Главная Новости

Выбор бинокля

Опубликовано: 07.09.2018

Купить бинокль, или правила выбора

Морские и военные, театральные и астрономические, охотничьи и рыболовные: это далеко не все разновидности биноклей, между которыми имеются существенные различия. Если вам необходимо купить бинокль , идеально отвечающий потребностям, изучите предлагаемую информацию.

Определение

Биноклем называют оптический прибор, конструкция которого предполагает наличие соединенных между собой в параллельном направлении зрительных трубок, необходимых для наблюдения за удаленными объектами.

Незаменимый помощник охотнику-рыболову — бинокль

Способы исполнения биноклей

По размерам бинокли делят на компактные и стандартные. Обе разновидности популярны среди путешественников, охотников и рыболовов. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений.

По методу фокусировки данные устройства делятся на 2 типа: с центральной или раздельной фокусировкой. Здесь тоже все достаточно просто. В первом случае настройка изображения выполняется для обоих глаз единовременно при помощи винта, расположенного в центральной части. В большинстве моделей при этом есть возможность настраивать изображение с учетом качества зрения владельца. Во втором случае каждый окуляр может быть настроен по-своему.

Технические характеристики биноклей

Каждая модель оснащается инструкцией, составленной производителем, где четко прописаны все особенности и правила эксплуатации. Однако еще до момента выбора не лишним будет разбираться в некоторых терминах. Вот некоторые из них:

кратность увеличения. Это возможность прибора визуально приближать объект. Чаще всего охотникам и туристам рекомендуют образцы с возможностью 6-8-кратного приближения. Разумеется, чем больше потенциал устройства, тем оно дороже. Чем дороже, тем больше ориентировано на нужны профессионалов. диаметр передней линзы объектива. Чем больше значение, тем красочнее получаемое изображение. Параметр приобретает особую значимость при пользовании прибором в сумеречные часы. Правда, чем больше диаметр линзы, тем больше вес и размер бинокля. ширина поля зрения, то есть величина удаленного участка, доступного для рассмотрения. Чем шире поле, тем больше ценных сведений можно получить в ходе наблюдения.

Вариант удачной покупки

Если вы хотите приобрести бинокль, не боящийся экстремальных условий, обратите внимание на модель TERRA ED 8×42 Gray от известной компании Carl Zeiss. Ее можно без опасений погружать в воду. Еще больше хороших биноклей – в каталоге магазина «Навигатор», специализирующегося на оптических приборах для спорта и отдыха.

comments powered by HyperComments

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss