110 улиц, Малгожата Гутовска-Адамчик

110 улиц, Малгожата Гутовска-Адамчик   Издание  Акапит Пресс, Лодзь 2002   Прошло восемь лет с тех пор, как я впервые встретил прозу миссис Гутовска-Адамчик 110 улиц, Малгожата Гутовска-Адамчик
Издание Акапит Пресс, Лодзь 2002

Прошло восемь лет с тех пор, как я впервые встретил прозу миссис Гутовска-Адамчик. Когда я впервые погрузился в 110 улиц, я безоговорочно влюбился и в книгу, и в самого автора. Это восхищение длится до сегодняшнего дня, потому что даже после стольких лет чтения Сто десять улиц доставляет мне огромное удовольствие. Конечно, будучи подростком, я, вероятно, был очарован этим гораздо больше, но я думаю, что в книге даже для старшего читателя есть что-то захватывающее и захватывающее.

Главный герой - шестнадцатилетний Михал - классный клоун, «способный спящий», мальчик с отличным чувством юмора, чуткий и талантливый внутри. С широкой улыбкой я понял, почему мне всегда так нравился этот герой - он - мужской эквивалент ... меня. Те же интересы и вкусы, то же поведение, те же черты характера и даже стиль одежды (который - к счастью - я почти вырос). Восемь лет назад для меня Михал был, вероятно, идеалом друга (и, вероятно, парня) - я в этом абсолютно уверен.

Несмотря на прошедшие годы, мне все еще очень нравится герой - он забавный и полный очарования, тип, который нельзя не любить. Мы встречаемся с ним в тот момент, когда он обнаруживает, что с его семьей происходит что-то тревожное - через некоторое время появляется жестокая правда - родители безработные, их медленно разоряют. Спасение одно - переезд в крошечную деревню где-то в Подляшье. С душевной болью мальчик покидает свои любимые школьные стены и группу преданных друзей, чтобы противостоять новым вызовам. Поскольку мы имеем дело с молодежным романом, проблемы мальчика довольно предвзяты - школа, любовь, родители, принятие. Однако необыкновенная зрелость и великое обаяние Михала делают эти события интересными и привлекательными, и книга мгновенно проглатывает себя. Даже если школьные годы давно прошли.

Если вам нравится проза миссис Малгосия, я рекомендую выйти на 110 улиц. Это действительно теплый, веселый роман, в котором вы найдете что-то для всех, не только для подростков, но и для взрослых. Прочитав, пока не захочешь вернуться в школьные времена и вновь пережить юношеские дилеммы. Это хорошо помнить те времена 🙂

Мой рейтинг: нет
Я не буду судить. У меня такое большое отношение к этой книге, что я не мог дать ей никакой оценки, потому что известно, что она в любом случае мой любимый.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…