Внутри самой одетой банды 1980-х годов Нью-Йорк

Улицы Нью-Йорка 1980-х годов были неровными, и одержимая модой команда Lo-Life была в самом сердце, отчаянно пытаясь выглядеть хорошо любыми необходимыми средствами.

Улицы Нью-Йорка 1980-х годов были неровными, и одержимая модой команда Lo-Life была в самом сердце, отчаянно пытаясь выглядеть хорошо любыми необходимыми средствами.

Нью-Йорк, 1982 год. Время, когда город, который никогда не спит, видел, как по улицам бежали преступления и насилие. Печально известная банда Lo-Life возникла из этого неспокойного времени, сформированного командами подростков из окрестностей Бруклина в Браунсвилле и Краун-Хайтс, которые сделали себе имя, одевшись с головы до ног в дорогую одежду Ральфа Лорена, или «Ло», и другие модные лейблы 1980-х годов.

В то время как для многих из этих молодых парней наступили тяжелые времена, именно одежда представляла собой желательный образ жизни для тех, кто пытается прожить в труднодоступных районах. Борясь за стиль и выживание, Lo-Lifes нацелены на такие бренды, как Ralph Lauren, Guess, Nautica и Benetton и другие, и будут приобретать их любыми необходимыми средствами, в том числе прихватами, кражами в магазинах и покупками. Царство террора последовало, когда ваше новое зимнее пальто может сделать вас целью ограбления, или того хуже.

Царство террора последовало, когда ваше новое зимнее пальто может сделать вас целью ограбления, или того хуже

То, что начиналось как неформальная бандитская форма, организованная вокруг чистых дизайнов и ярких цветов, стало преданностью бренду стиля жизни и в конечном итоге создало ассоциацию между улицами и роскошью, которая коренным образом изменила бы индустрию моды. Lo-Life: американская классика документирует личные коллекции эксклюзивных архивных старинных фотографий, собранных командой, и интервью с оригинальными участниками, представляя первую всестороннюю устную историю этого пресловутого нью-йоркского коллектива.

Rack-Lo был одним из главных катализаторов движения Lo-Life. Он сыграл главную роль в объединении команд повышения в начале 80-х, чтобы сформировать всемирно известную команду Lo-Life. Под этим зонтом Lo-Life продолжали делать историю. Этот образ жизни, который возник в золотую эру хип-хопа, продолжает расти и расширяться по всему миру.

Каким был Нью-Йорк в начале 1980-х для молодого человека?
Расти в 1980-х годах в Нью-Йорке для ребенка было непросто. Окрестности были полны преступников и людей, борющихся за выживание. Либо ты соответствовал, либо уличная жизнь просто поглотила тебя. Для меня это было все о деньгах и выживании изо дня в день. Будучи подростком в 80-е годы, мы жили на данный момент, никогда не задумываясь о жизни после преступления и о том, какой у меня был исход. Это было все о «придумать».

Это было все о «придумать»

Как началась банда?
Ло Лайф началась как способ подняться и преодолеть. Это началось в 1988 году. Rack-Lo объединил обе команды, которые жили как в Браунсвилле, так и в Краун-Хайтс, Бруклин. С этого момента экипаж был официальным. Мы в основном носили одежду Ральфа Лорена, но проявляли любовь и наслаждались другими известными брендами, которые также считались «классическими». Такие бренды, как: DKNY, Nautica, Benetton, Guess и т. Д., Стали еще более известными в окрестностях, потому что Lo Life были влиятельными.

Мы ввели много новых стилей и направлений в культуру. Ношение чего-либо дорогого и горди всегда привлекало к вам внимание. Но это был очень сильный элемент в Lo Life Crew. Мы оделись и стилизовались, чтобы быть центром внимания или главной достопримечательностью. И мы приветствовали все внимание, хорошее или плохое. Бруклин был переполнен приставшими детьми, которые охотились на тех, кто, по их мнению, был уязвим. У Ло Лайф было много столкновений на улицах. От кулачных боев, боев с лезвиями бритвы, стрельбы и множества перестрелок. Улицы были опасны. Людей грабили за деньги, одежду, пальто и даже обувь.

Ношение дорогой одежды на улицах может подвергнуть кого-либо риску, но разве ношение дизайнерской одежды на сотни долларов привлекает опасность для команды Lo-Life?
Да, это вызвало много ревности и зависти. Он создал уличные жалобы, которые изменили жизнь людей. Это создало насилие, потому что люди хотели быть похожими на Ло Лайф, но не имели смелости пойти и взять это. Lo Life многим пожертвовал, чтобы быть легендарным. Мы ставим наши свободы и жизнь на карту.

Культура когда-нибудь вас пугала?
Нет, это никогда не пугало меня. Но я был из тех, кому не нравилось сидеть в тюрьме. Я ненавидел эту среду. Я хотел избежать этого процесса каждый день, поэтому я старался изо всех сил, чтобы избежать. Это работало много раз. В некоторых случаях меня ловили, но мой опыт с тюрьмой и тюремной жизнью был ограничен, потому что я не хотел оказаться там.

Lo-Life ассоциируется с воровством, насилием и бандитизмом, почему?
Эти ассоциации возникли потому, что многие из нас, Ло Лайф, жили суровой жизнью. Наш девиз был «Деньги, Мотыги и Одежда», и преследование этих трех элементов породило много насилия, боли, боли, неудач, успеха, соперничества и т. Д. Живя в Бруклине, Нью-Йорк, в эти времена вы должны были быть готовы ко всему. Вы должны были ожидать неожиданного. Потому что в любое время шансы могли быть против вас. Таким образом, вы должны были играть за крепости.

Таким образом, вы должны были играть за крепости

Это звучит сложно.
Было также много положительных моментов, которые также были пережиты. Быть отдельно от Lo Life было похоже на вторую семью. Это позволило нам сформировать братство, основанное на моде, капитализме, выживании и живом хип-хопе. Это позволило нам увидеть в жизни то, чего не мог средний ребенок. Это подготовило нас к жизни после «Миллиона человек». Это заставило некоторых из нас сделать критический жизненный выбор, который определил будущее и судьбу. Это научило меня тому, что жизнь - это то, что ты делаешь. И это ваша обязанность, чтобы извлечь из этого пользу. Жизнь это путешествие и фазы!

Как вы думаете, почему дети связаны модой?
Одеваться, иметь стиль и быть ярким - это было частью культуры хип-хопа. Мы связались через хип-хоп и помогли внедрить этот элемент моды. Мода всегда была важна в гетто. Это дало нам ощущение успеха и уникальности. Мода также говорила с другим финансовым статусом; люди судили о твоем существовании по тому, как ты выглядишь. Мода мотивирует людей хорошо выглядеть и гордиться своей внешностью. Быть мухой и задавать тон.

Что такое наследие Lo-Life?
Победа над бедствиями, создание чего-то из ничего, распространение любви и преданности, культовая культура хип-хопа, законодатели моды, изменение жизни с негатива на позитив и помощь другим людям в улучшении их жизни.

Все изображения любезно предоставлены Lo-Life: Американская классика от Rack-Lo и Джексона Блаунта, опубликованная powerHouse Books.

Нравится Гек на facebook или следуйте за нами щебет

Каким был Нью-Йорк в начале 1980-х для молодого человека?
Как началась банда?
Ношение дорогой одежды на улицах может подвергнуть кого-либо риску, но разве ношение дизайнерской одежды на сотни долларов привлекает опасность для команды Lo-Life?
Культура когда-нибудь вас пугала?
Lo-Life ассоциируется с воровством, насилием и бандитизмом, почему?
Как вы думаете, почему дети связаны модой?
Что такое наследие Lo-Life?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…