Вам нужно посмотреть эти фильмы. Лучшие постановки 2015 года [ТОП 15]

  1. ремень кнута
  2. Игра секретов
  3. орнитолог
  4. Теория всего
  5. снайпер
  6. Тайны моря
  7. Безумный Макс: на дороге гнева
  8. Голова не подходит
  9. Бумажные города
  10. Маленький принц
  11. Эми
  12. Прямой Outta Комптон
  13. Эверест
  14. марсианский
  15. Прогулка Достигать облаков

2015 год принес много интересных постановок в польские кинотеатры. В этом сопоставлении вы найдете фильмы, которые были особенно запоминающимися. Вы не найдете здесь производства супергероев, и не будет никаких боевиков. Лучшие фильмы 2015 года впереди вас. Сильно субъективно.

ремень кнута

Премьера: 2 января 2015 г.

Премьера: 2 января 2015 г

Второй лучший фильм 2015 года. «Кнут» заставил меня забыть язык. Это постановка, которая, вероятно, подарила мне самые сильные эмоции из всех перечисленных здесь. Отношения студент - мастер представлены здесь феноменально. Майлз Теллер, который сыграл главного героя, Эндрю Нейманна, и Дж. К. Симмонс, который играл роль его учителя, Теренса Флетчера, проделали большую работу. Человек дрожит, проходит на спине. «Whiplash» рассказывает историю молодого мальчика, барабанщика, который хочет присоединиться к лучшей группе джазовой музыки, которой командует и обучает деспотичный мистер Флетчер. Последующие репетиции, большие амбиции мальчика и связь между мальчиком и мужчиной приводят к опасным событиям. Стоит ли жертвовать жизнью? Фильм Дэмиена Шазеля - отличная музыка и история. Надо смотреть!

Игра секретов

Премьера: 16 января 2015 г.

Премьера: 16 января 2015 г

Вымышленная биография Алана Тьюринга, гениального математика и криптолога, одного из основоположников современной информатики. Тьюринг, помимо прочего, помог взломать код Enigma во время Второй мировой войны. В 1952 году выяснилось, что он был гомосексуалистом, и поэтому его обвинили в нарушении общественной морали и приговорили к химической кастрации. «Игра секретов» режиссера Мортена Тилдума с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли - захватывающая история о выдающемся человеке, его эмоциях и времени, в которое он пришел, чтобы жить. Камбербэтч - актер, который может взять на себя весь фильм. Он абсолютно феноменален и убедительно воплощает каждого персонажа, и этого тоже. Отличная постановка, которая наверняка будет не только в моем списке лучших фильмов уходящего года.

орнитолог

Премьера: 23 января 2015 г.

Премьера: 23 января 2015 г

Удивительные, разные, неочевидные с интересным монтажом - такие слова можно охарактеризовать как «Птичник», режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. Главную роль в спектакле, который выиграл множество статуэток, в том числе Оскар за лучший фильм года на гала-концерте этого года, сыграл Майкл Китон. В «Птичнике» он пользуется такой известностью, как Зак Галифианакис, Эдвард Нортон, Эмма Стоун и Наоми Уоттс. Фильм мексиканского режиссера рассказывает историю человека Риггана Томсона, который борется со своим эго, пытаясь вернуть себе семью и славу. Когда-то он был популярным актером, который играл известного супергероя. Теперь забытый, он должен столкнуться с реальностью, которая окружает его и его самого. Отличный кинотеатр! Определенно один из лучших фильмов года, хотя и не мой любимый.

Теория всего

Премьера: 30 января 2015 г.

Премьера: 30 января 2015 г

«Теория всего» - это биографическая драма, посвященная жизни одного из величайших астрофизиков, страдающих боковым амиотрофическим склерозом, Стивеном Хокингом. Режиссер Джеймс Марш не уделял много внимания научной работе Хокинга, уделяя больше внимания развитию его болезни и истории его отношений со своей первой женой Джейн. Это картина, полная эмоций. Движущаяся история о жизни вместе с гениальным умом, заключенная в хрупкое тело, с великолепными выступлениями Эдди Редмейна и Фелисити Джонс. Редмэйн соблазняет и сосредотачивается на себе. Я не могу ждать больше фильмов с этим актером. В январе мы сможем увидеть его снова на экране в постановке «Портретная девушка».

снайпер

Премьера: 20 февраля 2015 г.

Премьера: 20 февраля 2015 г

«Снайпер» с Брэдли Купером в главной роли движется и дает пищу для размышлений. Это фильм, который спрашивает зрителя, что такое война и кто становится человеком, который принимает участие в этой войне. Производство Клинта Иствуда было сделано на основе книги, написанной снайпером Крисом Кайлом. Это производство, которое является спорным, потому что его главный герой является спорным. Кем был Крис Кайл? Герой или абсолютный убийца? Великолепный, захватывающий кинотеатр, который переносит сложные темы в мастерскую. Однако ему удается избежать мусора и дешевых эмоций. Это действительно стоит увидеть.

Тайны моря

Премьера: 8 мая 2015 г.

Премьера: 8 мая 2015 г

Одна из трех анимаций в этом сопоставлении и единственная, которая отличается от остальных. «Тайны моря» - фильм, сюжет которого основан на ирландской мифологии. Отличная музыка и прежде всего нестандартная техника, столь характерная для создателя постановки Томмы Мур, которая уже сняла, например, фильм «Тайна Келлской книги». Любой, кто увидит «Тайны моря», выйдет из кинотеатра в восторге, независимо от того, сколько ему лет. Это красивая история о жертве, семье, дружбе и доверии. О тоске. Музыкальный лейтмотив давно не хочет покидать зрителя, который хотел бы жить в этом мире, показанном на экране. Это надо видеть. Будьте уверены!

Безумный Макс: на дороге гнева

Премьера: 22 мая 2015 г.

Премьера: 22 мая 2015 г

Третий лучший фильм, который я видел в этом году. «Безумный Макс: на дороге гнева» - просто феноменальное зрелище. Во время просмотра вы чувствуете дрожь по всему телу. Это гарантирует вам динамичные действия, погони, драки и музыку и блестящие картинки. Сам сюжет не обязательно производит какое-то особое впечатление, но когда вы видите все это на экране, эффект просто потрясающий. Это действительно успешное возвращение классики 70-х и 80-х годов. Том Харди и Шарлиз Терон, а также Николас Холт безумны. Особенно последний в роли Нукса ошеломляет. Абсолютно блестящее кино для всех, захватывающее кино. Это не может быть любимым.

Голова не подходит

Премьера: 1 июля 2015 г.

Премьера: 1 июля 2015 г

Одна из лучших анимаций уходящего года. «В голову не вписывается» - это просто фильм, который вы должны посмотреть, даже если вы не ребенок. И если у вас есть дети, эта необходимость удваивается. Резвый, честный, неприхотливый и настоящий. Анимация Пита Доктера рассказывает историю того, что происходит в голове девочки-подростка, когда она находится в совершенно новой ситуации. Итак, мы следуем двум историям - той, которая происходит «снаружи», героями которой являются дочь и два родителя, и той, которая происходит «внутри», где правят печаль, радость, гнев, отвращение и страх. Я вышел из кинотеатра в полном восторге, как и дети, которые были в комнате со мной. Слезы эмоций смешиваются здесь с карканье, которое иногда неконтролируемо. И не выключайте фильм, когда на экране появляются субтитры.

Бумажные города

Премьера: 31 июля 2015 г.

Премьера: 31 июля 2015 г

Объективно говоря, этот фильм, вероятно, не появился бы в пятнадцати лучших постановках, которые мы видели в польских кинотеатрах в прошлом году. Но для меня фильм «Города бумаги» имеет большое значение. Прежде всего потому, что мне нравятся романы американского писателя Джона Грина, посвященные жанру художественной литературы для молодых людей, и по той простой причине, что «Бумажные города» - моя любимая книга этого автора. Так что я подошел к этому производству очень лично ... и я не был разочарован. Фильм Джейка Шрайера с Нат Вольфом и Кара Делевни в главных ролях - прекрасная адаптация прозы Грина. Хотя «Бумажные города» не получали таких хороших заметок, как прошлогодняя постановка «И звезды нашего вина», которая также является показом одноименной книги, она мне понравилась гораздо больше, чем ее предшественница. Помимо Джона Грина и того факта, что я доволен популяризацией его книг в Польше, «Papierowe miasta» - действительно хороший фильм о приключениях, юности и любви. Игривая, держащая в напряжении и, прежде всего, которая также является большим преимуществом романа Грина, а не инфантильна.

Маленький принц

Премьера: 7 августа 2015 г.

Премьера: 7 августа 2015 г

Мне не понравилось все в «Маленьком принце» то же самое (у меня есть оговорки, особенно для второй части истории и появления некоторых персонажей), но этот подход к классике литературы, которая является книгой Антуана де Сент-Экзюпери, заслуживает признания. Обычный показ французского эссеиста и писателя не был бы таким интересным и убедительным, как то, что мы видели на экране благодаря Марку Осборну. Хотя мне не нравится «Маленький принц» в книжной версии, потому что все цитаты из историй Экзюпери были уменьшены поп-культурой, я могу сказать, что кинопроизводство меня очаровывает. Ей удалось избежать дешевого пафоса и лишних слез, хотя невозможно не перейти на фильм «Маленький принц». Это забавный, трогательный фильм с великолепным посланием, которое заинтересует детей и взрослых. Обязательная позиция для любителей анимации.

Эми

Премьера: 7 августа 2015 г.

Премьера: 7 августа 2015 г

Единственный документ в списке. «Эми» - фильм об Эми Уайнхаус, британской вокалистке, присоединившейся к так называемой Клуб 27. Уайнхаус умер в 2011 году в возрасте 27 лет в результате шока, вызванного чрезмерным употреблением алкоголя. Уже несколько лет молодой художник борется с алкоголизмом и наркоманией. Фильм «Эми» режиссера Асифа Кападиа представляет собой коллекцию архивных материалов, которые показывают характер Эми Уайнхаус с совершенно иной точки зрения, чем мы можем связать ее со средствами массовой информации. Это фрагменты частных записей, а также публичные выступления. Во время документа говорят люди, которые имеют близкие отношения с Эми. Режиссер, однако, всегда разнообразит свои высказывания различными видами записей. Это не "говорящие головы", которые говорят о Уайнхаусе, и фрагменты ее жизни, которые были записаны. Документальный фильм Кападии трогательный и трогательный. Это оставляет зрителю боль. Зритель, который не может ответить на вопрос, что на самом деле произошло и почему это случилось с этой молодой девушкой, которая любила жизнь и любила петь. Это документальный фильм о любви, славе, депрессии о попытке сбежать и неспособности справиться с тем, что нас окружает.

Прямой Outta Комптон

Премьера: 4 сентября 2015 г.

Премьера: 4 сентября 2015 г

Если бы мне пришлось выбирать один, единственный фильм, который должен был получить звание лучшей постановки уходящего года, я бы указал на «Straight Outta Compton». Это фильм, который произвел на меня наэлектризованное впечатление. Один из лучших, которые я когда-либо видел, и я говорю это с полной ответственностью. История, музыка, герои - все здесь, все как перчатка, создает единое целое. Актерство находится на высшем уровне, и следует признать, что выбор актеров ролевой игры для персонажей является хитом. Джейсон Митчелл обманчиво напоминает Eazy-E, а О'Ши Джексон-младший, сын рэпера Ice Cube, отлично сыграл своего отца. "Straight Outta Compton" рассказывает о начале и падении группы, NWA (Niggaz Wit Atttitude), которая была основана в 1986 году доктором Dre, Ice Cube, Eazy-E, Mc Ren, DJ Yella, Арабский Принц и The DOC. NWA - это группа, которая представляла так называемые Гангста-рэп и долгие годы считался самой важной хип-хоп группой на Западном побережье. Их музыка была полна противоречий и постоянно записана в канон рэпа. "Straight Outta Compton" - это фильм, который вам просто нужно посмотреть. Нравится ли вам рэп или нет.

Эверест

Премьера: 11 сентября

Премьера: 11 сентября

Я не знаю, произведет ли этот фильм такое же впечатление на меня, если я не посмотрю его в технологии IMAX, но я подозреваю, что это так. Потому что, хотя «Эверест» - это прежде всего удивительные картины, в нем также есть история, которая движется. Постановка Бальтасара Кормакура была основана на реальных событиях, произошедших в 1996 году. Тема фильма - поездка на Эверест во главе с Робом Холлом. Помимо Холла, в нем принял участие Джон Кракауэр, журналист, репортер и писатель, который должен был создать материал для одной из американских газет. «Эверест» - это история о трагической истории, которая навсегда изменила жизнь многих людей; Об этих событиях было создано несколько книг, и автором одной из них является Кракауэр, который написал бестселлер «Wszystko za Everest». Это фильм, который захватывает дух. Он говорит о людях, чьи действия, с одной стороны, вызывают восхищение, а с другой - наполняют их страхом. Образы, которые мы видим, восхитительны и парализуют своим монументализмом. Отличное зрелище.

марсианский

Премьера: 2 октября 2015 г.

Премьера: 2 октября 2015 г

Фильм с Мэттом Дэймоном является обязательным для меня. Я люблю этого актера в каждом воплощении. После «Мартианина» это не изменится, потому что можно легко сказать, что это одна из лучших ролей Дэймона. «Марсианин» - это постановка, которая доставляет всевозможные эмоции. Хотя он говорит о вещах, которые немыслимы и ужасны, так как он останется в результате ошибки на Марсе и одинокого опыта на планете, он остроумен, легок и оптимистичен. Это, наверное, больше всего, кроме Мэтта Дэймона, которое захватило меня в этом фильме, а именно способ повествования. Нет лишних задержек, пафоса, слез. Это производство с яйцом, которое дополнительно поднимает интересную проблему человеческих возможностей. Наверняка один из лучших фильмов уходящего года, который стоит наверстать, тем более что сценарий основан на бестселлере Энди Вейра с одноименным названием.

Прогулка Достигать облаков

Премьера: 9 октября 2015 г.

Премьера: 9 октября 2015 г

Это правда, что это не первая постановка о знаменитом канатоходце по имени Филипп Пети, но фильм защищает себя во всех отношениях. Роль француза, величайшей мечтой которого было пересечь границу между двумя башнями Всемирного торгового центра, был Джозеф Гордон-Левитт. Фильм "Прогулка. «Достигнув облаков», произнес Роберт Земекис, автор, среди прочего, трилогии «Возвращение в будущее», и это само по себе должно послужить хорошей рекомендацией. И у этого зрелища определенно больше преимуществ. История, хотя мы знаем, что произойдет, построена так, что она притягивается. Это ... мы хотим знать, что будет дальше, хотя мы знаем финал этой истории из других источников. С точки зрения актерского мастерства и юмористики фильм великолепен. Главный герой, созданный Гордоном-Левиттом, действительно убедителен, и его партнер Бен Кингсли также является сильной стороной этой истории. «Прогулка ...» держит вас в напряжении, это захватывающе и вдохновляюще. В нем есть все, что должно быть в хорошем фильме, которое действительно остается в памяти.

Стоит ли жертвовать жизнью?
Кем был Крис Кайл?
Герой или абсолютный убийца?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…