Вечная классика или как обустроить салон в классическом стиле?

Элегантность и гармония никогда не выходят из моды. Они образуют универсальный набор, который всегда будет занимать важное место в искусстве дизайна интерьера - независимо от современных тенденций. Неудивительно, что классический стиль, основанный на этих двух ценностях, веками был синонимом хорошего вкуса. Мы предлагаем, как представить его в вашей гостиной.

Классика ставит симметрию и баланс, не любит хаос, эстетические эксперименты и сочетания элементов, представляющих различные тенденции в дизайне интерьера. При оформлении салона в этом стиле ставьте проверенные решения, вдохновленные аристократическими аранжировками.

Классические приглушенные цвета

В гостиной в классическом стиле преобладают теплые и спокойные цвета - различные оттенки коричневого, бежевого, белого цвета, с добавлением оттенков благородного красного, фиолетового, темно-зеленого или темно-синего цвета. Стены яркие и приглушенные, они не отклоняются от оборудования. Классический стиль подчеркивает яркие неоновые цвета, которые вносят хаос в интерьер. Более важными, чем впечатляющие цветовые эксперименты, являются умеренность и простота .

Вечная мебель

Центром классической гостиной является сплошной стол со стульями - место для семейных встреч и приема пищи. Там также может быть массивный комод, фарфоровая площадка и набор мебели для гостиной - диваны и кресла с стегаными спинками (например, Бернард кресло ). В этом случае мебель из Дороте коллекция Сделано вручную из высококачественного красного дерева. Они выделяются декоративными фрезами и деликатной латунной фурнитурой. Они разработаны, чтобы верно относиться к эстетике, известной из европейских интерьеров восемнадцатого и девятнадцатого веков.

Они разработаны, чтобы верно относиться к эстетике, известной из европейских интерьеров восемнадцатого и девятнадцатого веков

Dekoria.pl, кресло Бернарда

pl, кресло Бернарда

Dekoria.pl, Dorothee комод

Мягкие ткани и драпированные шторы

Важное место в классическом салоне занимают также мягкие ткани - стильная обивка мебели для гостиной и тяжелые драпированные шторы . Оконную раму часто дополняют плиссированные ламбрекены и прозрачные длинные шторы.

Оконную раму часто дополняют плиссированные ламбрекены и прозрачные длинные шторы

Dekoria.pl, коллекция тканей Mirella

Узоры тканей относятся к традиционным орнаментам - поэтому на них присутствуют в основном нежные растительные мотивы.

Классический тренд идеально вписывается в Коллекция тканей Mirella , Цветочные узоры на тонком кремовом фоне прекрасно сочетаются со стильной мебелью и яркими стенами. Они хорошо смотрятся как в виде штор, так и в виде платьев для стульев и чехлов для дивана или кресла . Стоит также обратить внимание на подвязки, которые позволяют эффективно складывать шторы или занавески.

Стильные аксессуары

Гостиная в классическом стиле не нуждается в большом количестве дополнений. Стоит сделать ставку на несколько выбранных элементов, которые дадут расположение финального персонажа. Старинные подсвечники или картины, изображающие сцены из жизни аристократии, будут отлично работать в этой роли.

Старинные подсвечники или картины, изображающие сцены из жизни аристократии, будут отлично работать в этой роли

Dekoria.pl, картины

pl, картины

Dekoria.pl, Лоретта подсвечники

Больше вдохновения для устройства гостиной можно найти здесь:

https://www.dekoria.pl/blog/meble-angielskie-w-ponadczasowym-stylu/

https://www.dekoria.pl/blog/jak-wybrac-meble-do-salonu/

Нет оценок

Оцените эту статью

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…