Рекомендуем книги для юниоров: Терри Пратчетт "Мир свай"

Мир купки так называемый Spin-off Disk World . Он появился в Niuch (один из романов цикла) как книга, которую командир Сэм Ваймс прочитал спокойной ночи своему сыну Сэму Джуниору. Для любителей прозы Пратчетта это достаточная рекомендация. Сразу же предупреждаю вас, что я фанат Дискового Мира . По этой причине для чтения этой книги мне не нужно было знать, что мне это нравится. С тех пор, как Пратчетт написал это и является частью Дискового Мира, ясно, что мне это нравится. Только чтение может только подтвердить это.

Однако, прежде чем мы посвятим себя чтению, нам нужно объяснить, почему мы, при всех обстоятельствах, должны изучать тему карманов. Ну, потому что куча - нравится нам это или нет - является частью нашего мира. Как писал Пратчетт во введении: то, что уходит, оно возвращается, хотя нам не нужно смотреть, когда оно проходит мимо. Но вести себя как кошки и верить, что если мы чего-то не видим, его там нет, это образ мышления, который не исчезнет в элегантной компании. Без удобрений, без навоза не было бы сельского хозяйства, а без сельского хозяйства не было бы людей, заслуживающих внимания . Нечего добавить.

Мир купки - это книга, которую автор Пратчетт сделала мисс Фелисити Бидл (ведущий создатель детской литературы в Святом Диске), и приведенная выше цитата из введения является ее авторством. Мисс Бидл рассказала историю мальчика по имени Джеффри, которого послали к его бабушке, жительнице Анк-Морпорка, столицы Дискового Мира. Как объяснил мальчик, у мамы Джеффри есть ожидания , поэтому он должен покинуть семейный дом, пока все не сложится . Короче говоря, моя мама ждет второго ребенка, поэтому она отправляет ее сначала своей бабушке, чтобы она не вешала ноги. Это немного жестоко, но в девятнадцатом веке это не удивительно, и мир купки стилизован только для викторианской Англии.

Бабушка Джеффри, высокая стройная женщина, одетая в черное и в ужасных очках, оказывается нежным и теплым человеком Бабушка Джеффри, высокая стройная женщина, одетая в черное и в ужасных очках, оказывается нежным и теплым человеком. Он окружает несколько потерянную заботу Джеффри, и тоска и неуверенность исцеляют подарок в виде щенка, которого он немедленно называет «Лейкием» (кто догадается почему?). Хуже со слугой Лили, человеком, который не хотел и недружелюбно с самого начала. Но в целом, вы можете быть удивлены? Ибо Лили была старшей из ее братьев и сестер, которые были одиннадцатью братьями за ее пределами. Опыт подсказал ей, что маленькие мальчики являются единственным источником неприятностей и основной причиной грязи, беспорядка и шума .

А на самом деле - первый день и грязные неприятности сразу. Во время посещения сада Джеффри сбрасывает проходящая птица (автор обзора долго думал о синониме этого не очень элегантного слова, но он пришел к выводу, что будет трудно найти более подходящее описание того, что произошло, давайте не будем лицемерами). И это событие стоит упомянуть, потому что это было началом необычного хобби Джеффри - сбора пачек. Амбиция мальчика состояла в том, чтобы собрать останки каждого существа, которое живет в Мире Дисков. Коллекция Джеффри растет с каждым днем ​​в одном из старых енотов в саду, подаренном ему опытным садовником, старым старым Хамфри, как он приказал называться. Понимание, которое он продемонстрировал, не должно удивлять нас, в конце концов, садоводы знают, как драгоценно каждое ведро.

И, между прочим, в университете-невидимке есть Витрина Сингулярности, которая среди множества замечательных экспонатов содержит образцы навоза каждого существа Дискового Мира И, между прочим, в университете-невидимке есть Витрина Сингулярности, которая среди множества замечательных экспонатов содержит образцы навоза каждого существа Дискового Мира. Таким образом, коллекция Джеффри будет другой существующей. К счастью, мальчик не знает об этом, и мы не будем ему об этом рассказывать. ПРАВДА!?

Джеффри делает все возможное в поисках экспонатов, и читатель узнает все больше и больше удивительных фактов об экскрементах вместе с ним. И те совершенно обычные, как мышиные лавры или птичьи бомбы, и те совершенно необычные, как фекалии кошек Ting-Tang Bang, из которых делают фейерверки.

Мир карманов - это книга, образовательная ценность которой - лишь одно из многих преимуществ. По крайней мере, ценным является чувство юмора Терри Пратчетта и способность вновь войти в Мир Диска. Для тех, кто путешествовал по нему во многих направлениях, это действительно бесценно. И по этим причинам я настоятельно рекомендую эту должность как юниорам, так и их родителям.

Войцех Мусял - младший соучредитель Войцех Мусял - младший соучредитель. Преподаватель английского языка по образованию, но не практикующий. Радиожурналист, в настоящее время работающий на Радио Краков, ранее в RMF Classic и Golden Transitions. Отец Стаса и Зося, муж Анетки. Он любит джаз, йогу и душевное спокойствие. Ему не нравится отсутствие чувства юмора, шума и запаха, которое возникает из-за сочетания холодного чая с яблочной сердцевиной.

,

п.с.

Иллюстрации Питера Денниса заслуживают особой похвалы. Замечательно ссылаются на классику британской литературы для детей во главе с «Алисой в стране чудес». Благодаря им книга вдвойне очаровательна и остроумна.

Благодаря им книга вдвойне очаровательна и остроумна

Терри Пратчетт представляет:

Мисс Фелисити Бидл и ее "Мир Купа"

Иллюстрации: Питер Деннис

Перевод: Петр В. Холева

издательство Прошиньски и С-ка

Рекомендуем книги для юниоров: Терри Пратчетт "Мир свай"

5 (100%) 2 голоса

Кто догадается почему?
Но в целом, вы можете быть удивлены?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…