Главная Новости

Сериал "Ведьмак": актеры, образы и сюжет

Опубликовано: 08.04.2018

видео Сериал

Ведьмак, культурный контекст, отсылки и анализ игры | Облик Эпохи | Выпуск 1

Популярность франшизы «Ведьмак» за последнее время существенно выросла. Популяризации творчества Сапковского способствовало успешное продвижение серии компьютерных игр от CD Project. Проект получился красочным, ярким и интересным. Несмотря на то, что автор оригинальных книг отнесся к играм как минимум без существенного интереса, они в той или иной мере поспособствовали дальнейшему продвижению франшизы в целом и даже стимулировали рост спроса на более старый проект вселенной Сапковского – сериал «Ведьмак» 2001-го года. Режиссер удачно подобрал актерский состав, использовал в качестве основы сценария оригинальную серию книг Сапковского с неотступным следованием за сюжетом, но за пределами Польши картина не нашла широко отклика у зрителей.



Литературная основа сериала

Сериал «Ведьмак» (Польша) 2001-го года основан на двух частях оригинального цикла – «Меч Предназначения» и «Последнее желание». Изначально планировалось создать несколько сезонов, охвативших весь цикл в целом, но на момент реализации проекта сборник оставался малоизвестным в мире и сериал не нашел должного отклика у почитателей и фанатов. Перед выходом основного сериала на экраны попал полуторачасовой фильм «Ведьмак», в котором события сериала присутствовали в сжатом и сокращенном формате. «Последнее желание» - это первый сборник по хронологии книг и написания, он знакомит читателя с ведьмаком из Ривии, его спутниками и братьями.


Документальный фильм: Белый волк - история компьютерного ведьмака.

«Меч Предназначения» - второй сборник в цикле, сюжет которого сконцентрирован вокруг отношений Геральта и Цири, его Предназначения. Несмотря на то, что в Польше оба сборника получили оглушительный успех, бюджет картины оказался крайне скромным, и поэтому режиссеру пришлось ограничиться только одним сезоном.


Уже не фильм, но сериал о Ведьмаке от Netflix The Witcher Saga

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss