Nokia воскрешает ярко-желтый 8810 «банановый телефон»

Nokia с 1990-х годов вновь выпустил свой телефон 8810 с оригинальной изогнутой ярко-желтой крышкой, которую часто сравнивают с бананом.

8810 сделал свое возвращение в этом году Mobile World Congress (MWC) - 22 года после его первоначального выпуска в 1996 году.

8810 сделал свое возвращение в этом году   Mobile World Congress   (MWC) - 22 года после его первоначального выпуска в 1996 году

Телефон, который был уподоблен банану благодаря его изогнутой форме и яркому желтому покрытию, завоевал популярность в 1999 году, когда его использовал персонаж Киану Ривз в «Матрице».

Телефон доступен для покупки с мая 2018 года. Nokia первый ретро-релиз - 3310 запущен на прошлогоднем мероприятии ,

Поскольку Nokia больше не производит телефоны сама, обновленная версия будет продаваться по лицензии финским стартапом. HMD Global ,

Nokia и HMD Global описали новый 8110 как «обновленную иконку» и, подобно 3310, намерены сделать его современным обновлением оригинального устройства.

Его операционная система была обновлена, чтобы обеспечить загрузку приложений и покрытие 4G, но дизайн остался в основном таким же и имеет похожий внешний вид.

Как и в случае с оригинальным устройством, на звонки можно ответить и закончить, сдвинув сдвижную крышку телефона. Пользователи также могут играть в Snake - игра, которой часто приписывают успех модели Nokia 3210.

В то время как у оригинального 8110 был монохромный экран, новый телефон будет иметь цветной экран и камеру. Аккумулятор рассчитан на 25 дней.

«Обладая привычным и простым в использовании интерфейсом, Nokia 8110 обладает интуитивно понятной тактильной механикой, с возможностью скольжения для ответа и завершения вызовов, а также захватывающим вращением в стиле вертолета на своей оси», - заявили две компании.

«Он поставляется с мастерством, которого вы ожидаете от телефона Nokia, обеспечивая долговечность и надежность в стандартной комплектации».

«Он поставляется с мастерством, которого вы ожидаете от телефона Nokia, обеспечивая долговечность и надежность в стандартной комплектации»

Банановый телефон Nokia будет стоить 79 евро (примерно 69 фунтов). Это будет также доступно в черном - версия, замеченная в Матрице.

Во время MWC этого года, который пройдет в Барселоне до 1 марта, Nokia также анонсировала серию новых телефонов по разным ценам: в том числе Nokia 1 начального уровня, Nokia 6 и 7 Plus среднего уровня и новую версию Nokia. 8 по имени 8 Сирокко.

Среди других дизайнеров, придерживающихся основной тенденции, когда речь заходит о мобильных телефонах, есть сербская студия. Alter Ego Architects, которая разработала концепцию для телефона с 3D-печатью с интерфейсом, который показывает только цифры и символы.

В аналогичном шаге к банановому телефону Nokia британский дизайнер Джаспер Моррисон выпустил базовый телефон с функциями вызова и текстовых сообщений для Punkt как «освобождающая» альтернатива смартфонам во время Лондонский фестиваль дизайна 2015 ,

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…