"Санок в Евросоюзе" Официальный сайт города Санок

Добавлено: 15.06.2016

27 мая 2016 года в четырех школах Санок ученики встретились на конкурсе «Санок в Европейском Союзе» . Студенты должны были ответить на 30 вопросов о ЕС. Хотя ученикам младших классов было нелегко, они отлично с ними справились. В тестах запрашивались символы, учреждения или сфера деятельности Европейского парламента. Общие знания о европейских странах также были важны.

Основная идея этого конкурса состоит в том, чтобы развивать интересы в широко понимаемых европейских проблемах и популяризировать знания о ЕС. Главный приз для 17 победителей - трехдневная поездка в Брюссель и посещение места Европейского парламента. Спонсором призов является офис члена Европейского парламента Томаша Порембы .

Торжественная вручение подарков и билетов в Брюссель состоялась 9 июня этого года. в гербовском зале мэрии. Награды вручил мэр города Санок Тадеуш Пиору , который поздравил победителей и пожелал удачного приключения в столице Бельгии, где они познакомятся с основами деятельности Европейского парламента. Ученики средней школы № 4 получили награды вчера, то есть 14 июня.

Ученики средней школы № 4 получили награды вчера, то есть 14 июня

Конкурсная комиссия выбрала победителей с наибольшим количеством баллов, которое оказалось:

из младшей средней школы № 1: Габриэла Кот , Анатолия Стабрила и Малгожата Лещинская,

из младшей средней школы № 2: Радослав Федак, Паулина Рыбка, Юлия Чарчалис, Наталья Буклад

из младшей средней школы № 3: Якуб Янкевич , Вероника Дюган , Михал Пенар , Эмилия Климюк,

из младшей средней школы № 4: Александр Редман , Александра Бек и Бартломей Хшановский .

Поздравляем победителей!

Конкурс был организован Офисом члена Европейского парламента Томаша Порембы и мэром города Санок.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…