Bloger - основы бухгалтерского учета - Блог отца

  1. Bloger - основы бухгалтерского учета Компания Bloger не является еще одной публикацией в следующем...
  2. Общие правила, единый налог, единовременная выплата или налоговая карта?
  3. НДС или не НДС?
  4. PKD, что мне выбрать?
  5. Каковы мои обязанности как компании?
  6. Какие привилегии у меня есть?
  7. Где получить помощь?

Bloger - основы бухгалтерского учета

Компания Bloger не является еще одной публикацией в следующем блоге, описывающей, как сотрудничать, между компанией и блогером. В настоящее время блоггер - это компания. Поэтому он должен думать как компания. Тем не менее, это не так просто, если у вас его никогда не было. Сегодня мы начнем с нуля.

Я пишу блог. Зачем мне нужна компания?

Если вы хотите зарабатывать деньги в своем блоге, то у вас нет выбора - вы должны создать компанию. Благодаря этому вы сможете выставлять счета или счета, которые заставят вас действовать в соответствии с законом. Вы не хотите действовать в черном, не в этом бизнесе.

Общие правила, единый налог, единовременная выплата или налоговая карта?

Если вы зарабатываете менее 100 000 злотых в год, то применяются общие правила, а если выше, это единый налог. Мы говорим о доходе, а не о доходе. Единовременная выплата выгодна только в некоторых отраслях (нет ведения блогов), и никто не понимает налоговую карту, поэтому не будем об этом говорить. В начале каждого календарного года вы можете изменить эту форму, поэтому, если вы только начинаете, я советую вам общие принципы, а затем я хотел бы изменить единый налог.

НДС или не НДС?

НДС. Вы собираетесь сотрудничать с компаниями, а компании любят вычитать НДС. Благодаря этому вы также сможете иногда вычитать его, но об этом будет отдельный пост.

PKD, что мне выбрать?

Всё, что ты можешь. Даже если есть небольшой шанс, что вы это сделаете. Я работаю в области гастрономии, но это не мешает мне заниматься строительством или ИТ-услугами. Вы не хотите бежать в офис и добавлять еще одну ДОК, и если вы выставляете счет за услугу, которой вы не можете, вы рискуете получить до 5000 злотых. на на веб-сайте CEIDG Вы можете найти документ, в котором упоминается ДОК, который не распространяется на физических лиц, ведущих бизнес.

Каковы мои обязанности как компании?

  • Подать декларацию в ZUS
  • Платить взносы ZUS
  • Уплатить аванс по подоходному налогу
  • Платить НДС
  • Подать налоговую декларацию в налоговую инспекцию

Одним словом, плати, пиши и плати. И так, конечно, каждый месяц.

Какие привилегии у меня есть?

Вы можете все расходы (и их несколько), связанные с ведением блога, участвовать в расходах компании и, таким образом, снизить подоходный налог и НДС. Кроме того, в глазах каждого есть слава и слава, так как вы предприниматель prywaciarz.

Где получить помощь?

Лучший из бухгалтеров. Закон меняется так быстро, что даже Google не успевает за ним, и вы можете найти полезную информацию, но она устарела на месяц. Вместо использования бухгалтерии, вы должны рассмотреть системы бухгалтерского учета в Интернете. Они дают возможность вести весь бухгалтерский учет самостоятельно, со специалистами телефонной поддержки за несколько десятков злотых в месяц. Я могу порекомендовать ifirma.pl, потому что я пользуюсь их услугами, но я знаю, что таких компаний гораздо больше (например, Infact, у которой действительно очень хорошая новостная рассылка). Лично, только после того, как я пересек 100 счетов в месяц и нанял более 5 человек, я обратился за помощью в настоящую бухгалтерию. Если вы никогда не сделаете это сами и сразу же передадите это посторонним лицам - всю оставшуюся жизнь вы не будете точно знать, за что платите.

Права на фотографию принадлежат Кен Тигарден ,

Общие правила, единый налог, единовременная выплата или налоговая карта?
НДС или не НДС?
PKD, что мне выбрать?
Каковы мои обязанности как компании?
Какие привилегии у меня есть?
Где получить помощь?
Зачем мне нужна компания?
Общие правила, единый налог, единовременная выплата или налоговая карта?
НДС или не НДС?
PKD, что мне выбрать?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…