Movie - Лабиринт бегуна: Лабиринт бегуна - Сравнение книги и фильма (часть 2) - myFanbase

  1. Сюжет
  2. Иллюстрация Cranks
  3. Место пожара
  4. Смерть Уинстона
  5. Пребывание с Хорхе и Брендой
  6. Побег Томаса и Бренды
  7. Вечеринка у Маркуса
  8. Конец
  9. Полностью вырезанные сцены
  10. Вывод изменений

Пережив лабиринт, молодые теперь сталкиваются с проблемой преодоления опасной огненной пустыни. Это приключение во втором раунде и на этот раз в 3D на холсте, чтобы увидеть. При бюджете в 61 миллион долларов удвоенная сумма была увеличена для второй части, поэтому неудивительно, что вы получаете вдвое больше поставляемого действия.
презентация книги из Джеймс Дашнер был, как и первая часть, долго в списках бестселлеров и считается выдающейся молодежной научной фантастической дистопией. Медленно, но верно, похоже, кто-то скрывает секрет СТРАХА. Теперь, когда вторая часть находится в кино, возникает вопрос, как далеко вы можете " Бегущий в лабиринте Избранный в Огненной пустыне «Поскольку предыдущий фильм изменил некоторые детали, которые пронизывают всю трилогию романа, вы должны были знать, что не могли полностью придерживаться оригинальной истории Любителю книг часто бывает трудно посмотреть экранизацию фильма независимо от книги, поэтому больше ничего не остается.

К первой части книги / сравнение фильмов

Но действительно ли всегда плохо менять историю книги для экрана? Вы действительно должны придерживаться романа один на один, или возможно создать захватывающий и опьяняющий фильм, несмотря на серьезные изменения? Ответ - да, это возможно. Вторая часть серии «Избранные» - лучшее доказательство того, что она может работать в любом случае. Какие изменения придумали режиссер и сценарист? Мы сравниваем шаблон книги и фильм здесь. (Внимание, текст содержит спойлер к книге и фильму!)

Сюжет

Пережив лабиринт, молодые теперь сталкиваются с проблемой преодоления опасной огненной пустыни

Бегущий в лабиринте - Избранный в пустыне Огня
© 2015 Двадцатый век Фокс

Книга: После того, как детей привезли их предполагаемые спасатели в маленький дом, они получают еду, свежую одежду и теплую постель. Но на следующий день все по-другому, и их спасатели безжизненно висят в столовой на потолке. Тереза, запертая мальчиками в другой комнате, уехала, а на ее месте мальчик по имени Арис с оставшимися двадцатью или около того молодыми людьми. Он пришел из группы B из лабиринта, в котором были только девочки и мальчик. Все это кажется загадочным, и когда мальчики возвращаются в столовую, тела внезапно исчезают. Несколько дней спустя к ним приходит человек, чтобы сказать, что для них сейчас начинается вторая фаза экспериментов ANGST. Вам нужно пройти через Flat Trans (своего рода портал), пройти длинный туннель, а затем пройти 100 миль на север, чтобы добраться до безопасной гавани. У FEAR есть каждый из них с вирус Огонь инфицированы и только если им удастся добраться до убежища в данное время, они будут излечены. У вас нет выбора, кроме как следовать инструкциям, и поэтому мальчики находятся на пути к опасный огонь пустыни ,
Фильм: После того, как дети доставлены предполагаемыми спасателями в огромное здание, они получают еду, свежую одежду и теплую постель. Они будут отобраны и пройдут некоторое тестирование. Фома, однако, скептически относится ко всему спасению. Это также относится и к молодому Арису, которого также можно было спасти из одного из многочисленных лабиринтов. Однажды ночью он стоит в комнате с Томасом и просит его пойти с ними, и они видят, как спрятанное тело доставляют в лабораторию. На следующий день Томасу удается украсть его карточку-ключ от охранника, что дает ему доступ к секретной лаборатории, которую исследуют Арис и он. Там они подслушивают разговор между Янсоном, их предполагаемым спасителем, и удивительно не умершим председателем ANGST. Они слышат, что на них должны быть проведены дальнейшие испытания, и они должны быть убиты, и узнают что-то о движении сопротивления «Правая рука». Арис и Томас бегут обратно в спальные помещения, чтобы предупредить и сбежать от своих друзей. По пути они приводят Терезу к себе, и группа вместе бежит в огненную пустыню.

Иллюстрация Cranks

Книга: Чудаки - это люди, которые заразились вирусом огня. Есть несколько этапов, на которых можно увидеть, насколько далеко зашла инфекция. Когда вирус распространяется из головы, он медленно, но верно сходит с ума. Вы начинаете говорить сумасшедшие вещи, но это все еще человек. Чем дальше распространяется вирус, тем хуже для вас становится полностью сумасшедшим, постепенно утрачивать свою человечность и больше не ощущать. Визуально вы все еще можете распознать, что это человек, но вы часто видите чудаки с открытыми ранами или отсутствующими конечностями. Они все еще могут общаться, хотя, по большей части, это чепуха.
Фильм: Чудаки - это люди, заразившиеся огненным вирусом. Вскоре после заражения, вызванного укусом или царапиной, вирус распространяется быстрыми темпами. Он продолжает расти в том месте, где он был заражен. Это не займет много времени и уже не похоже на человека. Тело изначально покрыто темными венами, и вскоре после этого человек напоминает поедающего человека зомби без какого-либо человечества. Чудаки очень быстры, но не способны вести себя по-человечески, не могут общаться, просто издают булькающие, хрипящие звуки.

Место пожара

Книга: Никто не знает, где именно, где находится огненная пустыня, которую молодежь должна пересечь. Надпись на банках, однако, предполагает, что они должны быть где-то в Мексике недалеко от экватора.
Фильм: Когда небольшая группа подростков проходит через огненную пустыню, они проходят через совершенно изношенный город. Все разрушено и нет никаких следов жизни. Продолжая, они проходят остатки моста, которые выглядят как остатки моста Золотые Ворота. По этой причине можно предположить, что они находятся в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Смерть Уинстона

Бегущий в лабиринте - Избранный в пустыне Огня
© 2015 Двадцатый век Фокс

Книга: мальчики следуют инструкциям человека и направляются на север через огонь. Внезапно раздается сильная гроза, и молния падает на землю. Они бегают так быстро, что их ноги могут нести их, но для некоторых уже слишком поздно. Среди погибших есть Уинстон.
Фильм: Когда группа бежит из ANGST, они прячутся в старом здании, которое покрыто высоким слоем песка. Внезапно, однако, они вынуждены снова бежать перед толпой чудаков, которые хотят съесть мальчиков. Когда они пытаются пробежать через дверь, на Уинстона нападают, и один из чудаков царапает его живот. На следующий день его травма распространилась настолько сильно, что стало ясно, что он не сможет достичь движения сопротивления. Он просит остальных дать ему пистолет, чтобы он не стал одним из тех монстров. Как только группа покидает его, Уинстон стреляет в себя, чтобы освободиться от страданий.

Пребывание с Хорхе и Брендой

Кая Скоделарио, Дилан О'Брайен и Томас Броди-Сангстер, лабиринт - Избранный в пустыне Огня
© 2015 Двадцатый век Фокс

Книга: После того, как мальчики много дней бегают по огню и у них больше нет припасов, они прячутся в старом здании. Там они встречают группу чудаков на первом этапе. Их лидер - Хорхе, который изначально хочет видеть мальчиков мертвыми. Однако Томас убеждает его в четырехсторонней беседе, в которой он просит Хорхе сопровождать его и его друзей в безопасное убежище. Взамен Томас обещает ему сделать все возможное, чтобы получить лекарство от огня. Хорхе соглашается и берет с собой Бренду.
Фильм: Когда другие друзья переживают шторм, они бегут в заброшенное здание, где их встречают Бренду. Там живут несколько человек, которые еще не заразились огнем. Хорхе должен определиться с подростками. Сначала он хочет доставить их в ANGST, но он решает против этого, потому что видит в своем бесплатном билете правую руку. Он решает безопасно привезти ее туда с Брендой.

Побег Томаса и Бренды

Дилан О'Брайен, Бегущий по лабиринту - Избранный в пустыне Огня
© 2015 Двадцатый век Фокс

Книга: Томас и Бренда отрезаны от остальной части группы взрывом. Они решают поискать в подземных туннелях, чтобы найти путь через город, чтобы избежать в последний момент чудаков. Но даже в подполье есть некоторые зараженные, с которыми они сталкиваются. Среди них совершенно сумасшедший человек, который повторяет снова и снова: «Мой нос пропал, такой беспорядок. У этого есть какая-то цель?». Он преследует Томаса и Бренду и хочет их носы. Вместе с некоторыми другими чудовищами он преследует их, но им удается стряхнуть монстров. Позже они снова встречают сумасшедшего, и Томас убивает его.
Фильм: В результате взрыва, взорвавшего дом Хорхе, Томас и Бренда отрезаны от остальной части группы и пробиваются через подземные туннели. Там они находят орду чудаков, которые уже начали гнить наполовину. Они преследуются ими и пытаются избавиться от них, но Чудаки очень быстрые и могут хорошо лазать. Постепенно Томасу и Бренде удается избавиться от преследователей, пока последний из них не погибнет.

Вечеринка у Маркуса

Книга: Когда Бренде и Томасу удается сбежать из подполья, они слышат, как Крэнкс устраивает небольшую вечеринку. Сначала двое хотят исчезнуть, но приглашаются на вечеринку. Там им дают напиток, содержащий наркотики. Скоро Томас и Бренда потеряют сознание. Когда они просыпаются, их ведут в подвал и привязывают к стульям. Другая группа, однако, находит их и может освободить их от беспорядка.
Фильм: Когда Бренда и Томас убегают из Чудаков, они отправляются в следующий город и ищут Маркуса, поскольку Бренда думает, что Хорхе, должно быть, взял других там. Есть вечеринка, и владелец говорит им, что Маркус мертв. Он дает Бренде и Томасу напиток, содержащий наркотики, и просит их войти, и их друзья тоже могут быть на вечеринке. Через некоторое время Томас теряет сознание. Когда он просыпается, он возвращается со своей группой и наблюдает, как Хорхе рушит владельца Маркуса, чтобы получить информацию о правой руке.

Конец

Дилан О'Брайен, Бегущий по лабиринту - Избранный в пустыне Огня
© 2015 Двадцатый век Фокс

Книга: Когда группы А и В (группа выживших девушек) прошли сто миль к северу, они ожидали своего рода большое здание, которое является безопасным убежищем. Вместо этого посреди пустыни стоит палка с маленьким флагом, на которой стоит безопасная гавань. Сначала они немного расстроены, но потом понимают, что это просто еще один тест FEAR, и они просто ждут, пока оставшееся время завершат две недели. У тебя осталось почти час. Но вдруг из песка поднимаются тридцать капсул, из которых выходят опасные мутировавшие существа, окружающие подростков. Они используют все оружие, чтобы атаковать монстров в надежде, что они, наконец, будут спасены, когда они сдают этот экзамен. В монстрах много груш оранжевого цвета, которые нужно разбить, чтобы убить их. Внезапно прибывает большой дирижабль, в который прыгают молодые люди. Это страх, который говорит им, что это был последний тест, и им больше не нужно проходить эксперименты. Они чувствуют себя комфортно и засыпают. Но когда Томас проснулся, он один в белой комнате. Он не знает, где он и как он туда попал. Внезапно, женщина телепатически связывается с ним, который не является Терезой. Оказывается, это Бренда и она часть СТРАХА. Затем с Томасом связывается Тереза, которая сообщает ему, что его разлучили с остальными на неделю. История заканчивается ее словами, что он никогда не должен забывать, что СТРАХ хорош.
Фильм: подростки достигли правой руки и думают, что теперь они в безопасности. Но когда Тереза ​​была отделена от них в начале, ANGST сняла свою блокаду памяти, чтобы она могла вспомнить свое прошлое. Вот почему она связалась с организацией и сообщила им местонахождение движения сопротивления. Лагерь подвергается нападению со стороны ANGST, который хочет забрать всю молодежь обратно в свою штаб-квартиру. Однако некоторые обманывают их, чтобы сбежать, с помощью Хорхе и Бренды. Томас и его друзья скорее пожертвуют собой, чем придут в апартаменты ANGST. Когда борьба правой руки и организация достигла своего апогея, ANGST преуспевает в том, чтобы вывести Минхо из строя, транспортировать его вместе со многими другими и взять в плен. Томас, Ньют и Сковорода ничего не могут поделать и должны смотреть, как их лучший друг попадает в руки врага. Но Томас не хочет сдаваться без боя и решает освободить Минхо и убить Аву Пейдж. Он может убедить других присоединиться к нему.

Полностью вырезанные сцены

© Куриный Дом

В связи с тем, что вторая книга является второй фазой экспериментов, чего нет в фильме, есть некоторые сцены, которые вы, к сожалению, не увидели на экране:

  • Когда мальчики идут по длинному темному туннелю к огню, внезапно раздается шепчущий голос, говорящий им повернуть назад, если они не хотят, чтобы их ранили. Они мало обращают на это внимание и продолжают. Вскоре после этого один из мальчиков кричит из-за мучительной боли. Оказывается, с потолка мутируют ртутные капли, которые выбрасывают вокруг головы подростков и образуют большой металлический шарик, пока он не прорежет голову тела. Уинстон чуть не умер на таком шаре, но Томасу удается вытащить металл из его головы, прежде чем он полностью перевернется.
  • Томас застрелен в огненной пустыне Крэнком с пистолетом. Однако, поскольку этого не должно было быть в городе, ANGST вмешивается, потому что они не хотят позволить ему умереть из-за незапланированной инфекции. Они забирают его из его группы, обращаются с ним с медицинской точки зрения, а затем возвращают его в свою группу, чтобы он мог продолжать участвовать во второй фазе экспериментов.
  • Группа B (The Girl Group) получила задание ANGST убить Томаса. Они должны взять его в плен и запереть в камере. Тереза ​​является лидером группы и, похоже, глубоко укоренилась в Томасе. Почему это так, он не знает. Когда девушкам удается поймать его, Тереза ​​говорит ему, что она все время телепатически связана с Арисом. Он должен помочь ей убить его. Вместе они могут одолеть Томаса и запереть его в той камере, в которую течет газ. Но когда Томас просыпается и понимает, что он не умер, Тереза ​​говорит ему предполагаемую правду: его следует вводить в комнату только для того, чтобы ANGST мог проверить работу своего мозга, если он чувствует себя преданным насквозь. Однако он не может простить Терезу за это предательство.

Вывод изменений

© 2015 Двадцатый век Фокс

Как видно из текста выше, книга и фильм на самом деле имеют относительно мало общего друг с другом. Поддерживался только скелет, и все изменилось иначе. Лично эти изменения меня не беспокоят, потому что фильм тем не менее захватывающий и веселый.
Некоторые вещи немного смутили меня. Во-первых, тот факт, что вы еще не дошли до конца первого фильма, в котором Ава Пейдж говорит, что теперь может начаться второй этап экспериментов. В книге совершенно ясно, что такое вторая фаза, в фильме, однако, это не сообщается зрителю. Мне просто интересно, почему они больше не занимаются этим, особенно, когда это был большой обрыв в первом фильме, из-за которого вы захотели узнать, что происходит.
Второе сбивающее с толку изменение заключается в том, что никто не знает, является ли Бренда частью ANGST или нет. Поскольку режиссер уже объявил, что третий фильм выйдет через год после событий огненной пустыни, мне интересно, когда и если кто-нибудь принесет это. Или если она действительно принадлежит к хорошим парням в фильме. Для не знатоков книг, но это, вероятно, тривиальные детали.
В остальном, все изменения были убедительно реализованы. Вы не всегда можете сделать книгу один-к-одному, и я думаю, что если вы оставите историю из книги, она могла бы быть немного длинной и многие сцены были бы трудными для постановки. Наконец, новая история также имеет смысл и, в целом, очень хорошо сделана и логична. Я также очень рад, что странная история любви Томаса и Терезы на самом деле не имеет значения. Таким образом, вы можете видеть, что юношеская дистопия также может обходиться без романтики и все же стоит посмотреть. Со своей стороны, мне очень любопытно посмотреть, как будет выглядеть третий фильм, потому что вы были так далеко от книги, что это должно быть так в следующей части. Тем не менее, я твердо убежден, что это также найдет свою пользу для аудитории.

Санни Биндер - myFanbase

К первой части книги / сравнение фильмов

Вернуться к обзору "Лабиринт лабиринта"

Вы действительно должны придерживаться романа один на один, или возможно создать захватывающий и опьяняющий фильм, несмотря на серьезные изменения?
Какие изменения придумали режиссер и сценарист?
У этого есть какая-то цель?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…