Охота на старые вещи. Роскошное лицо святого. Доминика

На Доминиканской ярмарке вы можете найти настоящие произведения искусства, антиквариат и жемчуг. Рис. Миннесота

Старинные часы, оригинальный фарфор, картины, старая мебель, брелоки, технические памятники - на Доминиканской ярмарке они в изобилии. Они радуют глаз любителей антиквариата, но лишь немногие могут позволить себе купить настоящие деликатесы.


Часы стояли венские, четырехугольные примерно с 1860 года из коллекции часов Mateusz из Познани. Рис. MS Торговля древностями имеет разные лица. В Гданьске это часть ежегодного торгового и культурного мероприятия, где встречаются три мира: торговцы, торговцы и энтузиасты. На барахолке большинство клиентов - зрители, которые не могут позволить себе оставить несколько сотен или даже несколько тысяч злотых на холсте, фигуре или часах. Они приходят, потому что им нравится летать или покупать мелочи. Среди профессиональных трейдеров есть и настоящие коллекционеры. Они обычно появляются в первый день мероприятия, чтобы выследить драгоценную добычу.
Фарфоровая фигура "VION & BAURY", ок. 1870 года, которую он купил несколько лет назад на ул. Доминика Матеуш из Познани. Рис. М.С. - Люди обычно покупают мелочи, не слишком дорогие. Они приближаются к любителям древности, покупают то, что просто оказывается в их глазах. Коллекционеры приходят за конкретной вещью. Когда они находят то, что ищут, они просто берут и платят, иногда даже не задумываясь. Вы можете видеть, что некоторые люди сходят с ума по этому вопросу, - говорит г-н Рафал , продавец антикварных безделушек и произведений искусства.
Среди развернутых вокруг Рыбный рынок Часы стояли венские, четырехугольные примерно с 1860 года из коллекции часов Mateusz из Познани Конечно, там много мусорных ларьков. Путешествия, реплики, псевдоантики - чтобы слить пшеницу из соломы, нужны знания. И это приобретается на практике или приобретается у кого-то. Как и Матеуш , отельер из Познани, чей отец был истинным любителем истории. В детстве он часто приезжал на ярмарку, после своего отца он унаследовал не только много семейных сувениров, но и талант и умение выбирать ценные и уникальные предметы. Это был папа, который привил ему страсть к антиквариату. Сегодня его коллекция старинных часов насчитывает 250 экземпляров. Все они спешат и являются важной частью оборудования отеля, которым он владеет.
Матеуш регулярно приезжает в Три-Сити на ярмарку уже 20 лет, и ему всегда везет найти что-нибудь интересное. Он купил пятнадцатичасовые венские подвесные часы примерно с 1890 года, четверть-длинные венские часы примерно с 1860 года, картину Чеслава Василевского aka Zygmuntowicz, фарфоровую фигуру "Vion & Baury" примерно с 1870 года, а также множество серебряных предметов, посуды или австро. - венгерский меч, который он повесил на стену.
« Людям либо нравятся старые вещи, либо нет. Это вещь вкуса. Они покупают в пабы, офисы, дома. Я также покупаю в отеле, потому что это уникальный декоративный элемент. Мне нравятся стильные интерьеры, пространство, в котором антиквариат приобретает уникальный характер. Трудно повторить эти объекты. Помимо эстетических вопросов, это хорошая инвестиция в капитал, - признается Матеуш.
Сегодня оригинальные вещи из прошлого на таких торговых площадках, как Ярмарка Святого Марка Доминика они случаются часто, но вы должны быть в состоянии оценить их качество и оценить ценность. Отдельные сделки проводятся в аукционных домах и галереях. Покупка на ярмарке всегда сопряжена с риском, но известно, что на ярмарке особая атмосфера - покупки сопровождаются острыми ощущениями, и вы можете торговаться.
- При покупке на ярмарках вы должны быть осторожны, потому что существует множество подделок, голландских товаров, которые называются антиквариатом. Люди думают, что то, что произошло 45 лет назад, является антиквариатом. Сегодня даже предметы 1960-х и 1970-х годов определяются таким образом: настоящий антиквариат помазывается временем, предметы с душой, уникальные, брендовые, уникальные. Некоторые образцы подписаны, изготовлены на заказ или выпущены ограниченным тиражом, - объясняет Матеуш.

Мы выехали на небольшую разведку. Обнаружив инстинкт охотника, вот что мы охотились.
Вы смотрите на Доминиканской ярмарке для киосков с антиквариатом?

Я люблю гулять, но я не покупаю

62%

Я иду, но я не охота на конкретные вещи

20%

Я иду и ищу оригинальные предметы

14%

Я посещаю регулярно, потому что я коллекционер

4% на улице стоят Straganiarska 4% на улице стоят   Straganiarska   Г-н Хенрик , который торгует на рынке в течение 30 лет, был привлечен кассовым аппаратом в стиле модерн Г-н Хенрик , который торгует на рынке в течение 30 лет, был привлечен кассовым аппаратом в стиле модерн. Вы должны заплатить 5000 за датский компьютер старше 200 лет, который все еще работает без повреждений. золото. На той же улице, в ларьке, за которым ухаживает Рафал , он совершил свое путешествие в виде чашек, тарелок и статуэток разных видов. Продавец, когда его спросили о самом дорогом предмете, указал на фарфоровую статуэтку, изображающую четырех танцоров. 100-летняя немецкая 15-сантиметровая безделушка от немецкой марки Miśnia / Meissen стоит 8000. золото. Чуть меньше, потому что 5,5 тысячи. PLN должен быть заплачен за большую фигуру, изображающую двух ангелов - цена ниже только потому, что продукт, хотя и подписан, не известен из какой страны и с какого периода. Гораздо больше, целых 15 тысяч. PLN должен быть оплачен за фарфоровую фигуру (неглазированную) с изображением двух женщин. Здесь цена зависит от бренда и уникальности. Эта цифра, выпущенная в 1950-х годах на испанской фабрике Lladro, является 20-й из 750 штук в мире.
На стенде посреди улицы Страганиярской, у миссис Моники , коллекционером является не та фигура, а маленький фарфоровый горшок для мейсенского горшка. Он родом из 1764 года, находится в очень хорошем состоянии, следовательно, цена - 8 тысяч. золото. Наши глаза также остановились на кристальном чайном и кофейном сервизе. Это Богемия в Богемии совершенный состояние. Она очаровала нас филигранью и цветом фуксии. Для этого набора из нескольких предметов у миссис Моники 5000. золото. Половина из этого должна быть заплачена за поднос - редкий образец, в конце концов это серебряный поднос (Gebruder Hepp Pforzheim), изготовленный только для немецких государственных объектов, театров и опер.
Серебро, купленное на Доминиканской ярмарке из домашней коллекции Матеуша из Познани. Рис. М.С. На стенде мистера Веслава , который в четвертый раз приехал на ярмарку из-за Закопане, у прилавков слева от отеля Hilton Обращают на себя внимание немецкие эклектичные часы 1880 года за 4 тысячи PLN и кресло нео-ренессанс примерно с 1820 года побито тисненой позолоченной кожей за 3,5 тысячи. золото.
Мы остановились на мгновение ул. Гробла IV с мистером Романом , который впервые участвует в выставке. Он проехал долгий путь, но не сожалеет об этом, потому что стенд постоянно движется, а товар продается. Мистер Роман предлагает большой выбор французских часов, особенно каминных. Вы можете купить здесь часы Империи из бронзы 19-го века с двумя подсвечниками в комплекте за 4 тысячи. Злотые, часы конца 19 века с оригинальным механизмом на 5000 zł, или каминные часы 1870 года с рисунком, в верхней части которого находится масляная лампа. Вам нужно заплатить 3,5 тысячи за эту копию. золото.
Изображение Чеслава Василевского, также известного как Зигмунтович, купленное на ярмарке Святого Доминика, украшает интерьер дома Матеуша в Познани. Часы Foul.MS Boulle выглядят красиво. Оказывается, что это, к сожалению, не оригиналы. Хотя это современные реплики и они стоят дорого, потому что 3,3 тысячи. злотые, у них это есть. Роман в своей галерее со своей душой, которой он управляет в Саноке, имеет одни оригинальные часы Boulle за 11 тысяч. золото. Это выгодная цена, в конце концов, ни для кого не секрет, что часы из красного дерева Boulle возвращаются к гораздо более высоким суммам - 30-40 000. золото. Среди многочисленных холстов внимание привлекает магнит слегка скрытого огромного серванта 1870 года. Подписано инициалами СМ, ​​это, вероятно, было сделано по заказу. Будь то польский (гданьский) или львовский, сложно сказать владельцу. Отличительной особенностью является скульптурная голова льва. Этот прочный предмет мебели был оценен в 12 000 злотых.
Откуда у экспонентов эти «жемчужины», которыми они торгуют на ярмарке? Одни покупают в Аллегро, другие привозят из-за границы, иногда люди, которые не знают, что у них продают.
- Эта фигура была случайно поймана моей бабушкой, когда она была в Швеции, - признается Моника. - В свою очередь этот хрустальный набор я однажды получил в подарок. От кого я не могу предать - он загадочно улыбается.

Вы смотрите на Доминиканской ярмарке для киосков с антиквариатом?
Откуда у экспонентов эти «жемчужины», которыми они торгуют на ярмарке?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…