Главная Новости

Warcraft 2: скоро выйдет продолжение фильма в жанре фэнтази

Опубликовано: 06.04.2018

видео Warcraft 2: скоро выйдет продолжение фильма в жанре фэнтази

Легенда о Коловрате — Трейлер #2 (2017)

Впервые о создании фильма по одноименной компьютерной игре Warcraft заговорили еще в 2006 году. Но съемки начались только в 2014 году. Режиссером выступил Данкан Джонс. Им в сотрудничестве с Чарльзом Ливиттом был написан сценарий фильма Варкрафт по сюжету Криса Метцена. Фильм вышел в прокат в Америке летом 2016 года. В этом же году он был показан в России. Прокат организовала компания Universal Pictures. Недавно создатели фильма объявили о продолжении, а это означает, что скоро любители жанра фэнтази смогут увидеть Warcraft 2.


Мстители 3: Война Бесконечности — Русский трейлер (2018)

История создания фильма

Американская компания Legendary Pictures в 2006 году приобрела право на съемку фильма по серии Warcraft совместно с компанией Blizzard. Компании хотели создать фильм, который бы не повторял сюжетные линии игры, но события происходили бы в этом фантазийном мире. Планируемый бюджет — около 100 млн. долларов.

Киностудия стала тесно сотрудничать с писателями и дизайнерами Blizzard’а. За экранизацию кинофильма хотел взяться режиссер Уве Болл, но представитель компании Пол Сэмс отказал ему. В июле 2009 года на режиссерское место был приглашен Сэм Рэйми, знакомый зрителям по фильму «Зловещие мертвецы» и трилогии «Человек-паук». Было названо и имя продюсера — Чарльз Ровен.

Сэм Рэйми заявил, что в фильме будет противостояние Альянса и Орды, и Короля-Лича в нем не будет. По сюжету события в фильме должны были происходить за год до событий в игре. Главными героями должны стать совершенно новые персонажи, неизвестные никому. Должна была развиваться любовная линия главных героев.

Но в 2013 году Сэм Рэйми покинул проект, его место занял Данкан Джонс. Он смог снять фильм всего за 131 день. Пост-продакшн составил 20 месяцев.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss