Главная Новости

Что сотрудники сочинскогонационального парка делают для охраны природы

Опубликовано: 12.10.2016

Мероприятия по охране природы могут осуществляться в международном масштабе, общегосударственном масштабе либо в границах отдельного региона[1].

Первой в мире мерой по охране свободно живущих в природе животных стало решение об охране серн и сурков в Татрах, принятое в 1868 году земским сеймом во Львове и австро-венгерскими властями по инициативе польских естествоиспытателей М. Новицкого, Э. Яноты и Л. Зейснера[2].

Опасность неконтролируемого конфигурации среды и, вследствие этого, угроза существованию на Земле живых организмов (в том числе человека) востребовали решительных практических мер по защите и охране природы, правового регулирования использования природных ресурсов. Посреди таких мер — чистка среды, упорядочение использования химикатов, прекращение производства ядохимикатов, восстановление земель, также создание заповедников. В Красноватую книжку занесены редчайшие растения и животные.

В Рф природоохранные меры предусмотрены в земляном, лесном, аква и другом федеральном законодательстве.

В ряде государств в итоге воплощения правительственных природоохранных программ удалось значительно сделать лучше качество среды в отдельных регионах (к примеру, в итоге долголетней и дорогостоящей программки удалось вернуть чистоту и качество воды в Величавых озёрах). В международном масштабе вместе с созданием разных интернациональных организаций по отдельным дилеммам охраны природы действует Программка ООН по окружающей среде.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss