасно гармонируя с картиной, она также была революционной. Именно благодаря ей Уильямс, несмотря на преобладающую тогда моду на утонченную музыку и музыку джазового кино, вернул оркестр этому жанру. На сегодняшний день саундтрек из «Новой Надзеи» остается одним из лучших произведений такого рода.

Инопланетянин - 8-й пассажир "Ностромо" (1979) - Джерри Голдсмит

Еще один, кто знает, является ли один из самых выдающихся саундтреков к легендарному «Чужому» Ридли Скотту Еще один, кто знает, является ли один из самых выдающихся саундтреков к легендарному «Чужому» Ридли Скотту. По-видимому, некоторые из мотивов могут напоминать композиции Уильямса, но на самом деле целое определенно более тонкое и загадочное, оно умело создает настроение ужаса и чувство опасности. Саундтрек очень динамичный, он меняется в зависимости от событий, происходящих на Nostromo.

Звездный путь II: Гнев Хана (1982) - Джеймс Хорнер

Если в списке есть «Звездные войны», вы не можете пропустить еще один известный сериал того времени или «Звездный путь» Если в списке есть «Звездные войны», вы не можете пропустить еще один известный сериал того времени или «Звездный путь». Однако тот, кто обнаружит, что саундтрек из «Гнева Хана» приземляется здесь только для поддержания баланса, а не для того, чтобы связать фанатов обоих шоу, будет ошибочным. Саундтрек Джеймса Хорнера, хотя и менее известный, чем композиции Джона Уильямса, является в равной степени успешной работой, значительно улучшающей настроение фильма, гораздо более зрелой и - что сказать - лучше, чем отличная музыка из первого «Звездного пути».

ET (1982) - Джон Уильямс

Количество призов, которые Уильямс выиграл за ET, включая Оскара, Золотой Глобус, Грэмми и BATFA, впечатляет Количество призов, которые Уильямс выиграл за "ET", включая Оскара, Золотой Глобус, Грэмми и BATFA, впечатляет. Восхищение всех критиков было полностью оправдано в этом случае. Композитор создал волшебный, захватывающий саундтрек, который многие считают самой сильной стороной фильма. Таинственность, неуверенность и мелодраматизм спектакля Спилберга были не столько подчеркнуты ею, сколько построены.

Возвращение в будущее (1985) - Алан Сильвестри

Неожиданный успех «Возвращения в будущее» стал прорывом в карьере Алана Сильвестриго, который сочинил музыку для этого фильма Неожиданный успех «Возвращения в будущее» стал прорывом в карьере Алана Сильвестриго, который сочинил музыку для этого фильма. Благодаря довольно экономичным, но в то же время экспериментальным и очень характерным мотивам, прекрасно подчеркивающим характер сцен, представленных на экране, композитору удалось создать произведение, которое мир полюбил. Саундтрек к фильму «Возвращение в будущее» послужил основой для многих будущих проектов Сильвестриго, чей творчески разработанный звук сформировался здесь.

Терминатор 2: Судный день (1991) - Брэд Фидель

У Брэда Фиделя несколько десятков альбомов с музыкой к фильмам, но он всегда ассоциируется в основном с саундтреками к «Терминатору» и «Терминатору 2» У Брэда Фиделя несколько десятков альбомов с музыкой к фильмам, но он всегда ассоциируется в основном с саундтреками к «Терминатору» и «Терминатору 2». И не в этом случае, потому что, во-первых, оба этих фильма оказались большими успехами, а во-вторых, Фиделя, ничего более совершенного, чем саундтрек к «Судному дню», никогда не создавался. Довольно простые, но наводящие на размышления и характерные композиции звучат футуристически и электронно, именно так, как и должны. И, несмотря на прошедшее время, они по-прежнему не касаются мыши.

Аватар (2009) - Джеймс Хорнер

«Аватар» - самый прибыльный фильм в истории, о котором - по многим причинам - много сказано «Аватар» - самый прибыльный фильм в истории, о котором - по многим причинам - много сказано. Захватывающие спецэффекты, 3D, возвращение Джеймса Кэмерона в полнометражные фильмы после 12-летнего перерыва ... где-то во всем этом ускользнула бурная, энергичная и чрезвычайно атмосферная музыка Джеймса Хорнера. Если этот саундтрек до сих пор ускользнул от вас, пришло время наверстать упущенное.

Трон: Dziedzictwo (2010) - Daft Punk

Саундтрек, пожалуй, единственный элемент фильма, который - хотя прошло всего несколько лет с момента премьеры - до сих пор запоминается и ценится меломанами Саундтрек, пожалуй, единственный элемент фильма, который - хотя прошло всего несколько лет с момента премьеры - до сих пор запоминается и ценится меломанами. И я говорю не только о музыке к фильмам. Работа французского дуэта Daft Punk сочетает электронику со звуками оркестра, точно спланированные композиции со специфической танцевальной дикостью и, наконец, простоту с утонченностью.

Инцепчья (2014) - Ханс Циммер

Ханс Циммер не мог отсутствовать в этой благородной группе Ханс Циммер не мог отсутствовать в этой благородной группе. Немецкий композитор, пожалуй, самый узнаваемый создатель музыки к фильмам после Джона Уильямса. Долгое время я колебался, саундтрек которого из его богатых достижений выбрал для этого высказывания, в конце концов попал на «Начало». Он понял, что тщетно искать более совершенный пример идеального сочетания музыки и изображения, которое он иллюстрирует.

На платформе TIDAL вы найдете гораздо больше отличной музыки для фильмов. И теперь вам не нужно платить за доступ к этой услуге. Каждый клиент сети Play может наслаждаться своей любимой музыкой, которая будет доступна на его смартфоне, также в офлайн-версии, без необходимости пользоваться Интернетом. Премиум в TIDAL для пользователей Playa совершенно бесплатно в течение двух лет.

Вы узнаете больше об этой услуге и возможностях платформы TIDAL на этой странице.

Вы узнаете больше об этой услуге и возможностях платформы TIDAL на этой странице

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…