Итоговый обзор «Секретных материалов»: если «Моя борьба IV» - конец, то ничего страшного

  1. Ранее на " Секретные материалы «... Агенты ФБР Малдер и Скалли когда-то занимались сексом. У...
  2. Подожди, объясни мне, будто мне пять лет
  3. Роза Роза Роза
  4. Макияж часы
  5. Некоторые глубокие и актуальные мысли о волосах
  6. Предупреждение о ностальгии!
  7. «Я не собираюсь спрашивать вас, сказали ли вы то, что, как мне кажется, вы только что сказали, потому...
  8. «Дорогой дневник: сегодня мое сердце замерло, когда агент Скалли предложила« самовозгорание человека...
  9. Заключительный отчет
  10. Оценка: B-

Ранее на " Секретные материалы «...

Агенты ФБР Малдер и Скалли когда-то занимались сексом. У Скалли также было экстракорпоральное оплодотворение спермой Малдера, а также без сознания с курящим сигаретой в один момент, который он использовал как возможность поэкспериментировать на ней. Дело в том, что 17 лет назад Скалли забеременела, родила ребенка по имени Уильям и отдала его на усыновление, потому что хотела сохранить его в безопасности. А потом этот ребенок вырос, и ...

Досье на этой неделе

Каждый эпизод под названием «Моя борьба» теоретически посвящен чьей-то личной борьбе, а на этот раз - Уильяму. Итак, мы начнем с монтажа о ранних годах Уильяма, который показал, что он обнаружил, что у него есть особые способности, после чего следует повествование, перемешанное с прыжками во времени (но не неприятным образом).

По сути, Уильям (у которого есть сумасшедшие сверхспособности) продолжает убегать от правительственных агентов, которые хотят его, а также от других туманных групп, которые считают, что он содержит решение, чтобы спасти нас всех. Малдер и Скалли надеялись найти Уильяма в течение некоторого времени (после его побега от властей в эпизоде «Ghouli» ) так что это большой.

Но не беспокойтесь об Уильяме, поскольку он обладает способностью буквально взрывать людей своим разумом, как Барбара Херши и ее головорезы обнаруживают в свои последние минуты на Земле. О, а Скиннера сбил бывший агент ФБР Рейес и курильщик сигарет? Бедный Скиннер.

Еще одна сила Уильяма - способность выдавать себя за других, а это значит, что он может выдумать Курильщика как Малдера, выстрелить и убежать в гавань. (Ему удается увернуться от выстрела в голову, что впечатляет.) Впоследствии настоящий Малдер вкладывает много пули в Курильщика, и Скалли говорит ему, что, хотя Уильям никогда не был их сыном, она беременна его ребенком.

Все это, плюс директор Керш говорит, что он закрывает «Секретные материалы». (Это заявление было сделано ранее, но единственный авторитет, которому мы доверяем по этому вопросу, Джиллиан Андерсон ).

Подожди, объясни мне, будто мне пять лет

Апокалипсиса не случилось. Уильяма застрелили, но он все еще жив, и Скалли отпустила его, потому что он суперфрик. И она снова беременна ребенком, который точно от Малдера. Насколько мы знаем, у Скалли все так и заканчивается.

Роза Роза Роза

Так что Скалли и Малдер называют своего сына только Уильямом - несмотря на то, что его приемные родители назвали его Джексоном - и это, честно говоря, элемент, который вызывает утомление, учитывая, что усыновленные дети страдают от своего сложного происхождения. Ребята, его зовут Джексон Вандекамп, перестаньте кричать «Уильям!», Как будто он ответит!

Кроме того, в основном подтверждается, что Малдер никогда не был биологическим отцом Уильяма, и что беременность Скалли была медицинским нарушением. Получает ли Скалли больше одного мгновения, чтобы справиться с этим откровением? НЕТУ. Добро пожаловать в «Секретные материалы»!

Макияж часы

Ну, по крайней мере, мы подтвердили, что Малдер и Скалли не просто пара - это пара, которая скоро будет приветствовать ребенка в мире! Мазель тов!

Это все, что мы получили здесь, если честно. Факт, что 11 сезон признал сексуальную активность между Малдером и Скалли? Это само определение «мы возьмем то, что можем получить».

Некоторые глубокие и актуальные мысли о волосах

Так или иначе, на этой неделе парик был немного разочарован, но мы не собираемся зацикливаться на этом.

Предупреждение о ностальгии!

В классические годы шоу, Малдер и Скалли не раз оказывались в ситуациях, когда кто-то имитировал их, до такой степени, что любой разумный человек сказал бы своему партнеру: «Эй, давайте придумаем код на случай, если мы подвергнемся психическим манипуляциям или обмену телами ». К сожалению, на этой неделе мы узнаем, что после десятилетий вместе Малдер и Скалли все еще не сделали этого. Но мы все еще наслаждаемся воспоминаниями о тех предыдущих эпизодах! (Во многом из-за этих моментов.)

«Я не собираюсь спрашивать вас, сказали ли вы то, что, как мне кажется, вы только что сказали, потому что я знаю, что это то, что вы только что сказали». (Большая неловкая цитата)

«Меня зовут Малдер. Я твой отец."
- Малдер

Поскольку этот эпизод был написан Крисом Картером, здесь не было недостатка в вариантах, но это могло быть намного хуже. Между тем, эта прелюдия к Малдеру, который наконец смог поговорить со своим сыном (биологическим или иным образом) лицом к лицу, была лишь верхушкой айсберга неловкости. Это привело к хорошо исполненной последовательности, в которой Уильям / Джексон взорвал своих врагов, что было довольно забавно наблюдать, но в этой сцене было много разговоров о проблемах, а не признание их.

Это привело к хорошо исполненной последовательности, в которой Уильям / Джексон взорвал своих врагов, что было довольно забавно наблюдать, но в этой сцене было много разговоров о проблемах, а не признание их

«Дорогой дневник: сегодня мое сердце замерло, когда агент Скалли предложила« самовозгорание человека ». (Лучшая цитата)

«У меня была некоторая окупаемость, чтобы… окупиться».
-Mulder

Это была строка, где на странице это было, вероятно, довольно неловко, но почему-то Дэвид Духовны продал его, и Бог благословит его за это.

Заключительный отчет

Некоторое время, возможно, десятилетия, мы пришли к тому, что «Секретные материалы» существуют в альтернативной вселенной от нашей - той, где, конечно, идти вперед и убить шесть человек без веской причины, вы все еще можете быть Агент ФБР. Честно говоря, большая часть сезона избегала этой ловушки и требовала, чтобы Малдер и Скалли действовали в соответствии с правилами, касающимися нашей действительной вселенной.

«Моя борьба IV» трудно назвать финалом сезона, учитывая, что мы понимаем, что это может быть финал серии (или, по крайней мере, последний эпизод с Джиллиан Андерсон в роли агента Скалли). У нас будут дальнейшие размышления об этом эпизоде ​​как о возможном финале сериала в ближайшее время. Но хотя «Моя борьба IV» не была звездным часом для сериала и содержала плохие креативные решения и неуклюжий диалог, все могло быть намного хуже. (Мы знаем это наверняка, увидев «Моя борьба II».)

Создатель шоу Крис Картер написал и направил этот выпуск, и он заслуживает похвалы за то, что он играл с графиками времени новаторским способом - его выбор, когда речь шла о том, как накладываться друг на друга, работал довольно хорошо, по большей части. Но мы определенно оцениваем кривую здесь.

Спустя 25 лет, 11 сезонов, два фильма и так много драмы, кажется невозможным когда-либо попрощаться с «Секретными материалами». Но если это окончательная отправка, то это тот, который мы можем принять.

Оценка: B-

Подписаться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

О, а Скиннера сбил бывший агент ФБР Рейес и курильщик сигарет?
Получает ли Скалли больше одного мгновения, чтобы справиться с этим откровением?
Факт, что 11 сезон признал сексуальную активность между Малдером и Скалли?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…