Как украсить стол в гостиной современным и элегантным способом?

  1. Украшение стола в гостиной каждый день
  2. Как украсить стол в гостиной - минималистский вариант
  3. Украшение стола в гостиной на время еды

Стол является важным элементом каждого дома. Именно с ним мы встречаемся с ежедневными приемами пищи, а с ним мы также принимаем нашу семью и друзей. Многие из нас едят за кухонным столом каждый день, потому что это быстрее и удобнее. Однако это не означает, что к столу в гостиной следует относиться небрежно. Наоборот, о хорошем внешнем виде стоит заботиться не только во время еды, но и каждый день. Сегодня я покажу вам, как украсить стол в гостиной, чтобы он был современным и элегантным.

Украшение стола в гостиной каждый день

Как вы можете догадаться, нет однозначного ответа на вопрос, как украсить стол в гостиной. Первый ответ на этот вопрос: это зависит от того, от чего? Прежде всего, из какого стиля оформлен интерьер . Настольные украшения в гостиной в современном стиле будут выглядеть иначе, иначе Провансальская аранжировка или английский. Немного другой будет не только природа аксессуаров, но даже скатерть или ее отсутствие. И здесь нет смысла задумываться, какое украшение стола будет лучше. Это привело бы к спору в стиле диссертаций о превосходстве Рождества над Пасхой. Поэтому следует предположить, что эти украшения будут радикально отличаться друг от друга. Оформление гостиной в классическом стиле может выглядеть так, как на картинках ниже.

Посмотреть в магазине:

Стол является важным элементом каждого дома

Подсвечник Симона

Подсвечник Симона

стеклянная ваза

стеклянная ваза

элегантный протектор Blue Peggy

Это украшение стола очень вкусное и нежное. Простой протектор, маленькие горшечные растения и подсвечники. С одной стороны, очень мало, а с другой - вполне достаточно, чтобы держать стол пустым, даже когда рядом с ним никто не сидит. Это очень элегантный способ украсить стол не только в классическом салоне, но и в интерьере. Нью-йоркский стиль или Хемптон , Подобные настольные украшения тоже подойдут Скандинавские интерьеры но в их случае, однако, я бы стал немного минимальным, то есть вместо перевернутых подсвечников я бы использовал фонари.

Смотрите также: Как украсить и украсить стол в столовой?

Как украсить стол в гостиной - минималистский вариант

Украшение стола в гостиной не обязательно означает использование множества различных украшений, которые только попадают в наши руки. Многие из нас, и я к ним принадлежу, выступают за минималистский подход к оформлению. Соответственно: чем меньше, тем лучше, и это правило хорошо работает при оформлении таблиц .

Это особенно важно, когда остальные элементы интерьера очень декоративны и притягивают взгляд, добавляя целую аранжировку характера. В случае столов в гостиной таким элементом, составляющим декоративный элемент, может быть освещение. Когда большие лампы появляются над столом, для баланса стол не должен быть декоративно украшен. Прекрасным примером такого баланса является расположение на картинке ниже.

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

Пегги протектор лен

Пегги протектор лен

зеркальный поднос Lene Bjerre

зеркальный поднос Lene Bjerre

деревянный белый поднос

В этом салоне лампы определенно играют первую скрипку, а настольные украшения очень минималистичны. Небольшие кактусы, несомненно, украшают стол, и в то же время не перегружают это расположение. Если, как и я, вы обладаете выдающейся способностью сушить растения, и все же мечтаете о том, чтобы в доме было что-то зеленое, то такое украшение стола в гостиной кажется почти таким, о котором вы мечтали. Вместо кактусов можно также использовать маленькие фонарики в скандинавском стиле или миску с фруктами.

Украшение стола в гостиной на время еды

Теперь я хотел бы убедить вас, что минимализм в настольных украшениях применим не только к повседневному декору. Таким же образом мы можем украсить стол и при подготовке к приему гостей. Такая семейная или дружеская встреча не обязательно означает наложение белой скатерти на стол и создание сложных украшений. Даже тогда наш стол все еще может быть оформлен в минималистском духе, если, конечно, этот стиль в интерьерах нам подходит лучше всего. Прекрасной иллюстрацией такого подхода является украшение стола на картинке ниже .

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

Lene Bjerre белая элегантная свеча

Lene Bjerre белая элегантная свеча

элегантная шайба из серого джута

элегантная шайба из серого джута

Пегги Бежевая шайба

Вместо скатерти у нас есть красивый планшет, на котором расставлена элегантная посуда . Удачно подобранная салфетка, красивые тарелки и столовые приборы создают красивую композицию: элегантную как по цвету, так и по внешнему виду. Мне очень нравится украшение стола, и я хотел бы использовать его как вдохновение на следующей домашней вечеринке.

И я понимаю, что такой украшенный стол не понравится всем, кто считает, что единственный правильный способ украсить стол в гостиной во время вечеринок - это устроить скатерть, но это сложно. Я готов принять их внимание на сундуке, потому что считаю, что нет единственного правильного способа украсить интерьер, и любой может сделать это так, как ему больше подходит.

Интересно, мои предложения по украшению стола в салоне побудили вас кивнуть с одобрением, или вы в группе, которая хочет сказать, что они совершенно бессмысленны и не нравятся вам вообще. Я с удовольствием выслушаю ваше мнение, потому что я всегда с интересом выслушиваю аргументы людей, которые придерживаются другого мнения.

Первый ответ на этот вопрос: это зависит от того, от чего?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…