Главная Новости

Франшиза «Индиана Джонс»: все фильмы по порядку, список

Опубликовано: 06.04.2018

видео Франшиза «Индиана Джонс»: все фильмы по порядку, список

The Great Gildersleeve: Fire Engine Committee / Leila's Sister Visits / Income Tax

Один из самых популярных кинематографических героев 80-90-х гг. – доктор Индиана Джонс. Все фильмы по порядку (список насчитывает 4 полнометражные картины) вышли на большие экраны в период с 1981 по 2008 гг. О чём повествует каждая часть франшизы? И стоит ли ожидать её продолжения?


Wealth and Power in America: Social Class, Income Distribution, Finance and the American Dream

«Индиана Джонс»: все фильмы по порядку, список. Часть 1

Первую часть приключенческого боевика «Индиана Джонс» режиссёр Стивен Спилберг снял в 1981 г. Фильм носил название «В поисках утраченного ковчега».

На съёмки было затрачено 18 миллионов долларов. В прокате картина собрала 384 миллиона, доказав тем самым свежесть и оригинальность идеи Джорджа Лукаса – основного вдохновителя проекта. После такого успеха стало ясно, что одним фильмом дело не обойдётся и следует ждать продолжения.


The Great Gildersleeve: A Date with Miss Del Rey / Breach of Promise / Dodging a Process Server

Главный герой приключенческой киносерии – археолог и исследователь Индиана Джонс. Все фильмы по порядку (список впоследствии пополнился новыми картинами) повествуют о разных периодах жизни персонажа. Первая часть знакомит зрителя с доктором Джонсом и его приключениями в южноамериканских джунглях в 1936 г.

Образ Индианы Джонса на экране воплотил американец Харрисон Форд – звезда фильмов «Звёздные войны» и «Игры патриотов». Впоследствии исполнитель стал бессменным и главным участником актёрского состава.

Часть 2

Вторая часть приключенческой франшизы забрасывает Индиану Джонса на север Индии в древний храм, захваченный разбойниками. Как и любой благородный герой, археолог решает вернуть святыню местным жителям. Однако задача оказывается не такой простой, как казалось на первый взгляд. В ходе противостояния бандитам Индиана Джонс и его друзья чуть не погибают.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss