Главная Новости

Гайд по Расте

Опубликовано: 06.09.2018

видео Гайд по Расте

RUST - гайд для новичков | #1
Дота гайды » Герои доты 1 » Интеллект свет » Раста

О герое

Начну гайд по Расте , как обычно, с ролей этого героя: Pusher, Disabler, Nuker, Support . Это очень крутое сочетание, но в этом и заключается сложность игры за Шэдоу Шамана. Новичкам доты этот герой противопоказан, т.к. нужно очень много успевать делать, также вовремя и по уму. Также Раста не терпит урона и нуждается в защите.



Если говорить о тактике и стратегии , то нашим героем нужно обязательно пушить здания и тавера, причем постоянно делать это. Плюс обязательно нужно сапортить союзной команде, потому как фарм нас не делает сильнее. Важно также всю игру по кулдауну использовать свои заклинания, это позволит не только наносить урон, но и выводить из строя врага.


RUST КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ - Быстро развиться и Построить безопасный дом (ГАЙД)

Умения Расты

Первое – мы бьем молниями сразу нескольких врагов в небольшой области впереди себя. Урон наносится магический в виде молний. Эта способность хороша для нанесения урона волнам крипов, а значит быстрее пуш происходит. Также этой способностью не вздумайте стилить у союзных керри героев – юзайте этот скил сразу как видите кучку врагов.

Второе – хекс самый настоящий, нафига тратить кучу бабла и ждать чего-то, если можно пикнуть Расту и получить Хекс уже на 1 лвле? Это мего умение, которое позволяет раскачивать очень быстро союзного кери, например, Урсу, Юрнеро и других.

Третье – Шадоу Шамана окутывает магическим лассо врага и тот не может что-либо делать, грубо говоря он в стане. Но! Эту сеть можно прервать магией, а это минус этой способности. Также этот скил наносит урон каждую секунду, пока враг в сетке. Хочу сказать, что это умение опять же отлично нужно для быстрого развития союзников – сочетается с Джагером, Урсой, Хускаром просто на ура.

Ульт – Раста вызывает духов, похожих на змей – они невосприимчивы к магии, но наносят физический урон. Этим умением мы пушим здания вражины, зажимаем одинокого-врага, просто наносим нехилый урон в замесах.

Скил билд

Так как фарм нам ни к чему, мы и без него полезны команде в любом случае, то изучаем сеть в первую очередь. Дальше можно было бы хекс, но есть одно но – он требует много маны, а если вы играете паб, то без командных действий он почти бесполезен. Поэтому советую качать после сетки, первый скил. Но если вы в нормальной команде, то конечно же берем хекс после сетки (она в приоритете, т.к. очень долго дизейблит врага). Хекс уберет блок от вангарда или от способностей, также лишит уворотов врага – отлично против морты, бристла, пивопанды.

То есть оптимально будет так изучить умения: 3-1-3-1-3-4-3-1-1-2-4-2-2-2-+-4

Что собирать Расте в Доте

Начальный закуп

Ранняя игра

Основные предметы

По ситуации

Тут думаю, не нужен нуль талисман, так как мы в сеть берем и брейсер повысит нашу выживаемость. Арканы понятно – для мп пула и регена мп себе и союзником (сапортим). Дагер для врыва и дизейбла врагов: хекс, сеть. Дальше, обычно аганим, чтобы усилить ульт и выживаемость повысить себе. Но можно и другие вещи побыстрее, например, некробук для пуша и анти-инвиза.

Когда пикать Шадоу Шамана

Видите у вас в команде Фурион или Лон Друид или Брудмазер или другие пушеры? Так пикните Расту и спуште врага за 20 минут. А также хорошо брать этого героя, когда не хватает дизейблов в команде и сапорта! Но если вы знаете, что в команде отбитые нубы и тащить некому, то нету смысла в Расте, так как он помощник!

Понравился гайд? Поделитесь ссылкой на него в соц сетях!

Комментарии, отзывы дотеров

Еще 2 гайда на героев с основной характеристикой Intelligence

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss