Основные символы и элементы космограммы: планеты, знаки, оси

  1. Элементы космограммы: планеты
  2. "Космограмма" или "Гороскоп"?
  3. Значения / символика планет
  4. Знаки зодиака
  5. оси
  6. Смысл оси в «жизни» планет
  7. Ось персонажа
  8. Характер областей между осями

Опубликовать форум для этой ветки: Опубликовать форум для этой ветки:   Планеты, персонажи, топоры »   Вот пример космограммы - нарисованной на сайте »   Astrotheme   «Рождение космограммы (гороскопа) известного американского актера   Джек Николсон   :   Космограмма имеет форму коа (хотя в до-современные времена они были нарисованы в виде прямоугольников, мы не имеем с ней дело) - и это изображение эклиптики или устья в пространстве, после которого планета разбудила Сока и Луну разбудили Землю Планеты, персонажи, топоры »

Вот пример космограммы - нарисованной на сайте » Astrotheme «Рождение космограммы (гороскопа) известного американского актера Джек Николсон :

Космограмма имеет форму коа (хотя в до-современные времена они были нарисованы в виде прямоугольников, мы не имеем с ней дело) - и это изображение эклиптики или устья в пространстве, после которого планета разбудила Сока и Луну разбудили Землю. (Взятие всех планет отклоняется от этой дворняги, но этот факт пока опущен.) Если мы представим все небо как поверхность сферы или сфер - синие сферы (это делается на глобусах неба или в планетариях), - тогда эклиптика будет отличным куном на этом сфера, то есть сущность, которая делит сферы на две равные части.

Поскольку планеты в своем движении, как видно от нас с Земли, находятся близко к эклиптике, остальная часть неба в астрологии опущена и нарисована самой эклиптикой - как очень важная космограмма.

Космограмма составлена ​​на мгновение и для определенного места (географического положения) на Земле.


Читать подробнее:


Элементы космограммы: планеты

На космограмме отмечены места (взятие кубика: направления в пространстве), в которых расположены планеты. Планеты отмечены их традиционными "штампами" или глифами. Это скопировано с этой космограммы:

Примечание: используемые здесь цвета являются бесплатными, и нет необходимости рисовать планеты в таких цветах или в любом.

На вышеприведенной космограмме глифы планет выполнялись вне космограммы, но они также могут быть внутри; так выглядит Астроакадемия на космограммах; вот Джек Николсон в версии AstroAcademy:

На вышеприведенной космограмме глифы планет выполнялись вне космограммы, но они также могут быть внутри;  так выглядит Астроакадемия на космограммах;  вот Джек Николсон в версии AstroAcademy:

Планетные глифы здесь внутри коа и не окрашены, но знаки зодиака здесь окрашены.

Планетам (обычно) дано их местоположение («дуго») в градусах и минутах; часто специальная печать отмечается, когда «id» является ретроградным ходом, о чем я скажу далее.

К планетам в смысле астрологии относятся Сос и Принцы, которые в астрономическом (физическом) смысле не являются планетами: Соч - это звезды, а Луна - спутник («луна») Земли. Отберите Плутону астрономы, принадлежащие не к планетам, а к другому классу небесных тел: Плутон есть там «планета карават». Подобный ему класс малых и далеких небесных тел иногда называют коллективно «взводами». (Эти классификации не имеют значения для астрологии.)

На космограмме Astrotheme находятся следующие объекты, отмеченные за сходство планет:

Эти объекты не являются планетами, они не нужны для понимания космограммы, и пока мы не будем ими заниматься. Программы для рисования космограмм могут заставить такие вторичные объекты выглядеть лучше - и мы не будем их пинать.


"Космограмма" или "Гороскоп"?

Мы говорим "космограмма" или "гороскоп"? Когда и как мы нарушаем эти понятия? - Это в основном одно и то же. Я пытаюсь написать и сказать «космограмму», когда думаю о «гойской» карте планет; и «гороскоп», когда эта космограмма уже в некоторой степени истолкована, когда то, что уже было сказано о представленном человеке, событии или, еще более точно, о моменте времени, представленном на космограмме как распределение планет.


Значения / символика планет

«Планеты» в астрологии имеют двойное значение. С одной стороны, это тела синего цвета, физические объекты в космосе. С другой стороны, это психические склонности (или «производители», «полномочия» или «условности») в человеке, к которым относится данная космограмма рождения.

Я перечисляю планеты не в их предполагаемом общепринятом порядке, а вначале только самые выразительные.

Марс В родовой космограмме (гороскопе) человека она кодирует себя «энергичным», мобильностью, способностью действовать, определенно, поражать, волей, а также волей к победе и достижению цели. (Вот почему по статистике это часто встречается в важных местах на космограммах спортсменов и бизнесменов.) Кодирует такие менее приятные черты, как агрессия, согласованность, конфронтация, с которыми трудно сотрудничать.

Венера Он кодирует с согласия, примирения, концентрации на удовольствиях, на том, что является «хорошим» (а также оптимизмом); обращение к любым вещам и приятным ощущениям, таким как искусство, украшения, мода, музыка, хорошая еда; управление гармонией и соответствием; kochliwo. Обычно Венера сильна в космограммах художников.

Юпитер Расширение - ключевой улей для него. Юпитер побуждает пересекать границы, выходить за пределы существующего государства; именно они (как психологический фактор) сильно социальны, потому что они проявляются в том, что они идут к людям и занимают их отмененным местом, функцией и ролью. Он силен в актерах и людях сцены, в политике и всех лидерах; также из предполагаемых.

Сатурн Он символизирует или, скорее, кодирует ограничения - такие как соблюдение правил, норм и правил; следующее: уходить и переходить к тяжелой и настойчивой работе (которая всегда требует различных ограничений и самоограничений), к дисциплине. Это также означает умное место - в отличие от фантазий; сосредоточиться на материальных вещах - в отличие от света и прекрасной духовности.

Книга Он отвечает за социальные качества, такие как привязанность к группе, общение с ним, «таяние» в группе, в сообществе. По сути, такая группа - это семья или похожая на сверстников или социальная группа. Психический дар Луны входит в психологическое состояние любимого человека , что негативно проявляется в виде эмоциональной зависимости от других. Связанная особенность - поделиться своими эмоциями с другими. Гоклен находит статистическое преимущество сильного Бога в поэтах.

Пи из вышеперечисленных планет имеет легко доступный психологический или личностный смысл. Остальные более тонкие.

Соц . Кодирует интеграцию личности; иными словами, от силы сока в гороскопе зависит, кто «является сильной личностью» и «знает, чего он хочет» или «вырастает четко определенные ценности» или «имеет отчетливый моральный кргосуп» - напротив, при слабом соц он «меняется» неясно, шатко, нерешительно, "один раз и потом".

Меркурий Закодируйте интеллект, то есть способность запутывать, подражать, брать и писать или «выражать себя». Как это проявляется, сильно зависит от других планет.

Уран Она кодифицирует инновации и абстракцию, то есть способность оторваться от сложившейся ситуации и дать новые ассоциации, часто удивляющие других. Это способствует аналитической путанице, то есть выбору деталей и взгляду на них как под лупой .

Нептун Он отвечает за разрушение границ , разделение линий и барьеров и их пересечение. Это относится к границе между реальностью и сном, восприятием и видением, тем, что известно, и подсознанием, тем, что «нормально» сознает, а что сумасшедшим. Дар Нептуна - это интуиция (как «знание сама по себе»), понимание незнакомцев, общение с незнакомцами и различные способы путаницы и существования.

Плутон Его роль - это поведение и расположение, которые мы используем в экстремальных ситуациях, и, следовательно, угроза, неожиданность или необходимость иметь дело с необычными ситуациями. Черты, которые дает Плутон, проявляются в состоянии сильных эмоций: когда нужно сражаться, кого спасать, применять крепости или сталкиваться с конфронтацией; тоже в сексе.


Вопросы / упражнения:

  • (а) Найдите, избавьтесь от 10 профессий, к которым вышеупомянутые планетарные черты являются хорошими предрасположениями.
  • (б) Найдите 10 литературных персонажей (героев романов, фильмов, мифов ...) или исторических персонажей, которые соответствуют вышеуказанным характеристикам планет.
  • (c) Как вы думаете, как ваши друзья имеют вышеупомянутые «персонажи» планет? (Позже вы проверите, действительно ли эти планеты сильны.)

Читать подробнее:


Знаки зодиака

Счетчик эклиптики в Пене Ку (как и каждый ку / круг) 360 градусов, был разделен на 12 частей (секторов) по 30 градусов. Начало этого деления - это точка, в которой Соч находится во время весеннего праздника, то есть, когда он пересекает монстра, направляясь на север. Эта точка традиционно называется точкой Овна. Эти сектора называются (традиционно) знаками зодиака. Следующие знаки называются созвездиями, но из-за феномена прецессии (о нем мы поговорим позже или где-либо еще) в наши дни знаки зодиака НЕ ​​находятся в местах с созвездиями с тем же именем. Например, сектор, называемый знаком Овна, в настоящее время находится в созвездии Рыб. (Не надо слишком много об этом!)

Следующими знаками зодиака являются:


Дорожки персонажей назначаются четырем годам :

персонажи живые экстрасенсорные эквиваленты Овен, Лев, Стрелец, огненная энергия, Сапа, энтузиазм, мобильность, бой, проводимость, посвящение Бык, Дева, Козерог, стабильность земли, дисциплина, бетон, материальность, поддержка, настойчивость, чувственная Блинита, Вес, Водолей, психический воздух, интеллект, быстрая ассоциация, гармония, адаптация, общение, изменение Рак, Скорпион, Рыбы, водные чувства и чувства, эмоции, чувства, чувствительность, легия, преданность, эмоциональная зависимость

Программа рисования космограмм в AstroAkademia окрашивает их в соотношения ywiou: огненные знаки: ярко-красный; земля: серая; воздух: белый или кремовый; вода: зеленая (Кто использует другое соглашение.)


Формально персонажи делятся на три «качественные» четыре:

«Как» кардинальные знаки Овен, Рак, Весы, Козерог, Лев, Скорпион, Водолей, Переменный Бык, Стрелец, Рыбы, Блинит, Дева

Более подробно, это будет обсуждаться в следующих эпизодах.


У каждого персонажа есть свой «характер» (как у любой планеты); природа планеты меняется в зависимости от знака, в котором она находится. Это будет упомянуто в дальнейших лекциях.


Читать подробнее:


Вопросы / упражнения:

  • Примите во внимание знак, в котором у вас есть Soce и что вы знаете (прочитайте об этом знаке). Напишите список признаков этого знака, который (1) согласуется с вашим персонажем; (2) они не согласны или даже противостоят им. (Этот список поможет вам позже «прочитать» всю вашу космограмму.)

оси

В то время как планеты являются физическими объектами, «живущими» в космическом пространстве, а знаки являются сегментами ( фазами ) их пути в небе (на эклиптике) - тогда оси или кардинальные точки космограммы показывают, как выравниваются небеса со знаками зодиака и планетами. наблюдатель на Земле.

Две кардинальные точки (оси) показывают, где находится горизонт. Это: восходящий и потомственный.

Асцендент - это точка, в которой эклиптика пересекает горизонт. Объект (планета, звезда и т. Д.), Который в данный момент и в этом месте находится в этой точке, поднимается, то есть выходит из горизонта. Асцендент находится на востоке; хотя со строгого восточного направления все может быть иначе.

Потомок является второй точкой, где эклиптика пересекает горизонт. Объект на потомке перекрывается или скрывается за горизонтом. Потомок находится (приблизительно) на востоке. И в пространстве, и в графе космограммы потомок лежит прямо напротив восходящего.

Две последовательные кардинальные точки (оси) показывают, где полдень и полночь (в смысле направлений). Говорите более профессионально, укажите месторасположение местного Поудника . Эти точки являются средой «что» («dniebie») и «imum coeli» («d of sky», иногда они говорят «spd skies»).

Medium Coeli - это точка на эклиптике, точнее в южном направлении. Планета (или другой объект неба), который в данный момент и в определенном месте находится в окружении целых, играет или проходит самую высокую точку своей видимой дневной дороги (самую высокую над горизонтом).

Имум какая точка на эклиптике, которая точно на север. Планета (или другой объект неба), который в данный момент и в определенном месте находится в целом, т. Е. Проходит через самую низкую точку своей видимой ежедневной дороги (самую низкую под горизонтом). Конечно, планеты внутри и вокруг них, которые невидимы, "глубоко под землей". Точка imum coeli находится прямо напротив среды coeli - как в реальном пространстве, так и на графике космограммы.


Смысл оси в «жизни» планет

Планеты, которые находятся близко к оси, то есть всплытие, груджа, перекрытие или дудж, особенно сильны в смысле астрологического влияния. Люди, у которых в космограмме рождения есть такие определенные планеты, во многом соответствуют «характеру» этой планеты.


Вопросы / упражнения:

  • Посмотрите в космограмме вашего рождения, есть ли планеты на осях (или: около оси). Какие планеты и вблизи какой оси? - Это очень важная информация о вас! Просто посоветуйтесь с друзьями.

Читать подробнее:


Ось персонажа

Оси не только усиливают действие планет, но и имеют свой собственный «характер», который виден, когда рядом с данной кардинальной точкой (около оси) существует определенная планета.

Планеты, близкие к восходящей, действуют таким образом, что носитель этого гороскопа оригинален, отличается от других, выражает личность и «форму»; подчеркивает его "я" и его собственную индивидуальность. Люди с планетами на асценденте ориентированы на себя.

Планеты, сидящие рядом со средой, которые делают их носителями , давайте двигаться, «посмотри в игру». Такие люди ориентированы на карьеру, офисы, участие в крупных социальных предприятиях и в крупных структурах, часто на иерархической структуре; Их легко найти в таких сложных структурах. Они выбрали эту «социальную маску» и связаны с их социальной ролью.

Планеты рядом с потомком несут «второе» отношение, и на практике признаки людей, которые живут в многочисленных и прямых контактах - социальных или профессиональных, но всегда имеют чувство видения конкретного человека. (В отличие от планет на МС, которые ориентируются на абстрактные роли и функции.)

Планеты вблизи imum coeli указывают на тесные связи с семьями, семейной средой и ландшафтом, местом происхождения, предками и собственным детством.


Читать подробнее:


Характер областей между осями

Секторы космограммы между осями также имеют свои символы или значения:

Планеты между восходящими и средними мишенями (см. В этом районе: на юго-востоке) указывают на личность и «свободный от свободного» образ жизни. Говоря коротко, люди прирожденные демократы ; у них свободное, свободное и терпимое отношение к миру и слепым.

Планеты между средним целым и потомком (в районе: на юго-западе) указывают на личность и образ жизни типа «мы, связанные с визами, держимся вместе». Это означает усиление чувства солидарности, сохранение ценности группы и наличие общих групповых секретов или инициации - с недоверчивым отношением к окружающей среде.

Планеты между потомком и imum coeli (на северо-западе) указывают на ориентацию дня; иными словами, кто с этими так называемыми планетами будет реализован в жизни благодаря своим результатам, доведя до конца свои задачи и «оставив что-то позади».

Планеты между imum Coeli и Ascendent (на северо-востоке) указывают на поиск неизвестного - чего не видят другие; для пересечения границ. Укажите лично пионера, который часто непонятен для современных людей.


Читать подробнее:


Вопросы / упражнения:

  • Видите ли вы связь между тем, кем и чем вы являетесь, и положением планет в вашей космограмме рождения: на осях (в их окрестностях) и в областях между осями?

Опубликовать форум для этой ветки: Опубликовать форум для этой ветки:   Планеты, персонажи, топоры » Планеты, персонажи, топоры »


Войцех Jwiak

Космограмма" или "Гороскоп"?
Мы говорим "космограмма" или "гороскоп"?
Когда и как мы нарушаем эти понятия?
C) Как вы думаете, как ваши друзья имеют вышеупомянутые «персонажи» планет?
Какие планеты и вблизи какой оси?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…