А что, красивые картинки из космоса? Ты тоже это сделаешь!

Я люблю космос! С тех пор. С тех пор, как я помню, я был очарован небом. И у меня это есть по сей день. Я слежу за всеми новостями о том, что происходит над нашими головами. Еще до рождения моих детей каждое утро выходных я проводил, наблюдая за бесчисленными документальными фильмами о Земле, вселенной, природе, науке. И как только появились первые приложения для смартфонов и планшетов для наблюдения за небом, они были у меня дома, и особенно долгими летними вечерами я парил над головой и, используя геолокацию и веб-камеру на своем мобильном устройстве, читал небо. Сегодня я могу посмотреть на нашу планету с небес и сфотографировать ее! Я люблю космос

Снимок сделан с помощью приложения ISS HD Live - 90sekund.pl

Я полетел в космос? Конечно нет! Я нашел - не скрываю - случайно на нашумевшем приложении - ISS Live ( ЗДЕСЬ скачать ). Благодаря этому можно получать изображение, передаваемое с камер, установленных на Международной космической станции, которая окружает Землю один раз каждые 90 минут.

Внешний вид приложения ISS HD Live - 90sekund.pl

В дополнение к тому, что вы можете видеть, на какую область он смотрится в данный момент, это еще и вариант сфотографировать (собственно скриншот)! Изображение передается в разрешении HD 720p, поэтому его качество действительно хорошее и плавное. Те же картинки / скриншоты также очень успешны, хотя им немного не хватает идеала. Хорошо, но ничто не мешает вам немного его поднять;).

Внешний вид приложения ISS HD Live - 90sekund.pl

МКС Live также имеет ряд других преимуществ. Умеет сообщать, когда спутник достигает следующего восхода солнца, и на общем экране показывает в одном окне изображение с камеры, а в другом Google Maps, на котором отмечена текущая позиция космической станции. Благодаря этому мы видим, что МКС в настоящее время летает на высоте 408 км со скоростью более 27,5 тысячи. км / ч! Да, это просто потрясающе!

Внешний вид приложения ISS HD Live - 90sekund.pl

Вид зависит от того, какую камеру вы выберете. Один из них постоянно указывает на Землю, а другой записывает нашу планету, в том числе и на самой станции. Вы можете видеть облака над землями, островами, горами, океанами, морями и даже тени, которые - упомянутые облака - выбрасывают на землю. Кроме того, на карте Google есть сетка из красных линий, показывающая траекторию полета станции и когда она наступает ночью, поэтому изображение с нее не будет видно. Да - это тоже летит над Польшей :).

Снимок сделан с помощью приложения ISS HD Live - 90sekund.pl

Конечно, настройки камеры время от времени меняются. То, что чаще всего переключается, - это, как следует из моего поверхностного наблюдения, - съемка самой Космической станции на фоне Земли. По моему мнению - для тех, кто является любителем в таких климатических условиях - настоящий рай!

Так что, готово / готово к фотосессии нашей планеты? : D

Так что, готово / готово к фотосессии нашей планеты?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…