Историческое кино из специального фонда

При Президенте Республики Польша был создан проект по созданию фонда для совместного финансирования исторических фильмов. Эксперты из Совета по развитию Дуда, назначенного Анджей Дуда, занимаются этим. - Проект готов, будет рассмотрен в декабре, - сказал Яцек Бромски, президент Польской ассоциации кинематографистов. Новый директор Польского института кинематографии также рассказал о необходимости создания специального фонда. При Президенте Республики Польша был создан проект по созданию фонда для совместного финансирования исторических фильмов

- В ближайшее время правительство планирует объявить конкурс кинопродукции, посвященный истории Польши, - заявил министр культуры в Быдгоще ...

увидеть больше

Помимо Яцека Бромского, в раздел NRR «Культура, национальная идентичность, историческая политика» входят: проф. Анджей Новак, священник проф. Павел Борткевич, д-р хаб. Дариуш Гавин, доктор хаб. Филип Мусял, проф. Дариуш Стола и Бронислав Вильдштейн.
Одной из первых тем, которую взяли на себя эксперты, стал проект создания специального фонда совместного финансирования исторических фильмов и фильмов для детей. - Как вы знаете, многие фильмы, которые важны для национальной идентичности, исторические темы в современных условиях не могут быть созданы из-за слишком больших бюджетов для Польского института кино, объясняет Бромски. Он добавил, что «отдельный фонд для фильмов, важных с точки зрения исторической политики государства, является наиболее желательной и справедливой инициативой для кинематографического сообщества».

Он добавил, что «отдельный фонд для фильмов, важных с точки зрения исторической политики государства, является наиболее желательной и справедливой инициативой для кинематографического сообщества»

Еще более десятка лет назад никто не думал, что рэперы станут группой артистов, которые - благодаря их работе - чаще всего будут ...

увидеть больше

PISF "для"
Новый директор Польского института кино Магдалена Срока также рассказала о необходимости создания специального фонда для финансирования исторических фильмов. - Рассказывать свою собственную историю и переосмысливать ее - один из самых важных строительных блоков национальной идентификации и самобытности в целом. Однако наша проблема заключается в том, что при довольно скромном бюджете PISF не может позволить себе историческое кино в столь широком измерении, - отметил Срока.
Она добавила, что «было бы чрезвычайно ценно, если бы Министерству культуры удалось убедить и, возможно, канцелярию президента Республики Польша, что был бы создан дополнительный фонд, который выделил бы историческое кино». - Чтобы такой кинотеатр имел смысл и мог возникнуть, у него должен быть бюджет, позволяющий профессиональное производство в этой области, - подчеркнул Срока.

источник:

источник:

кашка

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…