Главная Новости

Сериал "Викинги": отзывы, актеры

Опубликовано: 08.04.2018

видео Сериал

Обзор сериала Викинги

«Викинги» – исторический сериал, повествующий о скандинавских племенах. Он вышел в 2013 году и сразу стал популярным. Захватывающий сюжет, разнообразие персонажей делают сериал интересным. Во многих списках и рейтингах почетные места занимает сериал "Викинги". Отзывы о нём противоречивы, но точно можно сказать одно: эта картина стоит просмотра.



Работа над проектом

Новый сериал порадовал зрителей красочностью и достоверно воссозданной холодной скандинавской атмосферой. И не случайно, ведь съемки проходили в Ирландии и на севере Европы.

Работа над проектом велась под руководством группы режиссеров: Киарана Доннелли, Кена Джиротти и Йохана Ренка.


Почему стоит смотреть "Викинги" ?

Сценарист сериала Викинги - знаменитый Майкл Херст. Ранее этот человек работал над такими картинами, как «Зена», «Борджиа» и «Тюдоры» - историческими кинолентами, которые имели большой успех. Музыку к сериалу написал композитор Тревор Моррис, а главными операторами выступили П. Дж. Диллон и Джон Бартли.


Сериал "Викинги" (5-й сезон, 2017) - Русский трейлер

Значительный вклад в развитие сериала внесли художники. Они сделали множество раскадровок для сцен осад и сражений. Специально для съемок «Викингов» было сооружено несколько зданий. Понадобилось и огромное количество декораций, велась работа с компьютерной графикой.

Съемочная команда создала замечательную картину - сериал «Викинги». Актеры и роли, которые они исполняют, гармонично вписываются в общую атмосферу повествования.

Трэвис Фиммел - Рагнар Лодброк, хитрый и сильный викинг

Этот воин считался потомком Одина, посланным на землю в теле человека. Рагнар – хитрый, находчивый и умный человек, который готов пожертвовать всем на пути к славе и признанию. Когда-то он был фермером, однако избрал путь воина. Для него не имеет ценности даже жена – Лагерта. На протяжении сюжета у Рагнара появляется несколько интрижек с женщинами, которые играют незначительные роли в его жизни.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss