Главная Новости

Сила мысли - 3. Мысль – самая сильная сила?

Опубликовано: 05.09.2018

Продолжение. Начало цикла можно почитать в статьях Сила мысли. Утраченное оружие? и Сила мысли - 2. Феномен Тофика Дадашева

 

  Вот уже несколько лет Вадим Кузьменко делит свою жизнь на «до»  и «после» страшной авто-аварии - он едва не погиб при лобовом столкновении.  Вадим сутки пролежал в бессознательном состоянии, а когда очнулся -  решил, что он абсолютно здоров и отправился домой. Врачи были в шоке:  после реально страшной аварии у пострадавшего были сломаны несколько ребер и имелась тяжелейшая травма головы, но чувствовал себя Вадим более, чем сносно – и это действительно поражало воображение... Однако, спустя несколько месяцев, Вадим открыл в себе еще более удивительные способности: он может передвигать предметы с помощью силы мысли .

Когда Вадим Кузьменко вернулся домой,  о своих способностях он еще не знал. Родные не уставали удивляться тому, насколько быстро мужчина восстановился после аварии. Спустя несколько месяцев не то, что ребра - даже тяжелейшая травма головы перестала беспокоить. Жизнь быстро вошла в привычную колею. Вадим устроился на хорошую работу и начал забывать аварию, ка страшный сон. Однако, спокойствие длилось недолго. Внезапно организм стал удивлять своего хозяина.

Рассказывает Вадим Кузьменко:

«Бывают случаи неконтролируемого проявления телекинеза - двери срываются с петель, один раз  упала люстра... На шорохи и звуки я уже даже и не обращаю внимания... Около 3-х лет назад мы играли с друзьями в теннис на даче и я вышел из игры, стоял, думал о своем. В это время шарик отлетел и упал в емкость с водой, которая находилась рядом со мной. Я чисто автоматически смотрел на него и заметил, что он поплыл ко мне...»

 

 Примечание: Случаи телекинеза стали изучать у нас в стране еще в прошлом веке. Первыми способность передвигать легкие предметы силой мысли  доказали Валерий Авдеев и Нинель Кулагина (помните? я уже писал про Нинель Кулагину в статье «Сила мысли. Утраченное оружие?» ). В середине 60-х годов прошлого века Нинель стала подлинной сенсацией среди ученых. Невероятные способности открылись у нее после 3-х сложнейших инфарктов. Нинель с легкостью вращала стрелку компаса в разные стороны, пермещала на расстояние коробки спичек и пачки сигарет, засвечивала фотопленки, запечатанные в плотный конверт. До сих пор никто из экстрасенсов  не смог этого повтоить.Нинель Кулагина давно умерла, а Валерий Авдеев переехал в США и о нем больше ничего не слышно. На смену им никто не пришел. Интерес публики к телекинезу начал ослабевать. Но в научных институтах опыты не прекращались ни на год. Как оказалось, сеансы телекинеза сопровождаются выбросом огромного количества энергии, природа которой науке неизвестна. Неопределенности добавляет и тот факт, что каждый испытуемый воздействует на предметы по-своему. Кто-то усилием воли может зажигать электрическую лампу, но не в силах передвигать вещи по столу. А кто-то  двигает предметы взглядом и подвешивает их в воздухе. Вадим Кузьменко повторяет эксперименты Кулагиной. Он обладает не менее редкой способностью раскручивать вертушки взглядом и катать предметы по воде.

 

Вот уже несколько лет Вадим и сам пытается ответить на вопрос, какова природа его способностей к телекинезу?  Мужчина написал не одно письмо в исследовательские институты и всегда рад, когда его способности подвергаются проверкам. Любимый эксперимент Кузьменко – перемещение шарика для настольного тенниса в аквариуме. За этим экспериментом наблюдал профессор МИФИ Юрий Алексеевич Попов. Он использовал  датчик, регистрирующий работу мозга.

Несколько минут шарик был совершенно неподвижен и, кажется, что эксперимент не удался. Но вот шарик начинает двигаться и приплывает к стенке аквариума, именно туда, куда его направил Вадим Кузьменко. И приборы показали, что Вадим обладает свойствами реализовать телекинез.

 

Второй опыт Вадима, с так называемым флюгером, сделанным из обыкновенной фольги. А чтобы его не заподозрили в обмане, Вадим попросил  поместить флюгер  под стеклянный колпак. Никакие дуновения ветра не способны проникнуть внутрь. Дождавшись, когда вертушка остановится, Вадим приступает к эксперименту. В течение нескольких минут он внимательно смотрит на неподвижный флажок. Неожиданно фольга вздрагивает и плавно начинает вращаться  по направлению, указанному Вадимом. Датчики мгновенно фиксируют результат…. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, за счет чего происходит передвижение предмета. 2 основные версии:

  - образование мощных физических полей,  или

 - мысленное усилие, так называемый психокинез.

 

Одной лишь силой мысли – повернуть реки вспять …. В недалёком будущем это, вероятно, станет вполне возможным. Уже сегодня хоть и очень немногие, но всё же могут двигать различные предметы взглядом. Сказки про волшебные умения супер-бойцов – и не сказки вовсе, умение не прикасаясь к противнику отражать его удары, и – наоборот, нанести врагу смертельный вред – это вовсе не бред! А культивируемый и преподаваемый в особых подразделениях спецназа вид рукопашного боя – бесконтактный.

 Но, самое главное, что из всего этого следует – человек вскоре  научится сам моделировать окружающую реальность, ту,  в которой он живет. Зачастую наблюдатели за экспериментами Вадима - не верят ему. Рядом с чудесами современных иллюзионистов опыты Вадима Кузьменко больше напоминают выступление начинающего фокусника. Однако всё, что делает Вадим - это не игра и не иллюзия, это – научно подтвержденные и официально зафиксированные данные, факты из сферы пока ещё непознанного.…  Для того чтобы объяснить  подобные способности, создаются целые университеты. И  лучшие ученые планеты безуспешно (пока что!) пытаются найти связь между имевшими место в жизни людей трагическими катастрофами и удивительными способностями человека.

  

Если ненароком полностью исключить из нашего бытия такие понятия, как вера и сила мысли , то можно решительно и полностью вообще отказаться от всего гигантского пласта человеческих знаний, который носит название   нетрадиционная медицина . За рецептами аптечных лекарственных препаратов стоят всего лишь знания химической таблицы Менделеева. В то время как практически вся нетрадиционная медицина базируется, прежде всего, на силе мысли . Совместной – и лекаря, и его пациента. А значит – умноженной! 

 Недаром знаменитый физиолог и философ средневековья, француз Рене Декарт (René   Descartes) , сказал: мыслю - значит существую . Мысль – это наше все. Мыслью человек живет, работает, любит, надеется. Мысль, облаченная в слова,  обладает огромной силой. Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести.

 

 Еще в конце 10 века, великий Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина  (Авиценна) тоже выдал великолепную мысль, которая стала классикой: среди всех медицинских средств самые могущественные - нож, трава и слово. Это утверждение справедливо и сегодня, даже спустя 1000 лет. Уже изобретены сильнейшие лекарства. А современное оборудование позволяет проводить бесшовные операции. И только влияние слова – неизменно во все времена. Слово способно лечить. И оно же, произнесенное со злом, способно убивать.

Известный почти всем нам эффект плацебо напрямую зависит  от силы мысли. Если человек поверил в то, что ему дали новейшую микстуру, которая ему непременно и реально поможет, он выпьет - и выздоровеет, несмотря на то, что ему дали простую воду. Именно на такую  реакцию и рассчитан эффект плацебо. Исследования показали, что для большинства пациентов важны не только комфортные условия больницы, в которой его обеспечат той самой заветной «таблеткой от всех болезней».  Для пациентов важно даже то, какого цвета лекарство. Замечено, что наибольший эффект плацебо обеспечивают вовсе не белые, а бежевые таблетки – этот цвет – более мягкий, и вызывает больше доверия. Человеческий мозг считывает информацию из всех деталей окружающего мира, и если она внушает доверие – запланированный эффект усиливается многократно.

 

Люди с хорошо развитой интуицией то и дело предугадывают события в своей жизни. И в этом уже нет ничего удивительного. Однако оказалось, что мысли - не просто материальны, они способны моделировать судьбу человека.

    Виктория Олуджими,  будучи еще маленькой девочкой, удивляла родных своими предсказаниями. Она была абсолютно уверена в том, что ее мужем будет чернокожий мужчина. Лет 20 назад семья Вики жила в дипкорпусе (папа – дипломат), ей было тогда годика 3. По соседству жили дипломаты разных национальностей - и темнокожие, и выходцы из азиатских стран, и «классические» европейцы. В детстве у  Вики был очень близкий друг – звали его Табо (дословный перевод - Радость), и он был из африканской семьи. Девочка ещё тогда на полном серьёзе сказала: - «мама, имей ввиду, я выйду замуж только за чернокожего!»….         

  Принять всерьез утверждение девочки, что она создаст семью только с афроамериканцем - было просто невозможно. Маленькие дети часто собираются выйти замуж или жениться. Таким образом, утверждают психологи, они определяют свое место в мире. Однако спустя 20 лет родители вновь вспомнили детский лепет Вики. Уже без смеха. Предсказание сбылось. Виктория познакомилась с Кирабо Олуджими из Зимбабве   (дословный перевод: Виктория - победа,   Кирабо - подарок, Олуджими - данный Богом) . Кто-то из друзей Вики пригласил девушку в храм, на молитву – приходи, мол, посмотришь. Целый месяц друзья её уговаривали.     Уговорили -   и они пошли на молитву. Там было очень много африканцев. Вот тогда то и пробежала первая искра…

   Родители Вики были против такого замужества, но вспомнили предсказание дочери и смирились. Однако, что это было на самом деле - предвидение или самовнушение девушки, понять трудно. Возможно, Вика сама запрограммировала себя на такой выбор и строила отношения с мужчинами, подсознательно выбирая партнера по цвету кожи….

( Примечание автора: эта история - абсолютно реальна, только имена немного изменены. Настоящим её участникам я искренне желаю света, добра и удачи во всех начинаниях!)

***

Вспомните Винни-Пуха из советского мультика, когда он поет: « Хорошо живет на свете Винни-Пух, оттого поет он эти песни вслух.. .»  Это совсем не «опилки», не пустые «вопилки-кричалки». Это - ярко выраженное самовнушение, т.е. - сила мысли в действии!  Я тоже – грешу подобным, живу - и сочиняю свои  собственные ворчалки-мяукалки – много и разные, но всегда – позитивные, что-то вроде такого:

-Мне теперь под 50, но выгляжу - на 40!

Чувствую – на 35, и каждый день – мне дорог!»..

  И ведь действительно – помогает! Прожив весьма непростую, насыщенную бурями часть жизни, я действительно чувствую себя вполне молодым, и выгляжу гораздо моложе своих лет!

 

Известный психолог Игорь Вагин, с 25-летним опытом работы в области психотерапии и психологии, на своем опыте убедился не раз, что мысль материальна. За последний десяток  лет Игорь Олегович Вагин провел свыше пятисот групповых тренингов для более, чем 30 тысячной армии слушателей в России, Нидерландах,  Германии, Югославии, Таиланде. Он абсолютно уверен, что используя только силу мысли – вполне можно и выздороветь, и разбогатеть и даже «выйти замуж за принца».

  Результат напрямую зависит от того, сколько мыслительных усилий мы готовы приложить. Сам Игорь может ходить по битому стеклу и при этом не испытывать никакой боли. За спиной у  Игоря Вагина - годы тренировок. Однако сам психолог считает: если на битое стекло встанет неподготовленный человек - на его ногах тоже не окажется ни единого пореза (Я самолично это проверял! Всё - именно так!) . Причина боли и травм - в нашей голове, в наших мыслях. Человек становится заложником собственных страхов. Ему становится больно, даже если он смотрит на то, как это делают другие. Если отказаться от страха, поверить в то, что ты столь же легко будешь танцевать на раскаленных углях, как это делают другие - организм мгновенно откликнется взаимностью, перестроится,  и  вы не ощутите боли.

 Для того чтобы приблизить при помощи силы мысли свою цель, Игорь Вагин рекомендует  представить свою цель в виде мишени, а себя - вылетающей из лука стрелой. Вы должны видеть свою цель в мельчайших деталях. Так, словно вы описываете то, что изображено перед вами на картине. Суть сводится к следующему:

1. конкретно увидеть, что ты хочешь

2. оценить свой реальный потенциал.

Мы, может быть, все хотели бы полететь на луну, но есть ли у нас на это здоровье? И есть ли космический корабль? Цель должна быть более-менее реальна. Цель должна быть конкретна. Цель должна быть измерима и выстроена во времени: «Я хочу поменять работу к новому году, точка» или  « Я хочу зарабатывать денег в 2 раза больше уже ровно через год, точка».

Игорь Вагин считает, что причиной многих неудач является банальный стресс. Дело даже не в том, что на  подвиги нет сил. Человек начинает путаться в собственных мыслях и желаниях. Неудивительно, что эта путаница переносится в реальность.  Успеха можно добиться только в том случае, если ты абсолютно точно знаешь, чего ты на самом деле хочешь, и только тогда, когда ты абсолютно уверен в собственной победе. Неудачи притягиваются друг к другу и к тем, кто готов их принять.

Еще один совет от Игоря Вагина:  всегда прислушивайтесь к собственной интуиции, не позволяйте ежедневной суете сбить вас с толку. Как только вы отпустите ниточку, по которой идете, приходится  вновь и вновь стартовать с исходной позиции. Свой путь к счастью Игорь Вагин обнаружил 20 лет назад. С тех пор он ежегодно проводит десятки тренингов по всему миру для тех, кто реально хочет изменить свою жизнь к лучшему. Среди его учеников - крупнейшие бизнесмены, домохозяйки, даже школьники. Вагин считает, что на пути к счастью - все равны.

 

Для того чтобы узнать собственное будущее - к гадалкам ходить не обязательно.  Можно просто прислушиваться к собственной интуиции. Или же - смоделировать свой вариант развития событий при помощи силы мысли. Я не устану повторять, что мысль - материальна. И этим – просто грех не пользоваться. Одним из нас способность управлять событиями с помощью силы мысли - дана с рождения. Большинство же - идут к этому умению десятилетиями упорных ежедневных тренировок. Но сомнений быть не может - результат того стоит. Для всех тех, кто сумел овладеть искусством управления собственным разумом - недостижимых целей просто не существует. Об этом – в заключительной части цикла «Сила мысли»… 

 

(окончание следует…)

Все «Кардинальные» статьи  >>

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss