Тайна бриллиантов. Детективное агентство Ласей и Май

Автор: Мартин Видмарк, Хелена Уиллис Издатель: Zakamarki Язык публикации: польский Год издания: 2013 Тип обложки: жесткий Количество страниц: 76 стр. Вес: 0,20 кг. Размеры: 150x215 мм. ISBN: 9788360963418

22,90 зл.

Кто-то крадет бриллианты в ювелирном магазине Мухаммеда Карата. Каждый день убивают. Все указывает на то, что вором должен быть кто-то из сотрудников - Сив Леандер, Туре Модиг или Лолло Смитт. Полиция беспомощна. Дело поручено молодым детективам Ласи и Май.

Названия следующих серий: Biuro Detektywistyczne Lassego и Mai были выбраны в течение нескольких лет книгой года Жюри Детей Швеции, в котором участвуют почти 50 000 детей, и поэтому они не попадают в Швецию из списков бестселлеров.

Действие книги разворачивается в небольшом шведском городке Валлеби и его окрестностях. Главные герои, Лассе и Майя, ходят в один класс и вместе ведут небольшой детективный офис.

Книги отлично подходят для детей, которые только начинают читать - большой шрифт, большое количество характерных черно-белых иллюстраций, захватывающее действие - все в формате настоящего романа. Что не означает, что читатели шестнадцатого класса не ходят за книгами о Лассене и Май!

Секрет бриллиантов и загадка отеля - это первые две части серии - на данный момент в Швеции опубликовано 15 названий! Книги можно читать в любом порядке.

Мы также рекомендуем коричневую книгу, полную детективных головоломок, ребусов, головоломок и шифров - все в декорациях небольшого городка Валлеби и с участием героев сериала.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…