Главная Новости

Взрослые дети фильм 1961

Опубликовано: 06.04.2018

видео взрослые дети фильм 1961

Взрослые дети (1961). О вкусах 1960-х годов.

Лёгкий фильм о тяжёлых проблемах

Фильм «Взрослые дети» не стал событием в то время, когда он вышел. Да публика встретила его хорошо, но диких восторгов, как от тех же «Девчат» или «Человека-амфибии» не было.


Взрослые дети

Хотя тема затронутая в фильме была достаточно животрепещущей в те времена. Молодые семьи не могли нормально устроиться, не то чтобы смотреть за детьми. И это при том, что работали на полную катушку, строя социализм.

Но у молодой семьи Виноградовых, про которую рассказывается в этом фильме, вроде бы не всё так плохо. Родители жены согласились приютить эту семью в своей двухкомнатной квартире. Сейчас нельзя без ужаса смотреть на ту квартиру со смежными комнатами. Но тогда это был чуть ли предел мечтаний для средней советской семьи. Однако отношение между двумя поколениями не складываются. Более старшие пока терпят, хотя иногда и вырываются у них неодобрительные реплики. Но когда у молодой семьи рождается ребёнок, то конфликт неизбежен. Естественно, всё кончается тем, что молодые таки съезжают с той квартиры. Лучше быть в худших условиях, чем в постоянной ругани.


Jawa-350, мотоцикл из к/ф "Взрослые дети" (1961).

В целом фильм должен быть на все времена. Тема актуальна и сейчас и, думаю, на долгие годы вперёд. Классикой таких фильмов наверное можно назвать перестроечный фильм «Маленькая Вера», где очень ярко и, главное, правдоподобно показан конфликт поколений. Но то, были всё же другие времена, когда можно было показывать всю правду. В 60-е года, конечно же надо было показывать всё в смягчённой форме, не забывая и о светлом будущем, вернее о его строительстве. Так что серьёзнейшие бытовые вопросы поданы тут легко, в юмористическом обрамлении.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss