Главная Новости

Ван Хельсинг (фильм 2004)

Опубликовано: 08.01.2021

Ван Хельсинг (фильм 2004)

Ван Хельсинг - лента, созданная на перекрестке хоррора и фантастики и ставшая одной из самых популярных в своем жанре, за счет чего ее продолжения зрители ждали так рьяно, что в итоге появился даже сериал о знаменитом убийце всякой нечисти.

Сюжет фильма

Ватикан приказал Габриэлю Ван Хельсингу найти и уничтожить графа Владислава Дракулу, и это задание не очень радует Ван Хельсинга. Он устал убивать монстров для церкви только для того, чтобы его заклеймили как убийцу, за голову которого заплатили. Он также желает, чтобы к нему вернулись его воспоминания, то, что было отнято у него из-за его предыдущих грехов. Кардинал Джинетт объясняет, что это задание важно, потому что 450 лет назад трансильванский рыцарь по имени Валериус Старший пообещал Богу, что его семья никогда не успокоится и не попадет на небеса, пока они не победят Дракулу. Однако Дракула жив, но только двое потомков Валериуса - принцесса Анна и принц Велкан - остаются. У семьи Валериус не остается времени, и Церковь стремится спасти их души. Итак, вооружившись лишь обрывком картины, кольцами чеснока, святой водой, серебряным колом, распятием, автоматическим арбалетом и братом Карлом, Кью из Ватикана, Ван Хельсинг отправляется в Трансильванию.

Ван Хельсинг (фильм 2004)

Далее Ван Хельсинг (фильм 2004) показывает, что прибытие главного героя в Трансильванию встретили не очень хорошо, поскольку трансильванцы не любят незнакомцев. Когда принцесса Анна бросает вызов их делам, Ван Хельсинг замечает, что к ним летят три гарпии. Это три невесты Дракулы - Алира, Маришка и Верона. Очевидно, они пытаются задержать Анну. Фактически, им удается утащить ее несколько раз, но Ван Хельсингу удается вернуть ее. В конце концов он уничтожает Маришку, окунув свой арбалет в святую воду, прежде чем выстрелить в нее дротиком. Как ни странно, жители села злятся на Ван Хельсинга за убийство Маришки. Они объясняют, что вампиры убивают только одного или двух в месяц, чтобы удовлетворить свои потребности. Теперь, благодаря ему, они убьют больше из мести.

Ван Хельсинг (фильм 2004)

Стоит отметить

Фильм прекрасно показывает, что даже те люди, которые привыкли верить только фактам, на практике всё-таки не всегда им следуют, ровно так же, как и не опираются на то, что видят своими глазами. Иными словами, не стоит всегда видеть в монстрах только монстров, как и считать, что положительные герои всегда творят только добро, и наоборот - злые особы делают только нехорошие вещи.

Ключевые роли и создатель фильма

Главных героев сыграли следующие лица:

  • Хью Джекман
  • Кейт Бекинсейл
  • Ричард Роксбург
  • Дэвид Уэнэм
  • Шулер Хенсли
  • Елена Анайя
  • Уилл Кемп
  • Кевин Дж. О’Коннор
  • Алан Армстронг
  • Сильвия Коллока

Режиссером картины стал Стивен Соммерс, хорошо известный зрителям по фильмам о мумии и многим иным ужасам, ставшим довольно популярными в кругах любителей соответствующего жанра.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss