Главная Новости

Пак Со Чжун – личная жизнь, биография и фильмография

Опубликовано: 06.09.2018

Профиль

Имя: Пак Со Чжун / Пак Со Джун / Park Seo Joon / 박서준

Род деятельности: актер

Рост: 185 см

Дата рождения: 16 декабря, 1988

Место рождения: Сеул, Южная Корея

Семья: родители и два младших брата

Фильмы

Внутренняя красота | The Beauty Inside (2015) Второстепенная роль, У Чжин Хроники зла | The Chronicles of Evil (2015) Главная роль, Чха Дон Чжэ Идеальная игра | Perfect game (2011) Второстепенная роль, Чхиль Гу

Сериалы

Она была красивой | She Was Pretty (2015) Главная роль, Чи Сон Чжун Убей меня, исцели меня | Kill Me Heal Me (2015) Главная роль, О Ри Он Любовь ведьмы | Witch’s Romance (2014) Главная роль, Юн Дон Ха Mama (2014) Эпизодическая роль, взрослый Хан Гы Ро Одно теплое слово | One Warm Word (2013) Второстепенная роль, Сон Мин Су Спящая ведьма | Drama Festival: Sleeping Witch (2013) Главная роль, Ким Хим Чан Я призываю тебя, золото! | Pots of Gold (2013) Главная роль, Пак Хён Тэ Одержимые мечтой 2 | Dream High 2 (2012) Главная роль, Ли Ши У Дом вверх дном | Shut Up Family (2012) Второстепенная роль, Чха Со Чжун

Биография

Южнокорейский актер Пак Со Чжун родился 16 декабря 1988 года в Сеуле. Он старший из трех сыновей. Один из его братьев, который младше Со Чжуна на три года, женился осенью 2015 года и уже имеет годовалую дочку. Племянница Со Чжуна вызывает в нем еще большую привязанность к семье и желание иметь собственную семью. Однако в настоящее время работа для него важнее личной жизни. Играя ярких и эмоциональных персонажей на экране, в обычной жизни Со Чжун остается замкнутым и малообщительным, даже в обществе своих друзей.

В 2011 году менеджер Со Чжуна познакомил его с Пэ Ён Чжуном — актером и генеральным директором агентства Keyeast Entertainment. Уже во время первой встречи Ён Чжун и Со Чжун обсуждали предстоящий контракт. Позднее Со Чжун подписал контракт с Keyeast и начал свою актерскую деятельность. В декабре того же года состоялся его дебют в спортивном фильме «Идеальная игра», где он исполнил второстепенную роль. Однако еще за несколько месяцев до премьеры фильма Со Чжун появился на телевидении в видеоклипе на дебютный сингл Бан Ён Гука из группы B.A.P «I remember», записанный совместно с Ян Ё Собом из BEAST.

В январе 2012 года началась трансляция музыкального сериала «Одержимые мечтой 2». Со Чжун, наряду с профессиональными музыкантами (JB и Junior из GOT7, Чон Чжин Ун из 2AM, Пак Чжи Ён из T-ara, Хё Рин из Sistar и Ailee), исполнил в нем одну из главных ролей — участника группы I:DN Ши У. В сериале Со Чжун показал себя не только, как хороший актер, но и раскрыл еще одну грань своего таланта, записав совместно с JB OST «New Dreaming». В целом, сериал был принят зрителями весьма неплохо, однако ему не удалось превзойти отметку в 10%. В августе того же года стартовал показ еще одного сериала с участием Со Чжуна. В многосерийном комедийном сериале «Дом вверх дном» он сыграл второстепенную роль сотрудника «E Coffee».

В 2013 году Со Чжун снялся в серии «Спящая ведьма» еженедельного одноактного сериала «Drama Festival» и в сериалах «Одно теплое слово» и «Я призываю тебя, золото!». Роль в последнем принесла ему его первую награду на премии 6th Korea Drama Awards в номинации «Best New Actor». В октябре 2013 года Со Чжун и Юн Бо Ра из Sistar стали со-ведущими телевизионного музыкального чарта «Music Bank».

В 2014 году Со Чжун появился камео в сериале «Mama» и исполнил главную роль в сериале «Любовь ведьмы», снятом на основе популярного тайваньского сериала «My Queen». История о Чжи Ён (Ом Чон Хва) — женщине «под 40», отдающей всю себя работе, за что и получившей от коллег прозвище «ведьма», и Дон Ха (Со Чжун) — молодом парне, оставившем свои желания и стремления в прошлом, транслировалась на одном из кабельных каналов. Рейтинг некоторых серий приближался к отметке в 2%, что для кабельного телевидения считается более чем высоким. Также, к сериалу «Любовь ведьмы» Со Чжун исполнил OST «Come into My Heart». В том же году он принял участие в популярной развлекательной программе «Running Man» (184 и 198 эп) и выступил в качестве ведущего на церемонии вручения наград 2014 SBS Drama Awards, где он также стал победителем в номинации «New Star Award» (за сериал «Одно теплое слово»). Свою вторую и последнюю награду 2014 года он получил на премии 7th Herald Donga Lifestyle Awards в номинации «Best Style of the Year».

В январе 2015 года в эфир вышел сериал «Убей меня, исцели меня», OST «Letting You Go» к которому исполнил Со Чжун. В сериале он также сыграл роль одного из близнецов — О Ри Она. Его младшую сестру-близнеца О Ри Чжин сыграла актриса Хван Чжон Ым. Ри Он с виду простой и чудаковатый, на самом деле является автором серии популярных книг. Истории, описанные в них, тесно связаны не только с прошлым его и Ри Чжин, но и с наследником крупной компании Чха До Ёном (Чжи Сон), тайным психотерапевтом которого становится Ри Чжин. Сериал стартовал с 20-го места и несколько раз попадал в топ-10 транслируемых сериалов, однако все же не смог удержаться в десятке лучших и завершился на 13-ой позиции. Средний рейтинг «Убей меня, исцели меня» составил 10%. Вскоре после окончания сериала, в апреле 2015 года, Со Чжун и Бо Ра покинули пост ведущих «Music Bank», передав его следующей паре ведущих.

После длительного перерыва в четыре года, в мае 2015 Со Чжун вернулся на большие экраны в фильме «Хроники зла», где он сыграл молодого детектива Чха Дон Чжэ. Главе его отдела Чхве Чан Сику (Сон Хён Чжу) поручено дело об убийстве таксиста, которого нашли подвешенным на строительном кране. Пока полиция расследует преступление, Чан Сик делает все, чтобы направить следствие по ложному следу. Вот только Дон Чжэ с самого начала замечает, что Чан Сик ведет себя слишком странно и находит доказательства, подтверждающие его причастность к убийству. В первые 4 дня после премьеры фильма его сборы составили почти 6,5 млн долларов США. Всего же «Хроники зла» собрали в прокате более 14 млн долларов США.

В августе на большие экраны вышел еще один фильм с участием Со Чжуна — «Внутренняя красота». В фильме показана по-настоящему удивительная и фантастическая история. У Чжин — молодой человек, который каждое утро просыпается совершенно другим человеком. В буквальном смысле. Он может проснуться ребенком или стариком, мужчиной или женщиной, корейцем или иностранцем. Он научился жить с этим, пока однажды не встречает И Су (Хан Хё Чжу). У Чжин влюбляется в нее, но сможет ли И Су полюбить настоящего У Чжина? Роли У Чжина, помимо, Со Чжуна, исполнили такие актеры, как Пак Шин Хе, Ли Бом Су, Ли Хён У, Ю Ён Сок и др. Романтическая комедия «Внутренняя красота» была представлена не только на родине, но и за границей. В сентябре 2015 года фильм вышел в кинотеатрах США. Кроме этого, права на его показ были проданы 11 странам Азии. В Корее фильм принес Со Чжуну победу на премии 36th Blue Dragon Film Awards в номинации «Popular Star Award».

В сентябре началась трансляция сериала «Она была красивой», в котором Со Чжун вновь сыграл в тандеме с Хван Чжон Ым. К сериалу он также записал OST «Long Way». Персонаж Со Чжуна Сон Чжун — самый молодой заместитель главного редактора. Он обладает скверным характером, но блестящий работник. Единственное, что может ему помешать — это дождь. Из-за трагических воспоминаний в дождливую погоду он не в состоянии нормально выполнять свою работу. Так было до тех пор, пока он не встретил Хё Чжин (Хван Чжон Ым). Он влюбляется в нее, даже не осознавая, что в детстве Хё Чжин была его первой любовью и лучшим другом. «Она была красивой» стартовала весьма неуверенно с отметки в 4,9%, но быстро завоевывала все больше зрительской любви, и в итоге рейтинг заключительной серии составил 15%.

Помимо съемок в сериалах и фильмах, в 2015 году Со Чжун вновь принял участие в программе «Running Man» (246 и 263 эп). А на премии 2015 Fashionista Awards он стал обладателем награды в номинации «First prize — Best Male Fashionista (TV)».

Личная жизнь

Как признался сам актер, в школьные годы он был очень популярен и встречался с большим количеством девушек. Со Чжун не уверен, что помнит свою первую любовь. Как он сказал в одном интервью: «Люди говорят, что первый человек, с которым ты встречаешься, не всегда твоя первая любовь». Поэтому он не знает, кто был его первой любовью, но думает, что это было в средней школе. Внешность для Со Чжуна не главное в девушке. Он считает, что чувства, возникающие при узнавании характера и души друг друга, имеют наибольшее значение.

В интервью «выбор из двух вариантов» отдал предпочтение: девушкам с каре (второй вариант — длинные волосы) старше него (второй вариант — моложе).

После завершения трансляции сериала «Я призываю тебя, золото!» появились слухи, что Со Чжун встречается со своей партнершей по проекту актрисой Бэк Чжин Хи. Однако и сами артисты, и их агентства категорически опровергли эту информацию, подтвердив лишь, что Со Чжин и Чжин Хи являются близкими друзьями. В начале 2015 года интернет вновь всколыхнула волна статей, в которых говорилось, что артисты встречаются на протяжении двух лет. Также, вышло несколько статей в журналах, где был представлен рассказ очевидца и фото, подтверждающие факт отношений Со Чжуна и Чжин Хи. В статьях также говорилось о том, что актер специально купил дом в том же районе, где живет Чжин Хи, чтобы они могли чаще видеться. В ответ на это Со Чжин и Чжин Хи вновь заявили, что является хорошими друзьями, но не встречаются, как пара. Со Чжин также добавил, что переехал в тот же район, что и Чжин Хи, по рекомендации друзей, поскольку в районе, котором он жил до этого, были серьезные проблемы с парковкой. В итоге, оба артиста, как и раньше, подтвердили факт их дружбы, но опровергли слухи о романтических чувствах между ними.

В одном интервью в ноябре 2015 года Со Чжу сказал, что сейчас он слишком занят работой, поэтому у него нет времени на отношения.

Интересные факты

Снялся в видеоклипах: Bang Yong Guk ft. Yang Yo Seob — «I Remember» (2011), The One — «One Two Three Four» (2014). Предпочитает телефонные разговоры смс-переписке. Его приятно удивляет, когда он слышит от иностранных фанатов, что они считают его привлекательным. Поскольку Со Чжун живет один, всю работу по дому он делает сам. Когда Со Чжуна приглашают на тв-шоу, он вежливо отказывается от съемок, поскольку не уверен, что сможет хорошо справиться в них. После съемок «Одержимые мечтой 2» Со Чжун и Хё Рин стали близкими друзьями. В одном интервью Со Чжун сказал, что после завершения съемок сериала «Убей меня, исцели меня» актеры и съемочная группа очень подружились и договорились встречаться один раз в месяц. Он также добавил, что на протяжении нескольких месяцев они действительно встречались, как и обещали друг другу. Режиссер фильма «Хроники зла» Пэк Ун Хак никогда не слышал о Со Чжуне, пока один из его коллег не предложил пригласить его на прослушивание. После работы с ним, Пэк Ун Хак сказал, что уверен, что Со Чжун станет мировой звездой. У Чжин, которого сыграл Со Чжун в фильме «Внутренняя красота» был тем, кто признался главной героине в своих чувствах. Однако Со Чжун сказал, что чувствовал ревность, потому что в сцене с поцелуем снимался уже другой актер. Со Чжун, также добавил, смеясь, что, возможно, он был слишком погружен в роль. После съемок сцены с поцелуем в сериале «Она была красивой» Хван Чжон Ым пошутила над Со Чжуном, сказав ему, что во время съемок думала, что целуется со стеной или чем-то подобным. Мотив идти вперед и узнавать что-то новое: «Я хочу это. Смогу ли я это сделать? Давай попробуем!»

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss