Нашел потерянную историю Диснея. Фильму 87 лет

Британский институт кино нашел удивительный фильм Диснея. Короткая шестиминутная анимация «Колокольчики Санс» появилась в 1928 году и долгое время считалась пропавшей без вести. Британский институт кино нашел удивительный фильм Диснея

Норвежская национальная библиотека нашла уникальный фильм Диснея, который долгое время считался потерянным. Сказка под названием «Пустые носки» ...

увидеть больше

Байка представляет историю Кролика Освальда - вымышленного, анимационного персонажа, созданного Убой Иверкс и Уолтом Диснеем. Сериал был популярен в 1920-х и 1930-х годах.
Анимация под названием «Колокольчики на санях» длится 6 минут. Байка была нарисована в 1928 году и на протяжении многих лет она терялась в журналах. Тогда ее судьба была потеряна. До сих пор Фильм был недавно найден в архиве Британского института кинематографии (BFI). - Многие другие фильмы с Освальдом выжили, но «Сани Колокола» [сноски] ред.], до сих пор он считался пропавшим без вести, - сказал БФИ.
Золотые времена счастливого кролика
Освальд Кролик - легенда американской анимации и прототип Микки Мауса. Аудитория полюбила его за скудный и независимый характер. Фильмы с ним снимались в кинотеатрах. От «счастливого» кролика пердун быстро отвернулся. Дисней и его коллега быстро потеряли права на персонажа, которого они нарисовали, и многие мультфильмы с ним больше не попадали на большой экран и «жили» в архивах в ожидании лучших времен.
Дисней заинтересовался фильмом
Найденная анимация - настоящее удовольствие для поклонников таланта Диснея. - Фильм наглядно демонстрирует жизненную силу и воображение, зачарованные в его анимации в ключевой момент его карьеры, - сказал BFI.
Дисней также был доволен открытием. Эндрю Миллштейн, президент анимационной студии, заявил, что компания «взволнована» возможностью сотрудничать с BFI в возвращении утраченной сказки Освальду.

Источник: BBC, Sky News

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…