Главная Новости

Фильм Ганнибал (2001) смотреть онлайн в HD 720 хорошем качестве

Опубликовано: 06.04.2018

видео Фильм Ганнибал (2001) смотреть онлайн в HD 720 хорошем качестве

(2 часть) Мощный Исторический фильм
Сложно возлагать определённые надежды на продолжение, вышедшее десять лет спустя, поскольку не знаешь, что изменилось в голове не только создателей, но и главных героев. За столь продолжительный срок и такое продолжительное молчание, каждому следует “оголодать” по-своему – гениальному маньяку придумать нечто новое, сценаристам – нечто захватывающее.



Но, к сожалению, такого я не увидел. Вторая часть превратилась в однотипный триллер с поимкой убийцы. Здесь намного меньше того леденящего душу ужаса, который испытываешь при одном только упоминании, взгляде на Ганнибала Лектора, не говоря уже о совместных кадрах с юной Кларисой Старлинг, будучи съедаемой заживо острыми зубами интеллектуального прожорливого ума. Доктор Лектор, “вышедший на свободу” после долго уединения, ищет новых жертв. Как видно по его признанию, ему наскучил отдых, он мечтает о былой славе живой легенды, о которой ходят слухи. Но его “возвращение” вялое и обыденное.


Ганнибал: восхождение (2007)

Клариса изменилась внутренне, и разумеется, внешне. Она более гибкая, сильная, крепкая. Как стальная бабочка, не дающая себя поймать. Она всё также преданна службе, хотя первые двадцать минут фильма уделены как раз её не лучшему рейду по поимке других, не менее опасных преступников. Промахи намекают на заслуженный отдых, возможность заняться нечто другим. И это “другое” даёт о себе знать.


Ганнибал

Доктор Лектор преследует девушку минимум “по тридцать секунд в день”. Но это лишь отсылка к первой части, чтобы зрители не забывали, с чего начиналось их “тесное” общение. Если бы он хотел найти девушку, разве не сделал бы это намного раньше? Почему так надолго канул в неизвестность? Одним словом, я не увидел у Кларисы страха, переживаний от предстоящей встречи, а всем известно изначально, что эта встреча состоится. Маньяк из прошлого, реального и воображаемого вперемешку, терроризирует Кларису именно воспоминаниями, пытается воззвать наружу внутренние страхи, подобно первой части, но никак не физически. Это – распространённый психологический приём убийц. А потому, ничего нового его гениальный ум для меня не открыл. Она же, в свою очередь, не раз предпринимает попытку его нейтрализовать, самым подручными средствами, даже в самом не лучшем адекватном состоянии. О чём это говорит? Ну, возможно, что ей осточертел этот убийца, и она предпримет всё, чтобы от него отделаться.

Порадовало, что сам образ Кларисы не возвышен так, как это было сделано в первой части. Как если бы на её месте был кто-то другой.

Финал на самом деле был ожидаем. Но не предсказуем. Ярые поклонники доктора Лектора и Кларисы Старлинг, углубившись в психологическую битву двух умов, могли бы предположить что-то конкретное. Но я, вероятно, смотрел обе части не со столь тонким погружением, потому представлял любое из возможных завершений продолжения. Но в одном я оказался прав во второй раз – доктор Лектор слишком любит Кларису, чтобы позволить их “отношениям” закончиться. Нет, это сказка без конца.

Не стану занижать оценку, считая, что это классика жанра. Как и сам фильм. Психологического триллера, интеллектуального спора разумов, возведения на чашу умов каждого из своего рода специалистов. Данную картину следовало смотреть давно, в год её выхода. Но сейчас, отдавая ей дань, уже не чувствуется той напряжённости, какая должна быть, всё больше зрелище уходит в обычное повествование в жанре детектива, разве что вынуждая закрывать глаза при сценах вырезания мозга или потрошения внутренностей.

Здесь Вы можете посмотреть полный фильм Ганнибал бесплатно в хорошем качестве hd 720 на айфоне, айпаде, андроиде и любом другом устройстве.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss