Новый триллер от автора Chemistry of Death!

Саймона Беккета знают в Польше главным образом благодаря серии о докторе Дэвиде Хантер. Его химия смерти стала международным бестселлером, есть ли шанс у Cold fire ? Саймона Беккета знают в Польше главным образом благодаря серии о докторе Дэвиде Хантер

Книги о Дэвиде Хантере - один из немногих триллеров, которые я читал с большим интересом. Фигура судебного антрополога оказалась хитом, и точные описания распределения человеческого тела - что бы это ни звучало - очаровали многих читателей. Но химия смерти отнюдь не была дебютом Беккета. В 1997 году первое издание Cold Fire появилось за рубежом. Позже автор отредактировал текст, адаптировал его к современным реалиям. Именно эта версия дала нам издательство Czarna Owca.

Помня сериал про Хантера, я решил достать, как мне показалось, последнюю работу Беккета. На нашем издательском рынке она может быть последней, но, как вы уже знаете, книга была написана давно и называется психологическим триллером.

Кейт Пауэлл руководит рекламным агентством, ей тридцать четыре года, она живет в Лондоне и является успешным профессионалом. После горя она не хочет вступать в отношения, но однажды она понимает, что хотела бы иметь ребенка. В красочной газете попадает статья об искусственном зажигании ... и начинается. Он проверяет варианты, в конце концов решает, что не хочет рожать человека, о котором он ничего не знает, и помещает объявление в газетах, чтобы найти подходящего донора. Клинический психолог Алекс Тернер отвечает им. Изначально это кажется идеальным кандидатом. Красивый, умный, возможно, немного застенчивый, но вдохновляющий. Кейт вступает с ним в более близкие отношения, чем она изначально хотела. Как вы можете догадаться, все усложняется в конце. Как? Вы должны выяснить для себя.

Действие книги происходит довольно статично, только когда обнаруживается обман Алекса, оно становится покрасневшим, но нельзя сказать, что оно волнующее или тревожное. Я бы сказал, что это был очень хорошо составленный и написанный триллер, но здесь не было чего-то такого, что могло бы захватить читателя и не дать ему оторваться от книги. Читается быстро, у автора есть световое перо, а переводчика можно похвалить за хороший перевод. Но успех « Химии смерти» этой книги наверняка не повторится даже после редакционных и современных событий.

Холодные огни - роман для менее требовательных читателей. Здесь нет блестящей интриги и нет напряжения, но в то же время книга хорошо читается. Я думаю, что это лучше всего подходит для поезда или трамвая, как случайное чтение.

Саймон Беккет, Холодные огни

издатель: Czarna Owca, Варшава 2016

Количество страниц: 343, мягкая обложка

Как?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…