ТОП 5: фильмы ужасов последних лет

За прошедшие годы кино ужасов эволюционировало довольно значительно. На него повлияли многие факторы - от развития технологий до развития самого предмета и достижения все более и более смелых тем, не столь очевидных, как в классике жанра. Хороший режиссер чаще всего пробуждает в нас психологический страх, закрывает его наедине с нашим воображением. Создание климатического кинотеатра, основанного на преуменьшении и превышающем предел универсального определения ужаса. Неочевидный страх, который не обязательно ударит нас с экрана. Вот современные ужасы.

Бабадук (2014) реж. Дженнифер Кент

О фильме: Мать-одиночка, набираясь сил после внезапной смерти мужа, пытается сразиться в своем семилетнем сыне с паническим страхом перед призраками. В комнате мальчика он находит загадочную книгу с очень тревожным содержанием. Странное явление реально или это результат углубляющегося отчуждения и психоза героев? Унылая, плотная, шизофреническая атмосфера австралийской живописи усиливается шедеврами польского радиста Радека Жадчука.

Унылая, плотная, шизофреническая атмосфера австралийской живописи усиливается шедеврами польского радиста Радека Жадчука

Это еще не простая история об аббатстве, живущем в шкафу. Бабадук, кажется, более домашнее животное, которое нужно только немного приручить, а не демон. Сюжет фильма напоминает нам о борьбе с собственным страхом и скрытыми дьяволами, скрытыми в глубине нашего разума, которые необходимо преодолеть. Это свежий, удивительный и необычный ужас, и в то же время один из лучших спектаклей последних лет с непредсказуемым финалом. История вращается вокруг невероятно изданной (теоретически) книги для детей. Это придает фильму удивительную атмосферу. Вы осмелитесь и сломите свой страх?

Oculus (2014). реж. Майк Фланаган

О фильме : сценарий основан на короткометражном фильме 2006 года « Окулус: глава 3 - Человек с планом» . Сюжет фокусируется на судьбе молодой женщины, Кейли Рассел, пытающейся доказать, что убийство ее отца ответственно за зеркало с паранормальными чертами.

На экране, через перекрывающиеся сцены, мы одновременно показываем эмоции одиннадцатилетних Кейли и Тима и их взрослых коллег. Это заставляет зрителей, как и взрослых, заблудиться в своем собственном уме и бояться открывать глаза, не зная, увидят ли они реальность или другую иллюзию. Удивительно, что когда мы наблюдаем ретроспективу детства персонажа, современное действие продолжается, и когда мы возвращаемся к нему, мы не уверены, что только что произошло. Мы начинаем впадать в безумие с нашими героями? Фотомонтаж Oculus сделан с непередаваемой точностью, и благодаря этому он занимает исключительное положение среди ужасов.

Что-то происходит со мной (2015) реж. Дэвид Роберт Митчелл

О фильме: Девятнадцатилетняя Джей (Майка Монро) преследуется таинственной силой. Опасность таится на каждом шагу, потому что зло может принять форму любого человека - незнакомца или кого-то, кто ближе всего к Джею. Девушка, поддерживаемая группой друзей, отчаянно пытается выжить и найти способ остановить зловещую силу.

Девушка, поддерживаемая группой друзей, отчаянно пытается выжить и найти способ остановить зловещую силу

Хотя этот фильм является частью жанра, он остается нетрадиционной позицией. Режиссер интересным образом соединил две темы - сексуальность подростков и проклятую цепь событий, которые невозможно сломать. Случайный секс без обязательств или эмоциональной вовлеченности, любви или траха и сверхъестественного проклятия, сопровождающего дилеммы молодых героев. Вы передадите это?

Tagged: глава 3 (2015) реж. Ли Уаннелл

О фильме: приквел двух предыдущих частей Named One . В третьей части мы получаем большую дозу истории об Элизе Райнер (Лин Шэй) - среде, которая может контактировать с мертвыми. Умело продуманная сюжетная линия с небольшими шагами рассказывает нам, как Элиз оказалась на другой стороне, в мире теней, где никогда не должно быть живого человека.

Приквел дает лучшую картину событий из предыдущих частей, но слишком многое в восприятии героини и ее истории не меняется. Whannell управляет пространством внутри кадра аккуратно. Очевидно, он фокусируется на деталях, меняет свою точку зрения или играет с остротой, чтобы наконец превратить основной страх в зрителей - бессилие - когда он буквально обездвиживает нашу одержимую героиню. Единственный недостаток - это слишком большое испугание прыжка, слишком очевидное для более опытного зрителя.

Город, который боялся заката (2014) dir. Альфонсо Гомес-Рейон

О фильме. В период с 22 февраля по 3 мая 1946 года около Тексарканы было убито пять человек. Убийца по имени Призрачный убийца так и не был пойман. Фильм «Город, который боялся заката» был снят об убийствах в 1976 году, который был переделан год назад.

Фильм «Город, который боялся заката» был снят об убийствах в 1976 году, который был переделан год назад

Спустя шестьдесят пять лет после трагедии, которая произошла в этом маленьком и мирном городе, загадочный убийца снова нападает. Мир изображен здесь в тени легендарной истории загадочного убийцы. Местные полицейские неохотно проводят расследование много лет назад, поэтому им помогает эта молодая девушка, Джейми - жертва убийцы. Фильм был реализован качественно. Все на своем месте: напряжение, страх, утечка крови и довольно неожиданный скручивающий финал, который может показаться отличительным от остальной части фильма, но только на первый взгляд.

Странное явление реально или это результат углубляющегося отчуждения и психоза героев?
Вы осмелитесь и сломите свой страх?
Мы начинаем впадать в безумие с нашими героями?
Вы передадите это?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…