Что такое вторая страница с незнакомыми вещами? Мы анализируем популярные тезисы

  1. Вторая страница с Stranger Things - что мы знаем об этом месте?
  2. Хотя этого человека не приветствуют в Upside Down, герои «Stranger Things» не были первыми гостями.
  3. Демогоргон - не единственный живой хозяин темного измерения.
  4. Другим элементом, указывающим на реактивность Upside Down к реальному миру, являются звуки.
  5. Перевернутый не очень хорошее место для отдыха. Вы будете жить там около недели.
  6. Так что же такое вторая страница с незнакомыми вещами?

Самый интересный элемент «Чужих вещей» - это «Перевернутая сторона» - «Другая сторона», поскольку герои серии Netflix относятся к ужасающему месту. Незадолго до премьеры второго сезона телешоу мы решили рассмотреть, что же такое темное измерение.

Альтернативная реальность, отражение нашего мира и, возможно, другая временная линия? Прежде чем мы начнем рассматривать, что такое Вторая страница в серии Netflix, стоит обобщить то, что мы знаем о «Перевернутом». Вопреки видимости, мы знаем достаточно много. Достаточно хорошо, чтобы хотя бы попытаться отклонить несколько популярных тезисов об этом месте.

Вторая страница с Stranger Things - что мы знаем об этом месте?

Самым ярким описанием «Upside Down» послужило «Одиннадцать»: он поднял карту для игры в «Подземелья и драконы», а затем перевернул ее вверх дном в черном цвете. Хотя поверхность радикально изменилась, стоит отметить, что мы все еще говорим об одной и той же карте. Ее страница была изменена, но объект остался прежним. Предполагая, что Одиннадцать рефлексивно понимает специфику Другой Стороны, мы можем думать, что это каким-то образом зависит от нашего мира ... или наш мир зависит от другой стороны.

На первый взгляд, Upside Down выглядит как копия нашего измерения. Здания находятся в точно таких же местах. Распределение деревьев, высоковольтных линий, дорог и знаков одинаково. Поскольку Другая Сторона воспроизводит не только произведения природы, но и плоды человеческого труда, это означает, что темное измерение наиболее вероятно или, по крайней мере, ХОЛЛИ связано с нашим миром. Когда здание появляется в человеческой реальности, оно каким-то образом приземляется в «Вверх ногами».

Учитывая, что на нашей стороне порталов происходят плоды человеческой работы, можно предположить, что Другая Сторона реагирует на нашу реальность. Мы строим. Там это дублируется. Мы вырезали. Там это дублируется. Как зеркальное отражение, в котором вам не хватает взгляда, но есть все остальное, что отражается в стекле.

Хотя этого человека не приветствуют в Upside Down, герои «Stranger Things» не были первыми гостями.

На это указывает человеческий череп в среде обитания монстра под названием Демогоргон. Животное больше похоже на поведение животного хищника, чем существо с высоким интеллектом. Хотя гуманоидные формы могут подсказывать что-то другое, Демогоргон, похоже, типичный охотник, сосредоточенный на добыче пищи и обеспечении выживания видов.

Интересно, что развитый Демогоргон питается нашим измерением. Свидетельство тому - олень, на которого он охотился. Учитывая, что с другой стороны нет людей или животных, понятых нашей оптикой, зверь должен был добывать пищу в нашем мире раньше. Или принесите жертв в Перевернутый. Есть ли еще порталы? Ну, разве что монстр может полагаться исключительно на яичную диету, о которой я напишу ниже.

Демогоргону нужен хозяин для развития или разведения. Как именно идет процесс размножения, мы до сих пор не уверены. Зверь «хранит» своих жертв так же, как и ксеноморфы из культового сериала «Чужие». Можно предположить, что человек является для Демогоргона и источником пищи, и элементом, необходимым для развития его среды и выживания.

Демогоргон - не единственный живой хозяин темного измерения.

В первом сезоне «Чужих вещей» мы могли видеть желтые яйца неизвестного происхождения. Демогоргон, казалось, съел их содержимое, наклонившись над одним из них. В другой сцене Хоппер видит скорлупу яйца, которое, скорее всего, вылупилось или чье содержимое съел зверь.

Не известно, кто откладывает яйца и что в них. Очевидных выходов два. Или Демогоргон питается своим собственным видом (дети?), Чтобы обеспечить выживание, или уничтожает гнезда других живых существ в «Вверх ногами». Если мы имеем дело со вторым вариантом, возможно, не все формы жизни на Другой стороне столь же агрессивны и кровожадны, как Демогоргон. Если есть охотник, может быть, есть и жертвы?

Другая форма жизни из «Вверх ногами» видна на трейлерах «Чужих вещей 2. Гигантский колосс с большими щупальцами как-то связан с Волей, которая, кажется, постоянно связана с темным измерением. Бедный мальчик Если чудовищное существо также должно удовлетворять основные потребности, такие как еда и питье, мир на другой стороне должен содержать больше живых хозяев. Радикально. Больше.

Другим элементом, указывающим на реактивность Upside Down к реальному миру, являются звуки.

Звуки - вторая, после человеческой архитектуры, переменная, которая позволяет думать, что это человеческое измерение является «основным» и «оригинальным». Посетители с другой стороны слышат искаженную картину того, что происходит в нашей реальности. Звуки настолько чисты, что возможно межпространственное общение. По какой-то причине присутствие гостей также влияет на электромагнитные волны в реальном мире, что позволяет углубить технику общения.

Интересно, что это не работает по-другому. Люди в нашей реальности не могут слышать гостей (или монстров) с другой стороны. Исключение составляют случаи, когда они очень близки к порталу. Открытый слот позволяет поддерживать звуковой контакт, вероятно, благодаря проникновению молекул из Upside Down в человеческую реальность.

Перевернутый не очень хорошее место для отдыха. Вы будете жить там около недели.

Воздух на другой стороне как-то загрязнен. Однако только длительное пребывание в негостеприимном измерении серьезно сказывается на состоянии здоровья. Молодой, хрупкий Уилл прожил там около недели, без доступа к противогазу (и, скорее всего, к еде). Возможно, побочным эффектом длительного пребывания под воздействием загрязненного воздуха является установление особого типа связи с The Upside Down, который мы видим в трейлере Stranger Things 2.

Оставаться на другой стороне также проблематично из-за ненадежности электронного оборудования. По какой-то причине фонари и другие инструменты, которые используют электричество, не слишком хороши в Upside Down. Любые человеческие объекты, созданные на этой стороне реальности, такие как игровые автоматы или телевизоры, перестают работать. Ноль удовольствий от пребывания. Исключение составляют некоторые фонари, которые до сих пор светятся ярким светом. То, как электричество работает в темном измерении, все еще остается загадкой.

То, как электричество работает в темном измерении, все еще остается загадкой

Так что же такое вторая страница с незнакомыми вещами?

Конечно, мы до сих пор не знаем. Кто знает, может быть, даже братья Дафферы, ответственные за шоу, не знают этого, оставляя после себя множество открытых ворот, медленно заполняемых следующими сезонами зрелища. Однако, принимая во внимание собранную информацию, вы можете попытаться определить наиболее вероятные тезисы относительно этого темного места. Мы также начинаем:

  • Темное отражение нашего мира - эта концепция была проиллюстрирована Eleven, перевернув игровую доску Dungeons and Dragons вверх ногами.

Согласно этому тезису, Другая Сторона ПОЛНОСТЬЮ РЕАКТИВНА для человеческого измерения. Это ее темное, искаженное отражение, в которое попадают все изменения в реальном мире. Человеческая реальность - это точка отсчета, к которой она создает (и, возможно, изменяет) Перевернутый. Поэтому темное измерение прочно укоренилось в нашей реальности и не может быть создано в одиночку. Возможно, это даже искусственное существо.

В качестве отражения, Upside Down является чем-то дополнением к реальному измерению. Вторая страница вторична. Его удаление не должно влиять на реальный мир, но удаление реального мира повлияет на темное отражение. Ибо именно из человеческого измерения берут начало все правила, такие как физика, благодаря которым зависимая реальность может быть «втянута» в исходную реальность. Когда мы разбиваем зеркало, отражения будут потеряны, но мир останется неподвижным.

Вероятность: очень высокая

  • Альтернативное измерение - эту концепцию проиллюстрировал Майк, имея в виду Долину Теней с подземельями и драконами.

Согласно этому тезису Вторая Сторона была ВЫСОКО РЕАКТИВНОЙ в момент формирования относительно человеческого измерения, но это не так. Это ее темное, искаженное отражение, которое меняется в реальном мире. Разница с зеркальным отражением состоит в том, что альтернативное измерение способно выживать независимо, даже без гостей (пищи) из человеческого мира. Кроме того, альтернативный мир может иметь свои собственные законы, например физические, которых нет в человеческом мире.

Отражение мира, исходящее из более раннего тезиса, остается лишь отражением, в то время как независимое измерение является его собственным пространством реальности, которое может все больше отходить от нашего измерения, а также развиваться в неожиданном и неожиданном направлении. Чередование также может быть выражено тем фактом, что не все точно так же, как на человеческой стороне реальности.

Интересным элементом альтернативы как таковой является наличие двух взаимоисключающих возможностей. Следуя этому примеру, существование обоих измерений одновременно рассматривается как неестественное переходное состояние, и рано или поздно они должны столкнуться или устранить одно из них. С прохождением человека (например, времени) столкновение становится все более и более неизбежным, а межпространственные аномалии - более распространенными.

Вероятность: очень высокая

  • Параллельное измерение - эта концепция была предложена г-ном Кларк, учитель физики персонажей из серии «Незнакомцы».

Тезис о параллельных измерениях (мультиверсе) предполагает существование бесконечного количества вариаций реальности, существующих бок о бок. Они могут быть диаметрально разными или оставаться практически идентичными друг другу, с разными уровнями на уровне мелких деталей. Все зависит от переменных, которые по-разному формируют реальность. Предполагая их бесконечное число, в измерении 28263929 вы вообще не можете существовать, но уже в измерении 349273048 у вас есть шанс стать самым богатым, самым могущественным человеком на планете. Количество вариаций бесконечно. Отсюда и количество возможностей.

Если «Вверх-вниз» - это параллельное измерение, возможно, большую часть времени мир Демогоргона был почти идентичен человеческому миру, потому что именно так распределялись переменные (архитектура, природа, расположение зданий). Но затем произошло нечто очень, очень плохое.

Но затем произошло нечто очень, очень плохое

Возможно, кто-то не остановил кубинский кризис, и холодная война превратилась в глобальный планетарный конфликт. Возможно, американские лаборатории создали ужасное биологическое оружие, которое вышло из-под контроля. Или мать-природа превратилась в неостанавливаемый путь. Ну, даже инопланетная атака не может быть исключена! Существует бесконечно много возможностей и объяснений, поэтому каждый может быть таким же хорошим.

Степень вероятности: бесконечность вселенных связана с бесконечными возможностями и вариациями. Поэтому даже самый абсурдный тезис должен быть в равной степени вероятным.

  • Независимое будущее - вы можете столкнуться с этим тезисом, поговорив с поклонниками Stranger Things.

По ее словам, разрывы между Upside Down и реальным миром не столько ведут между разными измерениями, сколько между разными временами одного измерения. Мир на другой стороне - это реальный мир в ближайшем будущем. Вот почему все остается на своем месте, включая человеческую архитектуру и здания.

Stranger Things 2 происходит в 1984 году. Это означает, что согласно тезису об ужасающем будущем, что-то очень плохое произошло в 1984 году или позже (ядерная война, биологическое оружие, что угодно). Здесь мы подходим к фундаментальной проблеме. Поскольку главные герои сериала посетили будущее, они повлияли на настоящее. Если это так, то именно эта конкретная версия будущего больше не действительна. Или оно должно исчезнуть, или ... превратиться в альтернативное измерение, которое мы обработали примерно в дюжине параграфов выше.

Поскольку мы говорим о будущем, в нашей реальности есть точно такие же права, как и в нашей реальности. В том числе некроз тканей, ржавчина, коррозия и другие химические процессы. Если бы Upside Down разделял большое пространство времени, мы бы увидели его влияние на окружающую среду. Я провел некоторое время, наблюдая за фоном в серии, и эти различия существуют. Их лучше всего увидеть на деревянном доме Байеров и его останках с десятого эпизода.

Стоит отметить, что когда героиня Незнакомых Вещей входит в ее дом на Другой Стороне, в них нет характерных рождественских огней. Можно испытать искушение сказать, что «Вверх-вниз» не столько РЕАКТИВНО по отношению к нашему измерению, оно реагирует с задержкой, оно перестало быть реактивным или никогда не было. Последнее идет рука об руку с тезисом о путешествии во времени.

С другой стороны, пространство заполнено пылью, связанной с атомной бомбой. Принимая во внимание, что шоу, происходившее в период холодной войны, грозное будущее, угрожающее всей планете, не кажется таким оторванным от земли. С другой стороны, путешествие во времени не объясняет, почему на другой стороне вы можете услышать, что происходит в реальном мире.

Вероятность: высокая

Вторая страница с Stranger Things - что мы знаем об этом месте?
Так что же такое вторая страница с незнакомыми вещами?
Альтернативная реальность, отражение нашего мира и, возможно, другая временная линия?
Вторая страница с Stranger Things - что мы знаем об этом месте?
Есть ли еще порталы?
Дети?
Если есть охотник, может быть, есть и жертвы?
Так что же такое вторая страница с незнакомыми вещами?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…