300 злотых за школьный китч для каждого ученика. Премьер-министр подписал распоряжение

Премьер-министр Матеуш Моравецкий подписал распоряжение о планах для студентов. В рамках программы «Хорошее начало» каждый студент с 1 сентября получит 300 злотых на финансирование книг и учебных пособий. Премьер-министр Матеуш Моравецкий подписал распоряжение о планах для студентов

Для оценки поляков о т. Н. Моравецкие пятерки, то есть пять новых предложений для граждан, которые во время субботнего съезда закона и ...

увидеть больше

Премьер-министр Матеуш Моравецкий сообщил в специальной записи, что он подписал постановление в исключительный день для молодежи - Международный день защиты детей.
По его словам, layette - это «хорошее начало для детей молодежи в учебном году».
- Дамы и господа. В этот особый день, который является Днем защиты детей, мне очень приятно подписать постановление о введении мирян. Layette, или хорошее начало для детей и молодежи в учебном году. Это выполнение одного из обещаний, которые я дал полякам несколько недель назад, - сказал премьер-министр Моравецкий в видеоматериале, опубликованном в твиттере кабинета премьер-министра.
Правительственная программа «Хороший старт» была объявлена ​​Матеушем Моравецким в середине апреля.
В соответствии с Положением пособие будет выплачиваться независимо от дохода за начальный учебный год в школе для детей в возрасте до 18 лет или 20 лет в случае продолжения обучения в школе до достижения 18-летнего возраста. В случае детей-инвалидов, посещающих школу, пособие выплачивается не позднее, чем до 24 лет (независимо от даты обучения в школе).

Конвенция PiS в Варшаве. Премьер-министр Моравецкий представил свою «пятерку»
Конвенция PiS в Варшаве

Школьная планировка, программа Access Plus, модернизация местных дорог, снижение налогов социального страхования (ZUS) и налогов CIT (социального обеспечения) - есть ли средства в штате ...

увидеть больше

Когда я могу подать заявку?
Впервые в программу будут включены учащиеся, начинающиеся с 2018/2019 учебного года. Предоставление и выплата пособий будут осуществляться муниципалитетами, а в случае детей, находящихся в приемной семье, повятами. Пособие будет предоставлено, среди прочего по просьбе родителя, опекуна или приемной семьи.
Пособие не будет предоставлено, если ребенок помещен в дом социального обеспечения, центр по уходу за несовершеннолетними, приют для несовершеннолетних, исправительное учреждение, центр содержания под стражей, пенитенциарное учреждение, военную школу или другую школу, если эти учреждения предоставляют полное содержание бесплатно или в приемной семье ( в этом случае пособие «Хорошее начало» будет предоставлено лицам, отвечающим за альтернативный уход).
В документе предполагается, что заявки на выплату пособий будут доступны с 1 июля каждого года в электронном виде через портал Emp @ tia. С 1 августа заявки также будут приниматься традиционными способами (например, во время личного визита в офис или по почте). Заявки принимаются до 30 ноября.
Рассмотрение правильно заполненной и заполненной заявки, поданной в июле и августе, и выплата пособия произойдут не позднее конца сентября.
Постановление вступает в силу в день объявления.

Источник: IAR, PAP

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…