Центральный Варшавский аэропорт - местоположение и перспективы - CPL или Choop-Modlin duoporto

Центральный Аэропорт в Польше - перспективы

Идея создания центрального аэропорта, обслуживающего большинство международных рейсов в Польшу и из Польши, существует в общественном пространстве уже более десяти лет.

Прогнозы по развитию воздушного движения в крупнейшем польском аэропорту Варшава-Шопен, и в то же время осознавая ограниченную возможность расширения порта, расположенного в городской местности, уже в 2005 году побудили Управление гражданской авиации заказать технико-экономическое обоснование для совершенно нового аэропорта, который возьмет на себя функции Шопена, порты Модлин а также, частично, близлежащие региональные аэропорты.

Модернизированный терминал А, введенный в эксплуатацию в 2015 году, значительно увеличил пропускную способность аэропорта Шопена
Модернизированный терминал А, введенный в эксплуатацию в 2015 году, значительно увеличил пропускную способность аэропорта Шопена.

Хотя это исследование, порученное испанскому инженерно-техническому консорциуму INECO-SENER, никогда не было завершено, вопрос о Центральном аэропорту (в отношении которого аббревиатура CPL уже была принята) регулярно возвращается в открытых прениях.

В Okęcie нет места
Варшава является одним из немногих городов в Европе, где есть аэропорт практически в центре города. Такая ситуация, несомненно, состояние для пользователей аэропорта, к сожалению, не работает в пользу самого аэропорта. В дополнение к тому факту, что в долгосрочной перспективе очевидно, что дальнейшее развитие аэропорта вскоре будет остановлено из-за физической нехватки места для расширения, теперь деятельность порта ограничена правилами, защищающими жителей Окенце от шума; они приводят к тому, что в часы между 23 и 6 взлетами и посадками в варшавском аэропорту имени Шопена резко ограничены.

В течение многих лет в крупнейшем польском аэропорту отмечалось постоянное увеличение количества пассажиров - в 2016 году он побил еще один рекорд, обслуживая более 12,8 млн пассажиров. Этот показатель представляет собой увеличение на 14,5% по сравнению с 2015 годом).

Анализ пропускной способности аэропорта, проведенный по поручению его руководства, показал, что обслуживание растущего числа пассажиров будет возможно до 2030 года. Максимальная пропускная способность, при условии реализации плана модернизации порта, составит 25 миллионов пассажиров в год.

В аэропорту в последние годы был осуществлен ряд инвестиций в модернизацию, включая реконструкцию старого национального терминала, создание быстрого маршрута посадки для посадки самолетов, позволяющего оптимизировать использование взлетно-посадочной полосы, добавление новых парковочных причалов (для грузовых единиц и для защиты от обледенения самолетов в зимний сезон). ,

Также будет рассмотрен вопрос о развитии южного пирса, что позволило бы значительно увеличить количество отсутствующих рукавов, особенно для обслуживания Dreamliners, выполняющих межконтинентальные полеты.

Инфраструктура связи аэропорта, как автомобильная, так и железнодорожная, также была улучшена. Благодаря соединению железнодорожного вокзала Окенце непосредственно с терминалом, поезд теперь является одним из самых удобных способов добраться из аэропорта в центр города.

В ближайшем будущем будут объявлены дальнейшие улучшения в терминалах, где наиболее острой проблемой, как представляется, являются более длинные очереди для регистрации и контроля безопасности. Еще до начала курортного сезона 2017 года количество стоек регистрации необходимо удвоить. Также будут ворота для автоматического паспортного контроля.

Решение по CPL в конце этого года
Идея строительства нового аэропорта, несомненно, вызывает много эмоций. Строительство Центрального аэропорта поддерживает, в частности, президент LOT Рафал Мельчарски, который указывает, что создание новой, ориентированной на будущее структуры воздуха для Варшавы является необходимым условием для развития национального перевозчика. Отсутствие возможности обслуживать растущее число межконтинентальных соединений, эксплуатируемых с использованием широкофюзеляжных единиц, что все больше и больше из них имеет в своем автопарке LOT, является лишь одной из проблем, препятствующих развитию предложения перевозчика.

По словам Мельчарски, инвестиции, сделанные до сих пор в аэропорту, являются только «косметическими» и не решают проблему в долгосрочной перспективе.

Эту идею также поддерживает президент PIS Ярослав Качиньский. В Министерстве инфраструктуры и строительства нет четких голосов по этому вопросу. В ходе дебатов, организованных «Газетой Польска», заместитель министра инфраструктуры Ежи Шмит обратил внимание на необходимость как можно скорее принять решение в отношении аэропорта, предполагая, что центральный аэропорт может стать ключевым элементом авиационной стратегии в стране.

Переговоры о строительстве CPL китайским подрядчиком были важным элементом межведомственной программы правительственной делегации в Китае в апреле 2016 года.

Необходимость создания нового аэропорта для Варшавы не может быть замечена правлением других важных перевозчиков в Okęcie, включая, в частности, Lufthansa. Тем не менее, такое мнение может быть конфликтом интересов: новая, потенциально крупнейшая транспортная развязка в Центральной Европе может нанести ущерб другим центрам, таким как аэропорт Франкфурта.

Президент Ryanair Майкл О'Лири также не был в восторге от идеи создания Центрального аэропорта. Альтернативой CPL было бы создание так называемых Дворец Шопена-Модлина, означающий крупные инвестиции в расширение аэропорта Модлин, где Ryanair является постоянным монополистом.

Местоположение CPL
Новый аэропорт будет построен не более чем в 50 км от столицы, между Варшавой и Лодзью. Наиболее часто расположенное местоположение - область вокруг Mszczonow. Однако противники идеи CPL утверждают, что помимо пространства эта область мало что может предложить, когда речь идет об инфраструктуре связи. Новый транспортный узел, обслуживающий до 50 миллионов пассажиров в год, должен иметь эффективную автомобильную и железнодорожную связь, которой сегодня практически не существует. Отдельным вопросом является высокая стоимость покупки земли для аэропорта.

Коммуна Баранув, расположенная недалеко от Гродзиск-Мазовецкого, является вторым местом, часто упоминаемым в контексте Центрального аэропорта.

Прокат авто Варшава Аэропорт Шопен - Сравните предложения и бронируйте онлайн

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…