Мы предоставляем уютную кухню - советы и вдохновение - блог дизайна интерьера

  1. Уютные цвета
  2. Древесное тепло
  3. Очаровательная стена над вершиной
  4. Детали имеют значение
  5. Вы ищете больше вдохновения и идей для уютной кухни?

кухня это сердце каждого дома. Именно здесь мы проводим приятные моменты, готовя еду для семьи или потягивая утренний кофе. Именно здесь собирается семья и гости. Как гласит народная поговорка, каждая хорошая вечеринка заканчивается здесь. В его расположении основой является функциональность, а также приятная, уютная атмосфера. Мы представляем несколько идей для кухни, которую вы не захотите оставлять.

Независимо от размера комнаты и имеющегося у нас бюджета, мы можем создать красивое и уютное пространство на любой кухне. Достаточно того, что мы позаботимся о правильном подборе материалов, цветов и дополнений.

Уютные цвета

Настроение очаровательной, уютной комнаты поможет создать в первую очередь теплые тона , то есть сдержанные бежевые оттенки, оттенки желтого, орехового, цвета слоновой кости, а также тускло-зеленую оливку. Яркие цвета оптически увеличивают интерьер и привносят в него легкость и свежесть. Вы можете наносить их на стены, мебельные фасады и дополнять их теплыми оттенками тканей и аксессуаров в сочетании с акцентами в более темных тонах.

Минималистская и дизайнерская, но уютная кухня
Минималистская и дизайнерская, но уютная кухня. Эффект получен благодаря ярким цветам мебели и стен и дополнениям. Коллекция Сегура, Керамика Парадиж.

Очень распространенным решением в польских квартирах, особенно в домах или новостройках, является кухня, открытая для гостиной . Казалось бы, большие открытые пространства - это противоположность уюта, но они также могут приобрести спокойный характер благодаря умелым аранжировкам. Отличным примером является следующий проект, в котором основное внимание уделялось белоснежной мебели, контрастным аксессуарам и широкоформатной керамической плитке в оттенках земли.

С помощью правильно подобранных аксессуаров можно создать уютную атмосферу на большом открытом пространстве
С помощью правильно подобранных аксессуаров можно создать уютную атмосферу на большом открытом пространстве. Коллекция Тракт, Керамика Парадиж.

Древесное тепло

Вневременным и в то же время чрезвычайно универсальным материалом, который нельзя пропустить на уютной кухне, является дерево . Стол из сосны или дуба станет прекрасным центром, объединяющим всех членов семьи. Фасады из красного дерева шкафов, деревянных балок и кухонных принадлежностей помогут создать очаровательный оазис на каждой кухне. Дерево можно использовать по-разному - положить его на пол, стену или использовать в качестве отделочного шкафа или столешницы. Он также прекрасно сочетается с другими материалами, такими как камень, стекло, металл и пластик .

Деревянная мебель, столешницы и детали, такие как настенная доска или потолочная балка, придают очарование этой композиции
Деревянная мебель, столешницы и детали, такие как настенная доска или потолочная балка, придают очарование этой композиции. Идеальным фоном для всего является пол, облицованный практичной древесной керамической плиткой светлого оттенка. Коллекция Моли, Керамика Парадиж.

Деревянные акценты даже изолируют кухню в индустриальном стиле
Деревянные акценты даже изолируют кухню в индустриальном стиле. Коллекция Орриос, Керамика Парадиж.

Очаровательная стена над вершиной

Стена над кухонной стойкой - характерное место, которое привлекает внимание. Это добавляет характер нашей кухни и усиливает ее стиль . Это пространство стоит использовать для создания уютной атмосферы. Поперечное сечение материалов, текстур, цветов и форматов, которые мы можем разместить над столешницей, очень широкое. Мы можем выбрать стекло, перевязочный , дерево, камень, обои и просто специальная краска, устойчивая к грязи.
Стена над кухонной стойкой - характерное место, которое привлекает внимание
маленький керамическая плитка с кружевным мотивом они являются красивым украшением. В сочетании с деревянной столешницей они создают идеальный набор для уютной кухни. Коллекция Моли, Керамика Парадиж.

Маленькие выпуклые керамические плитки в форме кирпичей - одна из самых модных тенденций в дизайне интерьера. Они часто используются в скандинавских или деревенских аранжировках. Тонкая форма, яркие оттенки, иногда небольшой пастельный мотив подчеркивают радостную, идиллическую атмосферу кухни.

Керамический кирпич, украшенный тонким цветочным мотивом, напоминает кухню наших бабушек
Керамический кирпич, украшенный тонким цветочным мотивом, напоминает кухню наших бабушек. Коллекция Родари, Керамика Парадиж.

Детали имеют значение

Создавая уютную планировку кухни, мы не можем забыть о, казалось бы, небольших и важных деталях. Декоративные фрезы на мебели, сложные ручки или декоративные вставки на стенах существенно влияют на всю стилизацию.

В классических, деревенских аранжировках детали играют главную роль
В классических, деревенских аранжировках детали играют главную роль. Коллекция Глория / Glorian, Керамика Парадиж.

Натуральные материалы, такие как хлопок и лен, идеально подходят для тканей. Вы можете использовать их на скатерти, шторы или ткани. В случае узоров, растительные и растительные мотивы, а также шотландские шпалеры будут лучшими. Подбирая детали и дополнения к уютной кухне, давайте помнить о стиле и последовательности, благодаря которой мы добьемся приятного, гармоничного эффекта.

Декоративные вставки с фруктовыми мотивами красиво украшают открытую полку для домашнего консервирования
Декоративные вставки с фруктовыми мотивами красиво украшают открытую полку для домашнего консервирования. Коллекция Глория / Glorian, Керамика Парадиж.

Декоративные вставки с кухонными мотивами. Коллекция Ваниль, Керамика Парадиж.

Вы ищете больше вдохновения и идей для уютной кухни?

Пожалуйста, посетите: www.paradyz.com/plytki/kuchenne ,

Вы ищете больше вдохновения и идей для уютной кухни?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…