Обзор Goondu: Xiaomi Mi Note 2

Xiaomi-х верхняя позиция в чартах продаж в последние два года находились под угрозой со стороны его материковых китайских братьев. Это дало единовременную причину производителям смартфонов номер четыре для инноваций в своем языке и стиле дизайна (возможно, благодаря деньгам своего бума и ранним раундам финансирования).

Mi Note 2 у нас здесь, однако, не является Ми Микс с новаторским дизайном, который положил начало гонке на все более тонкие рамки телефона. Тем не менее, по-настоящему Xiaomi - это отполированный продукт, который внушает доверие. Никаких скрипучих шасси и экранов с плохими углами обзора здесь, наверняка.

Дизайн и Экран

Xiaomi-х   верхняя позиция в чартах продаж   в последние два года находились под угрозой со стороны его материковых китайских братьев

Присмотритесь к изогнутому экрану телефона. ФОТО: Десмонд Ко

Mi Note 2 имеет 5,7-дюймовый экран Full HD, изогнутый на обоих продольных концах, так же, как флагманы Samsung со времен Galaxy S6 , Его стеклянная задняя часть получила ту же закругленную обработку, благодаря чему Mi Note 2 удобно держать в руке.

Кривая обработки Xiaomi мягче, чем у Samsung, а это значит, что углы дисплея при искажении выглядят более изогнутыми. Это может немного отвлекать при просмотре видео или во время игр в альбомной ориентации.

В свою очередь, стороны Mi Note 2 являются более существенными, чтобы они не ели в ваших ладонях, как Galaxy S7 Edge's было бы. Как и у обычного Xiaomis, кнопки питания и регулировки громкости находятся справа, причем последние занимают более высокое положение.

Кнопки питания и громкости украшают справа. ФОТО: Десмонд Ко

Лично я не являюсь поклонником этой договоренности, поскольку легко нажимать не на ту кнопку, когда кто-то спешит. Таким образом, слот с двумя нано-SIM-картами (здесь нет слота для карт памяти microSD) является единственным резидентом на левой стороне устройства, доступ к которому осуществляется через вездесущий вывод для извлечения.

Одинокий слот с двумя нано-SIM-картами занимает левое место. Никакой поддержки microSD здесь. ФОТО: Десмонд Ко

Экран имеет большие углы обзора и достаточно яркий, чтобы его можно было увидеть под прямыми солнечными лучами без чрезмерного отражения. Цвета также великолепны, даже если они не такие яркие, как у некоторых других OLED-панелей.

Разрешение Full HD может показаться недостаточным, но это действительно все, что нужно, поскольку человеческий глаз не может надежно обнаружить какое-либо улучшение плотности пикселей, превышающее 400 или около того пикселей на дюйм. Xiaomi Mi Note 2 поставляется с разрешением 386 пикселей на дюйм.

Xiaomi Mi Note 2 поставляется с разрешением 386 пикселей на дюйм

Xiaomi Mi Note 2. ФОТО: Десмонд Ко

Будучи высотой 156,2 мм, шириной 77,3 мм, толщиной 7,6 мм и весом 166 г, размеры Mi Note 2 являются приемлемыми (читай: средними) для недавнего 5,7-дюймового флагмана. У вас не должно быть проблем с его выводом, если вы человек фаблетного типа, особенно с уменьшенной шириной благодаря изогнутому стеклу.

Будучи флагманом начала 2017 года, Mi Note 2 был выпущен до того, как крошечные рамки стали стандартом для телефонов. Его верхняя и нижняя панели имеют толщину 1,5 сантиметра, что делает переднюю часть довольно неинтересной с 75,3-процентным соотношением экрана и корпуса.

Единственная громкая связь и 8-мегапиксельная фронтальная камера с автофокусом округляют верхнюю половину.

Нижняя рамка - это то место, где Mi Note 2 показывает свой возраст. В эпоху программных навигационных кнопок, которые исчезают, когда появляются приложения, требующие полного экранного состояния, недавно появившиеся емкостные приложения и кнопки «Назад», а также домашняя аппаратная кнопка (которая также служит для считывания отпечатков пальцев) устарели.

Компания Xiaomi решила представить две емкостные кнопки в виде точек, освещенных белыми светодиодами, и кнопка «Назад», опять же, расположена справа в истинном стиле Xiaomi (и Samsung).

Это хорошо, если вы являетесь постоянным пользователем устройств этих компаний, но новым пользователям потребуется время для тренировки мышечной памяти при отсутствии визуальных сигналов. Изящество экономии заключается в том, что вы можете переключать расположение кнопок в программном обеспечении, поскольку они не идентифицируются с кнопками.

Изящество экономии заключается в том, что вы можете переключать расположение кнопок в программном обеспечении, поскольку они не идентифицируются с кнопками

Прозрачный чехол, который поставляется с телефоном. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Минималистский тыл, который привлечет тонны отпечатков пальцев, и модуль камеры, который находится на одном уровне с устройством. ФОТО: Десмонд Ко

Гладкое стекло имеет черную фортепианную отделку, которая соответствует передней части Mi Note 2, и представляет собой полные магниты для отпечатков пальцев. Xiaomi бросила минималистский, прозрачный жесткий чехол для борьбы с этим.

Мне нравится, что он защищает уязвимые углы устройства и сохраняет как можно большую часть видимого устройства, но его минималистический профиль означал, что голова при падении с передней стороны, вероятно, в любом случае разрушит экран.

Производительность и время автономной работы

Как выглядит телефон с чехлом. Хорошая защита от падений (кроме спереди), не жертвуя своей внешностью. ФОТО: Десмонд Ко

В качестве флагмана Mi Note 2 работает от знакомого четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 821 (Xiaomi выбирает их работу на максимальной скорости 2,35 ГГц), в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и графическим чипом Adreno 530.

Как и в случае с любыми телефонами в наши дни, панорамирование вокруг графического интерфейса и просмотр веб-страниц на устройстве с несколькими вкладками не представляет заметной задержки.

6 ГБ оперативной памяти заслуживают некоторого уважения. У меня был запущен Chrome с 10 вкладками, и ему нужно было только обновить первые две вкладки после того, как я немного поработал на последней странице. Воспроизведение видео на YouTube увеличило количество обновлений до пяти.

Разъем для наушников, дополнительный микрофон (для фильтрации фонового шума) и ИК-бластер. ФОТО: Десмонд Ко

Видео 4K хорошо воспроизводилось в приложении YouTube, в то время как игра Asphalt 2: Airborne показала случайный рывок во время заставки, но игровой процесс протекал без помех.

Питание от Mi Note 2 - вариант Android с «Зефиром» (версия 6.0.1). Я обновился до последней официальной прошивки и нет, но здесь нет нуг, хотя 7.1.2 вышла с апреля.

Также нужно привыкнуть к интерфейсу MIUI 8, который Xiaomi использует для операционной системы. Он использует интерфейс iPhone-esque, который избавляет от ящиков приложений - все новые приложения появляются на главном экране - и поддерживает целый ряд тем и надстроек, доступных в их магазине приложений.

Обширный скиннинг также означает, что новейшие функции Android зачастую не сразу попадают на устройство. Вы не можете запускать два приложения одновременно, элементы уведомлений не поддерживают быстрые ответы, а ящик приложений не может перемещаться по открытым элементам с помощью нажатий на клавишу недавних приложений.

Вы не можете запускать два приложения одновременно, элементы уведомлений не поддерживают быстрые ответы, а ящик приложений не может перемещаться по открытым элементам с помощью нажатий на клавишу недавних приложений

Стереодинамики и порт USB-C снизу. ФОТО: Десмонд Ко

Упомянутый ранее считыватель отпечатков пальцев работает на удивление хорошо. Это не требует неуклюжих движений, просто положите зарегистрированный палец на кнопку «Домой», и устройство должно распознать его отпечатки. У меня с этим проблем не было. Фактически, он читает мои отпечатки пальцев быстрее и лучше, чем Galaxy S7 Edge.

Водостойкость и беспроводная зарядка, все более стандартная плата за проезд среди флагманов, отсутствуют в Mi Note 2.

Однако хорошо, что Mi Note 2 поддерживает Qualcomm Quickcharge 3.0. Компания Xiaomi также поставила быстрое зарядное устройство, которое поможет вам за считанные минуты вытащить мертвое устройство. Однако следует подождать - полная зарядка батареи емкостью 4070 мАч заняла более полутора часов в режиме ожидания - из-за ее емкости.

Говоря о батарее, это хороший размер для питания устройства с Full HD 5,7-дюймовым экраном. В течение тестового периода я интенсивно пользовался телефоном: смотрел видео, делал фотографии и просматривал веб-страницы на полупрозрачном экране, и в конце дня у меня оставалось около 40 процентов батареи.

Просто быстрое напоминание о том, что Mi Note 2 не допускает расширяемого хранилища (возможно, для стимулирования внедрения их предложений облачного хранилища в Китае), но 128 ГБ встроенного хранилища на его устройствах Global Edition должно быть все, что вам нужно, в любом случае.

камера

Xiaomi утверждает, что телефон оснащен 22,56-мегапиксельной задней камерой с шестиэлементным объективом, углом обзора 80 градусов и диафрагмой f / 2.0, а также двухцветной вспышкой. Аппаратное обеспечение дополнено улучшениями для слабой освещенности и HDR, а также (электронной, а не оптической) стабилизацией видео.

На следующих изображениях я предлагаю сравнительные снимки, сделанные с помощью Samsung Galaxy S8 +, и приношу извинения за свои слабые снимки. В целом, датчик очень компетентен для устройства по его нынешней цене, создавая качественные изображения при достаточном освещении, с тенденцией делать их немного темными для сохранения деталей. Тем не менее, производительность при слабом освещении была довольно средней.

Дневное представление было похвальным. Цвета яркие, с небольшой зернистостью и пятнами на снимках.

Тени, отбрасываемые в зоне отдыха солнцем, просачивающимся сквозь навес, были прекрасно прорисованы. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Изображение сравнения снято с S8 +. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Облака получились хорошо, а объекты на снимке чистые. Затененная область под деревьями была немного темной, хотя мне пришлось придираться. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Сравнение изображений, снятых с Galaxy S8 +. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

На снимке не было выцветших цветов, хотя общее изображение получилось немного темным под навесом. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Сравнение изображений, снятых с Galaxy S8 +. ФОТО: Десмонд Ко

Ночные снимки были хороши в хорошо освещенных помещениях. Фокус и общая четкость изображений были менее впечатляющими, но они остаются очень полезными.

Довольно приличный снимок веселого че-чонга при флуоресцентном освещении. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Сравнение изображений, снятых с Galaxy S8 +. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Цвета хорошо отражаются на изображении, если немного темнее в целом. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Сравнение изображений, снятых с Galaxy S8 +. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Камера не смогла найти правильную фокусировку при внутреннем освещении оранжевого цвета в розетке McDonald's. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Сравнение изображений, снятых с Galaxy S8 +. ФОТО: Десмонд Ко

Именно когда вы рискуете в условиях низкой освещенности, проявляются ограничения аппаратного обеспечения камеры. Объектив f / 2.0 пропускает больше света, но занимает слишком много времени (например, две-три секунды), чтобы сфокусироваться, чтобы вы могли не попасть в цель.

Даже после нажатия на кнопку затвора требуется еще две-три секунды, чтобы сделать снимок из-за длительной выдержки. Без какого-либо штатива для камеры телефона снимок будет более или менее размытым.

Без какого-либо штатива для камеры телефона снимок будет более или менее размытым

Прожекторы усиливали зернистость снимка. Изображение можно использовать в исправлении, хотя. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Сравнение изображений, снятых с Galaxy S8 +. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Комбинация темного неба и светлой стены стены проверила пределы датчика изображения, обнажив пятнистость на этом снимке с очень низкой освещенностью. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Сравнение изображений, снятых с Galaxy S8 +. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

На этот снимок уходит почти три секунды, чтобы сфокусироваться и сделать снимок, в результате чего размытое изображение становится видимым при увеличении. ФОТО: Десмонд Ко

ФОТО: Десмонд Ко

Сравнение изображений, снятых с Galaxy S8 +. ФОТО: Десмонд Ко

Модуль фронтальной камеры представляет собой 8-мегапиксельную камеру в паре с пятиэлементным объективом, углом обзора 76 градусов и диафрагмой f / 2.0. Что особенного, так это то, что он также оснащен автофокусом, все еще редкостью в передних камерах и режимами красоты, которые обещают резкость лица и разглаживание кожи.

Наличие автофокуса помогло убедиться, что ваше лицо будет чистым, а фильтры делают вашу кожу более сияющей (если, конечно, не перестараются). Зернистость может быть проблемой при освещении в помещении, хотя, как видно из снимка ниже при флуоресцентном освещении, возможно, из-за меньшего количества пикселей и датчика.

Зернистость может быть проблемой при освещении в помещении, хотя, как видно из снимка ниже при флуоресцентном освещении, возможно, из-за меньшего количества пикселей и датчика

Cookie Monster вызвался для съемок. ФОТО: Десмонд Ко

Заключение

Xiaomi Mi Note 2. ФОТО: Десмонд Ко

Компания Xiaomi подтвердила свою способность производить качественные смартфоны по хорошей цене с Mi Note 2. Что касается даты ее выпуска, то нет никаких сомнений в отношении ее производительности и выбора дизайна, что делает его хорошей компанией среди флагманов конца 2016 года от признанных игроков.

Что прискорбно, так это то, что это действительно так. Mi Note 2 - это устройство, которое может конкурировать с большими мальчиками, но без особого запоминающегося преимущества в продаже.

Да, у него действительно достаточно батареи и приличного экрана, но изогнутые стороны, аппаратное меню и кнопки емкостного меню полностью вдохновлены Samsung. Это действительно позор, учитывая, что это те же самые ребята, у которых был опыт промышленного дизайна, чтобы осуществить Mi Mix.

Его толстые края в нижней части не оказывают никакого влияния на Mi Note 2, в то время как производительность камеры также была средней, без особого прецедента. Улучшения для лица и при слабом освещении изящны, но они не бьют выше своего веса.

Xiaomi Mi Note 2 лучше всего рассматривать как смартфон с большим экраном, предлагающий отличное время автономной работы и флагманскую производительность при S $ 799 - ниже, если вы могли бы найти хорошую сделку на таких сайтах, как Lazada.

Если это подходит для вас или ваших знакомых, Mi Note 2 будет отличным компаньоном.

Те, кто ищет лучший фаблет, должны искать в другом месте ( LG G6 , Samsung Galaxy S8 или грядущий iPhone 8, если назвать несколько), в то время как те, кто ищет устройство среднего класса с хорошим соотношением цены и качества, могли бы рассмотреть линию Redmi от Xiaomi, которая будет стоить по крайней мере на сто (или два) меньше.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…